Анатолий Мюллер

Командующий группой армий "Центр" немецкий фельдмаршал Фёдор фон Бок, оправдывая своё поражение под Москвой в декабре 1941 г сказал Гитлеру, что у русских есть генерал, который расстроил все его планы взятия Москвы. Он напомнил Гитлеру, что генерал с такой же фамилией помог русским разбить французов зимой 1812г. Гитлер ответил, что всё это глупости и отстранил фон Бока от командования армией. Вы знаете фамилию этого русского генерала?😏

Ответы
Qqqq Qqqqq

генерал Мороз, а при чем здесь 1812 ?, было 3 медали, одна за уход из Москвы, вторая за появление на реке Волга и 3-я на отступление от реки Волга

Анатолий Мюллер

Я не спрашивал о медалях

Qqqq Qqqqq

я к тому что не надо в сказки верить. Германца под Москвой не мороз остановил и отбросил, а Дальневосточные дивизии кадрового состава РККА.

Анатолий Мюллер

Я это знаю. И Гитлер тоже понял, что Бок лукавит.

Qqqq Qqqqq

Адольфыч просто не мог предвидеть коварство японцев, на наше счастье. Поэтому и были переброшены нужные дивизии с Дальнего Востока, военнослужащие были не только укомплектованы но и как надо одеты

Serg Vas

...... ЗИМА...

Serg Vas

///// сто пудов, морозы сыграли большое значение как 1822,так и в1941, европейцы замерзают ужэ при -15😅

Анатолий Мюллер

Генерал "зима"

Марина Хмара

Мороз....

Татьяна Золотаренко

Суворов

Татьяна Золотаренко

Тогда Кутузов

Светлана

yt gfyabkjd7

Светлана

панфилов?

Маша Громова

А надо?

Анатолий Мюллер

Кликните на ПРОПУСТИТЬ

Миронов Николай

Мороз?

Гульнара Какенова

МОРОЗ!

Ева

Мороз

Ева

О Кей!)

Ева

Хах!)))

Борис Воробьев

Мороз

Со
София

Мороз

Виктор Федин

мороз

Юрий Корчагин

Мороз

Лев Дувидович Перкис

Зима.

Анатолий Мюллер

"Генерал зима"

Лев Дувидович Перкис

вы просили назвать фамилию генерала

Наталия Ильина

нет