Любовь *

Правда ли, что любви все возрасты покорны?

Ответы
Валентина Пакшина

Да! Незабвенны музыкальные слова,
Гласят:“Любви все возрасты покорны…”!
И пробуждается весной моя душа -
Взывает к обновлению природа!
Исподволь накатанную колею
Смело отодвигаю на задний план!
И незнакомо меняет жизнь мою
Смелых и дерзких мыслей ураган!
Вдруг хочется напомнить о себе!?
Но сердце тихо шепчет:“Не спеши!
Не будь покоpна пpизpачной мечте,
Твои порывы - безответные, увы!”
Теплеет скованная льдом душа,
Жаждет любви желанного, родного …
Да! Уместны музыкальные слова,
Гласят:“Любви все возрасты покорны…”!

Валентина Ерефеева

Конечно Но вот что настоящая любовь .
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Любовь *

Неужели у любви так много рамок?

Валентина Ерефеева

Да , остальное похоть и влюбленность .

Любовь *

Говорят, что любовь - это талант. И далеко не у всех он есть.

Велимир Михич

"Любви все возрасты покорны, / Её порывы благотворны. / И юноше в расцвете лет, едва увидевшему свет, / И закалённому судьбой бойцу с седою головой."..... Это либретто... У Пушкина: "Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям..." //// ... Может быть "бойцу с седою головой" не так уж эти порывы и благотворны ?

Галина Ратицина

Смотря какой боец, был до седой головв🙂

Велимир Михич

"Мерцая желтым язычком, / Свеча всё больше оплывает. / Вот так и мы с тобой живём - / Душа горит, а тело тает." (Арсений Тарковский)

Велимир Михич

Желание свято, если "...В сердце ландыши вспыхнувших сил..."🙂💐

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Галина 🙂 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит...

Николай Дубровский

Да! Нашего деда в 92 не известно в какой деревне можно было найти... Всех обслуживал... В трёх смежных деревнях остались 12 изб с живущими там бабками... А дед всю жисть пил самогонку и курил самосад... водку и сигареты не признавал...😁

Николай Дубровский

Вся деревня такая... Русь - зовётся! 😁

mk
maik kunin

Не скажи.Не откладывай еду на завтра.А любовь на старость.Одни заморочки.Да и к чему она.????Ведь -у мужчины - есть предел использования прибора-любви лет до 60.

Алла Орлова

Нет причин не верить людям, если человеку 5 лет и он говорит что влюблён, и если человеку 85 и влюблён, остаётся верить людям, значит любви все возрасты

Алекс Венцель

Правда, вот только в каждом возрасте она своя особенная.Есть любовь подростковая, есть любовь среднего возраста и есть любовь пожилых...

Анатолий Захаров

Любому сердцу хочется тепла,И ни к чему тут возраст, время года...Какой бы жизнь холодной ни была,Где есть Любовь, там тёплая погода!

Особа Царская

Вот что правда_то правда... А сегодня прямо -таки особо благоприятный день для того , чтобы влюбиться. Желаю вам удачи в этом плане .

Галина Ратицина

Спасибо, приболел раб Божий

Особа Царская

Да? А что же это с ним ?....

Особа Царская

Дааа!... Корона ему совсем не нужна. Не его это вещь...а не своё брать это грех.

Особа Царская

Все таки короновать будете -то раба божьего , да?

Aleksandr Tarnovsky

Сходити в кино и посмотрите там новую версию сказки "Конек-Горбунок". Там про ваш вопрос все хорошо и мудро показано! )))

Aleksandr Tarnovsky

А недавно по ТВ показали еще 2 комедии на эту же тему — "Каникулы в Майями" (2005) и "Римские приключения" (2012). Не видели? Тогда ищите их в Инете! )))

Екатерина

😃 Любви все возрасты покорны
И эта истина бесспорна, —
Пока душа-хозяйка тела,
Для чувств, поверьте, нет предела.

Vladimir

Абсолютно верно!!! Кончаловский и Высоцкая к примеру, сколько лет вместе , а ведь сколько ему было когда они сошлись )

Евгений Военушкин

любви все возрасты покорны когда нагрянет к вам она тут главное не есть попкорна уж лучше пригубить вина.....

Галина Ратицина

Вино?! Конечно хорошо! Но вдруг захочется ешо! И станешь, мягкой и покорной. Уж не захочется попкорна!

Вадим Новиков

с годами мы не так проворны - радикулит,мигрень,артроз....Любви все возрасты покорны,но ограничен выбор поз...

Галина Ратицина

Но если очень постараться, послать мигрень, послать артроз и вместе просто упиваться, любовью, радостью. Без поз!

Владмир

Мне кажется, что любовь здесь просто для красного словца. Ведь только страсть может покорить любой возраст.

Иван Подколодный

"Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Её порывы благотворны,
Как бури вешние полям:"

Вольный Ветер

“Любви все возрасты покорны”,
Когда баблом карманы полны,
А юности лишь шалаши,
Но и на них нужны гроши.

Галина Ратицина

А если не у них бобла, сиди до стрости одна?

Вольный Ветер

зачем одна? попей вина,
возможно будешь ты годна
вступить в союз и без бабла,
и по себе найдёшь козла...

Галина Ратицина

Так без бобла, зачем козла?! Не купишь водки и вина!

Вольный Ветер

Козе удобней жить с козлом,
Когда с баблом у вас облом...

Sekach Dev

Нет не правда... существуют возрастные категории.. и если их не соблюдать.. ничего хорошего не будет.. )

Марина Скидан

Часто про это слышу. Часто вижу, когда пары не одного возраста. Но очень много сомнений на этот счет))

Галина Ратицина

Откинь сомнения, просто люби! 🌷

Марина Скидан

Внутренние запреты..Сомнения..Подозрения о нереальности таких чувств. Задаюсь вопросом, зачем разыгрывают?