Любовь *

Правда ли, что любви все возрасты покорны?

Ответы
Валентина Пакшина

Да! Незабвенны музыкальные слова,
Гласят:“Любви все возрасты покорны…”!
И пробуждается весной моя душа -
Взывает к обновлению природа!
Исподволь накатанную колею
Смело отодвигаю на задний план!
И незнакомо меняет жизнь мою
Смелых и дерзких мыслей ураган!
Вдруг хочется напомнить о себе!?
Но сердце тихо шепчет:“Не спеши!
Не будь покоpна пpизpачной мечте,
Твои порывы - безответные, увы!”
Теплеет скованная льдом душа,
Жаждет любви желанного, родного …
Да! Уместны музыкальные слова,
Гласят:“Любви все возрасты покорны…”!

Валентина Ерефеева

Конечно Но вот что настоящая любовь .
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Любовь *

Неужели у любви так много рамок?

Валентина Ерефеева

Да , остальное похоть и влюбленность .

Любовь *

Говорят, что любовь - это талант. И далеко не у всех он есть.

Валентина Ерефеева

Любовь это дар от Бога .

Велимир Михич

"Любви все возрасты покорны, / Её порывы благотворны. / И юноше в расцвете лет, едва увидевшему свет, / И закалённому судьбой бойцу с седою головой."..... Это либретто... У Пушкина: "Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям..." //// ... Может быть "бойцу с седою головой" не так уж эти порывы и благотворны ?

Велимир Михич

...Но факт...

Галина Ратицина

Арсений прав

Галина Ратицина

Но так хочется гореть🙂

Велимир Михич

Желание свято, если "...В сердце ландыши вспыхнувших сил..."🙂💐

Максим Jw

Здравствуйте, Галина 🙂 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит...

Николай Дубровский

Да! Нашего деда в 92 не известно в какой деревне можно было найти... Всех обслуживал... В трёх смежных деревнях остались 12 изб с живущими там бабками... А дед всю жисть пил самогонку и курил самосад... водку и сигареты не признавал...😁

Галина Ратицина

Силён!!!

Николай Дубровский

Вся деревня такая... Русь - зовётся! 😁

mk
maik kunin

Не скажи.Не откладывай еду на завтра.А любовь на старость.Одни заморочки.Да и к чему она.????Ведь -у мужчины - есть предел использования прибора-любви лет до 60.

Алла Орлова

Нет причин не верить людям, если человеку 5 лет и он говорит что влюблён, и если человеку 85 и влюблён, остаётся верить людям, значит любви все возрасты

Алекс Венцель

Правда, вот только в каждом возрасте она своя особенная.Есть любовь подростковая, есть любовь среднего возраста и есть любовь пожилых...

Галина Ратицина

О! Конечно!

Анатолий Захаров

Любому сердцу хочется тепла,И ни к чему тут возраст, время года...Какой бы жизнь холодной ни была,Где есть Любовь, там тёплая погода!

Особа Царская

Вот что правда_то правда... А сегодня прямо -таки особо благоприятный день для того , чтобы влюбиться. Желаю вам удачи в этом плане .

Галина Ратицина

Спасибо, приболел раб Божий

Особа Царская

Да? А что же это с ним ?....

Галина Ратицина

Вроде не корона

Особа Царская

Дааа!... Корона ему совсем не нужна. Не его это вещь...а не своё брать это грех.

Галина Ратицина

Сердцу не прикажешь

Особа Царская

Все таки короновать будете -то раба божьего , да?

Aleksandr Tarnovsky

Сходити в кино и посмотрите там новую версию сказки "Конек-Горбунок". Там про ваш вопрос все хорошо и мудро показано! )))

Галина Ратицина

Хорошо!

Aleksandr Tarnovsky

А недавно по ТВ показали еще 2 комедии на эту же тему — "Каникулы в Майями" (2005) и "Римские приключения" (2012). Не видели? Тогда ищите их в Инете! )))

Екатерина

😃 Любви все возрасты покорны
И эта истина бесспорна, —
Пока душа-хозяйка тела,
Для чувств, поверьте, нет предела.

Vladimir

Абсолютно верно!!! Кончаловский и Высоцкая к примеру, сколько лет вместе , а ведь сколько ему было когда они сошлись )

Вадим Новиков

с годами мы не так проворны - радикулит,мигрень,артроз....Любви все возрасты покорны,но ограничен выбор поз...

Галина Ратицина

Но если очень постараться, послать мигрень, послать артроз и вместе просто упиваться, любовью, радостью. Без поз!

Вадим Новиков

интересный вариант....🙂

Евгений Военушкин

любви все возрасты покорны когда нагрянет к вам она тут главное не есть попкорна уж лучше пригубить вина.....

Галина Ратицина

Вино?! Конечно хорошо! Но вдруг захочется ешо! И станешь, мягкой и покорной. Уж не захочется попкорна!

Владмир

Мне кажется, что любовь здесь просто для красного словца. Ведь только страсть может покорить любой возраст.

Иван Подколодный

"Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Её порывы благотворны,
Как бури вешние полям:"

Вольный Ветер

“Любви все возрасты покорны”,
Когда баблом карманы полны,
А юности лишь шалаши,
Но и на них нужны гроши.

Галина Ратицина

А если не у них бобла, сиди до стрости одна?

Вольный Ветер

зачем одна? попей вина,
возможно будешь ты годна
вступить в союз и без бабла,
и по себе найдёшь козла...

Галина Ратицина

Так без бобла, зачем козла?! Не купишь водки и вина!

Вольный Ветер

Козе удобней жить с козлом,
Когда с баблом у вас облом...

Sekach Dev

Нет не правда... существуют возрастные категории.. и если их не соблюдать.. ничего хорошего не будет.. )

Марина Скидан

Часто про это слышу. Часто вижу, когда пары не одного возраста. Но очень много сомнений на этот счет))

Галина Ратицина

Откинь сомнения, просто люби! 🌷

Марина Скидан

Внутренние запреты..Сомнения..Подозрения о нереальности таких чувств. Задаюсь вопросом, зачем разыгрывают?