Южный Урал

🖼 Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова поддержала идею о создании в магазинах социальных полок с бесплатными товарами с истекающим сроком годности для пенсионеров.
«Инициативу поддерживаю и сама с аналогичной выступала. В некоторых странах такое успешно практикуется. Это будет хорошей поддержкой не только для пенсионеров, но и для социально уязвимых категорий населения», — сообщила она.Докатились?

Ответы
Чио-Чио-Сан

Просроченные, как-то унизительно. Но, возможно в этом что-то есть. При хорошей термической обработке не страшно. Но есть одно НО, у нас "Ни сам не ам, и другим не дам", как собака на сене. Лучше выкинут в мусорку, чем продавать подешёвке.

Южный Урал

🤝

Чио-Чио-Сан

🤝

Лариса

Везде есть такие магазины. Только там не продают, а бесплатно. Почему для пенсионеров? Любой человек может взять. Но, я думаю, в России будут продавать. С давно истёкшим сроком.

Михаил Гехт

Наоборот, идея правильная. Чем списывать и уничтожать. Идея старая, была проблема с НДС. При продаже ниже закупочной цены это считалось налоговым преступлениес

Кр
Красавчик

Да. Пенсионеры рф заслужили есть просрочку, а лучше с помойки. А потом хотят, чтоб молодёжь работала на благо опг кремля.

Па
Павел

А тебе надо словечко вставить,без тебя никак.

Василий Бубновский

Платить надо людям больше! Не себе в рыло, а людям, которые всю жизнь пахали и заслужили достойную старость!

Южный Урал

🤝

Василий Бубновский

Не говном просроченным людей кормить, а дать нормальные пенсии для нормальной человеческой жизни.

Ханни Банни

В смысле, докатились? В финке давно это практикуется, все очень просто. В чем проблема то?

Инопланетянка.

Все правильно. если не могут уморить с голоду пенсионеров, то хоть отравят просрочкой.

Ле
Леонид

А как иначе травить "уязвимую категорию" прикрываясь благородными намерениями...

Олег Кочетков

можно и так сказать ,в европе тоже самое вся дрянь от туда перенимается

Сх
Схимонах

Вам не угодить скажу я.... В чем докатились то не ответите?

Ал
Александр

цену на эти товары придется компенсировать государству

Леди Мила

В этом нет ничего позорного, но вот у полок будет давка.

Южный Урал

🤝

Diana Т

Здесь такие в каждом супермаркете. Девок нет.

Леди Мила

У вас уровень жизни выше

Эл
Эльвира

Критикуют запад и америку, а сами на них равняются.

Южный Урал

это точно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ха ха ха вперед расия самая богатая страна

Игорь Николаевич.

Это, что-бы пенсионеры быстрее поумирали.

Южный Урал

🤝

Ма
Марина

А это касается просвещения? Удивительно

Na
Natalia

представляю как там драться меж собой будут обездоленные - ну прям как возле мусорных баков.

Igor Fedaev

Да , бабки все такие , бойня будет ещё та !☺️

Прохор П

Нищих людей много, надо им помочь.

Южный Урал

🤝

Прохор П

А поднимать благосостояние людей Зачем? Просроченными продуктами прокормим. Страна идиотов.

Владимир Забродин

АВЫБРАСЫВАТЬ ИХ НА МУСОРКУ ЛУЧШЕ?

Александр Мамедов

Это так надо не уважать людей.

Я Мы

Это правильно .