Ю*
Юлия ****

Какая работа предотвращает старение мозга?

Ответы
Людмила Шимек

Только вчера читала, что сложная умственная работа способствует активизации и хорошему состоянию мозга.Но я бы для себя добавила, что при этом, чтобы то, что я делаю (сложное), было мне интересно и увлекательно, полезно для жизни, а не просто нагружаться чем-то сложным. Вижу, что в Америке каждый вуз(говоря нашим языком) имеет такое отделение, для пожилых. Там по их интересам люди выбирают (занятия в литературном кружке (по-нашему говоря), рисования, китайский язык,я понский и другие направления ,не помню сейчас). Посещение для старых бесплатное.Мой ть.тор по-англ.яз. ходит в эти кружки и чоень увлечён.У меня пока языковой барьер, но планирую пойти позже.

Ю*
Юлия ****

у меня дядька в 37 лет в институт на заочный поступил. нормально, доучился и работал. язык правда пытался, но бросил.

Сергей

Мозг — это, конечно, не мышца, но, как и мышцы, он нуждается в постоянных тренировках, чтобы находиться в тонусе, быть способным решать самые сложные жизненные и рабочие задачи и быстро реагировать и в дальнейшем не попасть под влияние Паркинсона и Альцгеймера Один из самых простых способов поддерживать «серое вещество» в форме — загадки и головоломки на логику, на сообразительность, на способность альтернативно мыслить, на математические действия, на что угодно

Ю*
Юлия ****

спасибо

Сергей

Пожалуйста

Юрий Георгиевич Жемойдо

Активная работа на общее благо, то есть выполнение своего предназначения на этой Земле

Константин

Умственная. И учёные признали что игры на компе, гарантия от болезни альмцгеймера.

Ю*
Юлия ****

игры вообще вещь полезная

Константин

Во что рубишься?

Ю*
Юлия ****

я не игрок, вот и чувствую приближение маразма... может чё посоветуешь, для начинающих

Константин

игра сириус сэм НАЧНИ С ЭТОГО там пять частей. Скачивай и играй. Понравиться. Только в начале игры. Поставь себе режим ТУРИСТ. Вечная жизнь. Освоишься выбери следующий режим. Прям так и копируй большие буквы ИГРА СИРИУС СЭМ и в писковик.

Ю*
Юлия ****

прикольно, попробую

Константин

Тебе понравиться.

.......

К сожалению со временем всё стареет...Но неужели существует такая работёнка?))

Ю*
Юлия ****

главное - жить увлечённо

.......

Крылатые слова!

Maira Murzagaliyeva

изучение или преподавание иностранных языков, решение шарад,

Наталья Попова

решать логические задачи, кроссворды,всякие головоломки.

Бауыржан Амангелды

а работа мозга вобще старение не предотвращает?)))

Ю*
Юлия ****

ну, замедляет

Бауыржан Амангелды

это точно?

Ю*
Юлия ****

да, надо развиваться, не останавливаться

Роман Молчанов

Забивание гвоздей,в стену,бетонную,лбом!!!

Ю*
Юлия ****

не постореет, молодым помрёт

Роман Молчанов

Вы,про работу спросили? Я,ответил...

Ю*
Юлия ****

я поняла))

Роман Молчанов

Уррраааа!!!

Ю*
Юлия ****

ага!

Роман Молчанов

............Ага........

Виктор Vsch8

ничего не предотвращает. замедлить можно

Ю*
Юлия ****

тоже вариант

Алексей Воробьев

Умственная, связанная с запоминанием.

Николай Кушаков

Библеотекарем, читать надо больше

Ю*
Юлия ****

вчера ходила, они там только карточки читают

Станислав Санов

любая где надо шевелить мозгами

Лилия Ильг

Интенсивная умственная работа

Не Скажу

та в которой им не пользуются

Татьяна Борисовна

Заучивание стихов, например.

Ю*
Юлия ****

кстати да

Наталья Наталья

Изучение иностранных языков

Даниил Загородский

Мыслительная и творческая.

Кошка На Раскаленной Крыше.

умственная. и физическая.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это и есть мой хлеб.

Ю*
Юлия ****

что именно?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Преподавание мед предмета

Ю*
Юлия ****

как интересно

Эдик Юсупов

Когта спиш а работа идет