Даниил Даниил

Сдача дипломной работы это формальность или факт действительного образования?

Ответы
Кы
Кызыма)

Это результат вашего образования. Я написала пять дипломных работ за довольно короткий срок, две себе, мужу и двум друзьям, которые они успешно защитили, дались они несложно, думаю, что это и есть один из показателей качества образования и, соответственно, его конечный результат.

Даниил Даниил

Согласен , если вы написали , это показатель образования👍

Григорий Карпенко

Человек с высшим образование так никогда не говорит. Такой терминологии в вузах нет. Имеется защита диплома. Защиту диплома принимает государственная комиссия. Диплом подписывает ректор вуза. Образцы подписей ректоров и синих печатей вузов хранятся в федеральной базе данных.

На
Наталия

Григорий, респект!!!!

Григорий Карпенко

Нет! Я профессиональный специалист по квалиметрии. Именно квалиметрия предназначена для цифровой оценки уровня образования.

Даниил Даниил

Правда респект!

Григорий Карпенко

Всем хорошего дня! С моей стороны так же респект и уважуха! Крепко жму руку, Григорий!

Даниил Даниил

И вам хорошего дня.

Михаил Гехт

Это ПОДТВЕРЖДЕНИЕ полученного образования. Даже если дипломную работу помогли написАть, при более-менее честной защите, разбираться в предметах нужно.
Хотя на Югах встречал вполне дипломированных специалистов, которые школьным курсом владели на троечку

Михаил Гехт

Молодцы! И на кого у них квалификация по диплому?

Даниил Даниил

Техник Технолог, но обязаны знать 6 модулей, и один из них профессия оператора ЧПУ , далее слесари , наладчики, знаний на 5 лет учебы

Михаил Гехт

"это другое"- он ИТР, владеющий рабочими специальностями. У меня тоже специальностей на 5-6 честные корочки лежат. Но, даже когда имел 4 группу допуска по ЭБ, сам без снятия не работал - каждый должен заниматься своим делом

Даниил Даниил

Это и понятно, у нас колледже ребята учатся 4.10 как в институте, и программа такая, но мозги школьные, если в 9 классе учится не хотят, где вероятность, что желание столько лет сохранится. Но подстегивает зарплата

Михаил Гехт

Ошибка советских управленцев. Что в армии ликвидировали профессиональный сержантско - старшинский состав. Теперь восстанавливают. Не может офицер полноценно работать и за себя, и за сержанта.
И на производстве. На "ихнем" заводе 2-3 инженера на весь завод, а в цехах за всеми процессами следят мастера и технологи. Именно потому, что они должны понимать имеющиеся процессы, а не разрабатывать новые

М(
Милочка (*)

Если диплом написан грамотно, с тонкими нюансами и привязками и комиссия понимает, что сделала работа кропотливо, то это факт))) И с таким специалистом можно иметь дело.

Даниил Даниил

👍👍👍

Николай Верниковский

финальная точка. пора по настоящему знания применять. и развивать их постоянно.

Николай Верниковский

мне есть кому свой опыт передать. а идеалисты пусть шелестят ушами.

Даниил Даниил

Вам что до этого передавайте, или вас так заботит Россия

Николай Верниковский

мне больно за Родину мамы моей.

Николай Верниковский

опустилась ниже плинтуса. одни агрессии в мозгах у нацгероев современных.

Даниил Даниил

И что Вы сделали , что бы эту боль заглушить?

Галина Алекс.

Хороша формальность!? С внучкой голову на пару ломаем,её диплом рожаем!

Алла Огрызько

Это итог навыка поиска информации, переработка ее и изложение резюме

Даниил Даниил

А значит все таки знание это не формальность, а включель мозгов

Алла Огрызько

Не всегда объем знаний эквивалент маржи

Даниил Даниил

Объем не всегда, а правильность применение этих знаний многое меняет

Даниил Даниил

🤝

Татьяна Владимирская

а что, как оно в противоречия то одно с другим вступает?

Даниил Даниил

Формальность с образованием действительно противоречит

Татьяна Владимирская

достижение определенного уровня знаменуется защитой диплома, и это есть формальность

Даниил Даниил

Зачем получать образование, если итог проверки полученных знаний и компетенций это формальность?

Татьяна Владимирская

предложите другую схему ммм?

Алла Смирнова

сдача - формальность... а создание его - работа...

Алевтина Пална

к врачу без диплома пойдете на прием?

Даниил Даниил

Я побоюсь, хотя мы же их не проверяем есть фактически образование, а не которые пропускают и фельдшеров, как врачей. Для малой местности раньше так работали. Но когда в больницах работают , задумываешься куда делись врачи?

Алевтина Пална

вы не проверяете, а организация, которая принимает на работу проверяет

Даниил Даниил

Это и понятно, а так хотелось

Алевтина Пална

ну да

Иван Муссин

Факт действительного образования.

Даниил Даниил

Вы первый кто так ответил . Образование фактически нужно, а не формально👍

Иван Муссин

Это точно.

Даниил Даниил

👍

Надежда Тимофеева-Радаева

СКОРЕЕ ФОРМАЛЬНОСТЬ.

Максим Jw

Некорректный вопрос

Даниил Даниил

Хорошо образование нужно только для корочки , или все же для получения работы, в котором пригодятся знания полученные и защищенные дипломным проектом

Дедушка Старенький

Формальность.

Дедушка Старенький

С человеком без комплексов и ограничений.

Даниил Даниил

Я более земной , вы другое дело

Дедушка Старенький

Каждый выбирает по себе. И каждому воздается по мыслям его.

Даниил Даниил

Мыслить нужно позитивно, не отрицаю

Fenix🇱🇹

Формальность

Даниил Даниил

За чем учится?

Максим Jw

Даниил, правильно говорить зачем учиться.

Даниил Даниил

Верно!

Fenix🇱🇹

Учится для того чтобы получить знания , а дипломная работа … практический экзамен нужен

Даниил Даниил

Согласен👍

Даниил Даниил

🖼

Qqqq Qqqqq

Формальность

Даниил Даниил

Зачем тогда получать образование, если дипломная работа всего лишь формальность?

Qqqq Qqqqq

получают как правило диплом позволяющий работать по специальности. Диплом к образованию отношения не имеет

Даниил Даниил

Как можно работать по специальности, не изучить все необходимые компетенции, и подтвердить на защите диплома эти умения ?

Qqqq Qqqqq

сейчас такое время что важен диплом а не знания

Ирина

Формальность

Nikola Mahkov

-факт-

Даниил Даниил

Согласен!!!