Игорь Кольцов

Если внимательно присмотреться, то - христианство учит быть слабым, ислам - сильным, а буддизм - вообще никуда не вмешиваться...а не кажется ли вам, что современному человеку нужна новая религия, более ВСЕСТОРОННЕ развивающая его отношение к миру ?

Ответы
Irina Bogomolova

Можно оставаться как оно есть,просто мягко игнорировать косынки+юбку,например.у мусульман все ок с патриархатом—и это плюс,да еще и нет алкоголю.буддизм тоже много чего полезного добавляет,особенно спокойное отношение к смерти.без трагизма и выпадания с рельс.иногда на десятилетия и даже навсегда.просто для себя какие то изменения и дополнения в этот вопрос невредно добавлять.а насчет нлвой общей религии,увы,к тому все катится.это процесс медленный.надеюсь.скандинавы местами уже дрожат за христианскую символику и даже ее удаляют.чтоб мусульмане не борзели.а что делать?вместе с исчезновением культур,нац различий и т п—конечно и религия будет модифицироваться.и я за срочную модификацию некоторых еще рабовладельческих ньюансов в этом вопросе.ну а в целом,надеюсь очень очень нескоро все это будет.цивилизации меняются.и многое вместе с ними.на уровне основного инстинкта щнаю,что надо сохранять то,что можем.и все эти смены цивилизаций могут закончиться дыркой в стратосфере...т к всегда войны сопутствуют этому процессу.потому—и косынку напялю и русскую народную спою...американцы в чем то выигрывают ввиду отсутствия всякошо поисутствия всяких там культур/религий.но я там прожила некоторое время.не завидую.а нечему.ну наешься,ну напьешься,в джакузи насидишься...а дальше то что?но это уже другая тема.

Евгений Медем

Божие присутствие в Мироздании первично, а религии как формы богопознания, богообщения, богослужения вторичны. Это дело людей, потому не лишено человеческих недостатков.
Множество наук и религий имеет как объективный, так и субъективный характер. Объективно теория лингвистической относительности утверждает, что ни один язык не способен выразить всю полноту явлений материального мира и деяний человечества, посему образуется множество языков, которые в совокупности лучше справляются с этой задачей.
Точно также ни одна религия не способна полностью выразить полноту Божественной сущности и Божьего присутствия, отсюда возникает необходимость и возможность различных религиозных построений.
Субъективно же играет роль наличие желающих властвовать, и когда все верховные места уже заняты сильные мира сего порождают новые религии, также новые государства, партии и прочие организационные структуры, претендующие на самостийность.

Вы даже примерно не понимаете о чём рассуждаете , Торра , Библия и Коран , это три дороги к спасению, каждый выбирает путь которым сможет идти, сможет выполнить то что написано в этих трёх книгах и спасение не зависит от человека, а только от Создателя. а любая религия это разновидность вымогательства денег из болванов, и ни какого отношения к вере не имеет, ни кто не соблюдает того что написано в этих книгах

Ленточка В Косе

А скоро она будет. Религия будущего -- сатанизм. Отстутсвте у человека прав , быть человеком . . Вперёд. Лоб готовь для чипа. Насчёт христианства-- говоришь слабая религия? Ну опустим мученичество. Для таких как ты-- это пустое. Представь ты можешь двинуть за гадость, а подставляешь щеку и прощаешь падаль разную. А?? Какого? Слабый говоришь? А ты попробуй

Игорь Кольцов

А зачем вообще подставлять другую щеку-то?))))Для того чтобы эта шваль могла и впредь себя вести по -хамски.?

Ленточка В Косе

А вот гордыня и приведёт человечество к краху. Потому что ты подставишь щеку, а за тебя с обидчиком Бог разберётся с ним сам так, как не помогут ваши кулаки. Здесь мудрость

Игорь Кольцов

то есть мудакам не надо даже мешать жить по хамски, ведь с ними ПОТОМ бог разберется? А не слишком ли мы тогда много чести делаем этим товарищам? Делай что хочешь... но только потом, когда-нибудь, с тобой разберутся и тебя накажут? Психологией раба попахивает....

Ленточка В Косе

Почему же.. Бог ещё на земле наказывает нечестивцев. Их жизнь превращается здесь уже в ад. Богатые лишаются здравого смысла. Живут по страстям. Наказываются их дети. Круговорот возмездия ещё никто не отменил. Вы просто невнимательно смотрите вокруг

Тамара Цццц

Так происходит, что человек сам себя наказывает совершая не чистивые поступки

Z*
Z *Ирина*

если внимательно присмотреться то можно увидеть что это одна история . но рассказанная разными людьми: христианство, мусульманство и иудаизм.. события одни и те же.. персонажи одни и те же.. а разные истории — это просто манипуляции людьми.. неужели не видно? всегда есть те, кому выгодно так стравливать людей...

