Bi
Biryk

За время карантина все поймут,что такое тюрьма?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Вспомним А.П.Чехова "Вишневый Сад", монолог Любови Андреевны: "О, моё детство, чистота моя! В этой детской я спала, глядела отсюда на сад, счастье просыпалось со мною каждое утро..."- Да, на самом деле, когда просыпаешься утром, то в душе остается теплота доброта свет Аллаха. И надо сохранить в душе это приятное состояние теплоты и света на весь день, на всю оставшуюся жизнь. Ибо это, согласно хадису мессии(мир ему) Мухаммада, естественное состояние души человека, а все остальные состояния и чувства наведены в грудь и сознание человека шайтаном. Борьба за свет Аллаха в душе человека - есть основная борьба в этой жизни, наивысшая идеология и политика, стратегическая задача. Это входит в смысл жизни наряду с поклонением Аллаху. Это праведные эмоции и справедливые чувства по отношению к Аллаху, а все остальное и остальных мы должны любить лишь из любви к Аллаху, и не более того. Потому что Аллах Ревнитель. Всевышний сказал в хадисе кудси - "Человек, если ты полюбишь кого-то более Меня, Я сделаю так , что кого ты полюбил предаст тебя, а ты человек будешь мучится и страдать..." - так Аллах наказывает предателей в этой жизни, а в будущей наказание еще суровее...(упаси, упаси нас Аллах)• этот мир - "тамогочи" , виртуальность компьютера. Не отдавайте ему сердце , сердце наше только для Аллаха, любви к нему прекрасному и боязни. А мы сидим каждый день в свете Аллаха, но не замечаем Его , и вообще забыли Его , погрузившись в компьютер как в реальность. А Он смотрит на нас и гневается -"Ты ищешь радости в людях а не во Мне!"... "Как же ты глуп , человек!" В этом мире Я все проклял , кроме поминания Меня и того, что способствует этому... за моменты забвения Я накажу тебя человек , а захочу прощу..." дела сделанные без поминания Аллаха материализуются в черных людей, которые будут потом мучить человека в могиле со словами -"да будь ты проклят! ты сделал меня не помянув Аллаха!"

Ru
Rusnod.ru

кто убивал, тамерлан

Bi
Biryk

Учите историю мусульманства.

Ru
Rusnod.ru

шиитское движение создали евреи

Bi
Biryk

Брат пророка был евреем?

Ru
Rusnod.ru

после смерти внуков пророка еврей из йемена абдула сабит создал монархическое движение шиитов

Ни
Нина

Вам так тяжело дался этот карантин? Я вот даже не заметила его и времени на все дела не хватает все равно.

Bi
Biryk

У меня электронный пропуск на машину.Завтра снова на сутки.Нас не могут посадить на карантин.Мы нужны стране.

Ни
Нина

Вот! Страна без нас не может обойтись)) и это радует, что не в заперти сидим))

Даниэлла Радзивилл

да, уже давно все поняли. Но тюрьма хуже немного, так как не у каждого есть комп и интернет

Лю
Людмила

А Вы думаете нет разницы? У них там тоже есть теплая кровать, холодильник и компьютер?

Bi
Biryk

Вы на какой планете живёте?Их там истязают и бьют.Живут они в сырых казематах.

Лю
Людмила

Я там не была. Но неужели у них там все это есть?

Bi
Biryk

Представьте на минуту,что перед Вами компьютер.Вы включаете его и заходите в гугл с вопросом.

Анна Гро

Нет... Как бы не противен был домашний арест, тюрьма несравненно страшнее)))

Bi
Biryk

Я везде,как дух свободы.

Анна Гро

Ага-ага)))

Дм
Дмитрий

Пъяный воздух свободы сыграл с пастором злую шутку...

Bi
Biryk

Та ни,Цветочки я заметив.

Анна Гро

На иначе)))

Телефонист Вася.а

Угу...Типа все поймут ШИЗО и ПКТ...Не надо хрень путать с трамвайной ручкой.

Bi
Biryk

Штрафной изолятор-это морг,а крытка-больничка.Подходит?

Телефонист Вася.а

Не очень.ШИЗО пройдено многими.

Bi
Biryk

В этом случае расклад другой.

Elchin Tehmezov

Мне как то все равно. Все ровно летом не выхожу из дома. Только на работу.

Ol
Olga

Я поняла. Даже одуванчики сейчас такие прекрасные, что роз не надо. ))

Bi
Biryk

И женщины все красивые.Пить даже не надо.

Ol
Olga

💋

Qqqq Qqqqq

не надо путать не понять что под видом самоизоляции с карантином

Viktor Dratch

КОМФОРТНОСТЬ КОТОРОЙ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ЕСТЬ, ЧТО ВЫПИТЬ ИЛИ НЕТ...

Татьяна Шаборонина

Да нет! Просто хорошо будет отработана команда:" СИДЕТЬ!"

Гоша Гоша

ДЫК нехер запирать себя дама под надуманным предлогом!

Muza

Ну, не совсем тюрьма, но где-то почувствуют её дыхание.

Зина Ситникова

ТЮРЬМУ С ДОМАШНИМИ УСЛОВИЯМИ НАВЕРНО НЕ СРАВНИТЬ..

Па
Партизанка***

я поняла тока,что жир растет......тюрьмы не заметила

Александр Евченко

НЕ ЗАБУДЬТЕ НАКОЛКУ СДЕЛАТЬ КАРАНТИНЩИК В КОРОНЕ

Bi
Biryk

Наколи мне кольщик корона вирус.Идея для песни.

Не
Нелли

Незнаю. Тюрьму мы сами устраиваем в своей голове.

Bi
Biryk

Ребёнка уберите.Сглазят.

Не
Нелли

Это не мой ребенок. Хочу дочку поэтому стоит такая аватарка ☺️

Mersedes Montego

И не говорите... Я тоже об этом подумала, кстати

Игорь Трофимов

Что такое тюрьма можно понять только тюрьме.

O=
Oljuwka =)

А что в тюрьме здороваться не принято? 🤔

Bi
Biryk

Там в засос целуются.😂

O=
Oljuwka =)

Ну хоть какие то плюсы не зря сидите тогда 😜