Любовь

Может ли сила, быть слабой? ... «Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый.» (Деян.1,8) Сила с греч. дунамис – динамит. Сила, которую Иисус дал ученикам, должна быть использована, для распространения Евангелия. Она, не подразумевает, господство над людьми. «…но исполняйтесь Духом.» (Эфес.5,18) Аминь! 🙏

Людмила Макарова

Всякая религия обращается к душе.Религиозный , верующий человек любой религии он отличается от атеиста.И уверена верующим христианином мусульманином или буддистом или любой другой религии верующим быть трудно.Но мир был бы лучше если бы люди веровали не на словах а на деле.

Александр

Создателей новых религий тысячи, и чаще всего они преследуют корыстные цели. Вспомните хотя бы Марию Дэви Христос и ее епископов бывших комсомольских вожаков. Многие из них закончили свой путь в тюрьме. Так что если есть идеи - хоругвь вам в руки.

Алексей Неважно

Если знать откуда появились ислам и христианство то становится понятным что это хвоств одного целого. Религия построеная на диктатуре. Нужна не новая религия , нужна старая вера, не диктующая кому и чего делать.

Игорь Кольцов

Хорошая мысль однако...

Алексей Неважно

Это не мысль...в древности была не религия а вера, ведическая....и учила она не навязывать себя, а жить в гармониис собой, с природой, со своей средой обитания. Аврамические религии уничтожили это все...подменив понятия, и теперь люди и не живут в надежде на райские пущи, смотрят в небо , не обращая внимания на то что под носом....их больше волнует призрачная душа и посулы вечной жизни , чем жить здесь и сейчас. И когда приходит время, а смерти они очень боятся, они умирают в надежде....но надежды не оправдываются. Как и их существование. Да и вообще как можно боятся неизбежного, и ради фантазий и посулов ставить крест не только на себе....

Любовь

Ну да ... 🙂 ... сотворили же демократию ... теперь можно творить и религию ... «Ибо открывается гнев Божий с неба, на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину, неправдою.» (Рим.1,18) Аминь! 🙏

Anna Denisova

Игорь... по моему мнению новая религия - убьет человечество... если вы знаете историю становление любой религии это очень кровавый процесс что крестовые походы средневековья.... что современный Аллах акбар

Максим Jw

Христианство не учит быть слабым 🙂. Оно учит любить ближнего, врага, всех людей. Не брать оружие в руки ради убийства, но защищаться разрешает. Тонкая грань в этом вопросе, не каждый поймёт 🙂

Любовь

христианство это сила, воспитания себя, в себе любви и добра.... ислам это экспансизм, буддизм это вечное Колесо Сансары,карма, "вечный сон" и отказ от эго ума. Так возможно с этого и начать ?

Ти
Тимуровец

Как только ВИ Ленин прижал религию, страна начала резко развиваться. Сейчас государство встало на путь религиозного маразма , строят 3 храма в день и с этим что-то надо делать.

Jacov Krell

Христианство-религия рабов.И учит рабов повиноваться.
Ислам-религия бандитов и убийц.
И,пожалуй,хватит уже религий.
Надо самим учиться думать.
Без стариков Хоттабычей.

Thunder

Современному человеку, она вовсе не нужна. Смешно. Ведь как-то придётся привязывать всевышнего к термоядерным реакторам, генной инженерии. интернету и прочей хренотени.

Виктор Ш

Христианство не учит быть слабым, наоборот! Христианство помогает всем, а особенно тем, у кого возникли жизненные неурядицы собраться сс илами и не впадать в отчаяние!

Наталья Саломатина

РЕЛИГИЯ ВООБЩЕ ЗА ГРАНЬЮ ПОНИМАНИЯ ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ КАК ХРИСТИАНСТВО ТАК И ИСЛАМ И БУДДИЗМ НЕ ВЫСТУПАЮТ ЗА ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ ЗНАЧИТ РЕЛИГИИ ВЕРНЫ

Дм
Дмитрий....

христианство учит слабости???...но ведь написано в библии.." и дал нам Бог духа не боязни...а духа Силы.Любви.и Целомудрия.....где ж тут слабость то ???

Робот Вертер

Это в Евангелии?

Дм
Дмитрий....

евангелие это новый завет и тоже библия...

Робот Вертер

Так, где конкретно эти слова вычитал, в Ветхом завете или в Евангелии?

Дм
Дмитрий....

вроде в новом завете...точно не помню...но в библии....

Робот Вертер

Вот именно - "не помню". Ветхий Завет - это еврейская писанина за 500 лет до христианства. А Христос обновил многие ветхозаветные законы.

Дм
Дмитрий....

в новом завете..ведь это апостол сказал...

Ирина Дульцева

что то мне, в последнее время, кажется что обманывают нас церковники.....не мог Бог давать такие заповеди......или переврали при переводе....