По
Потёмкин.

Трудолюбивый смотрит вперед, ленивый назад. Многие хотят СССР вернуть зачем? СССР нужно похоронить по человечески, поставить памятник и строить новое, другое, лучшее.

Ответы
Ринат Ахмеров

Не СССР вернуть, а веру в завтрашний день. При том бюрократическом социально-экономическом строе была система которая давала мало, но стабильно без задержек и одинаково. Приспособиться легко и жить как понятно. При махровом капитализма 90-х выбили всё и веру в завтрашний день. Сейчас опять "непонятки". Нет перспективы для развития. Господа стали недосягаемыми административным аппаратом. Мы стали колониями США и Европы. Даже индусы нас "имеют ". Рабочая сила дешевле китайцев.

По
Потёмкин.

То есть деньги не постоянная, а условная величина?

Ринат Ахмеров

В данный момент это долговые обязательства. Про МВФ знаете?!

По
Потёмкин.

Хватит о деньгах, все деньги от сатаны.

Ринат Ахмеров

Возможно.

Александр Макаров

Согласен строить надо. Но я думаю вам хорошо известно как у нас строят. А жить то хочется именно сейчас, и хорошо жить. А хорошо у нас живут почему то совсем другие, и что самое интересное это происходит именно так как мы жили в СССР. Так что по этой причине народ и хочет вернуть СССР назад. Что бы пусть не так хорошо жить, но хотя бы все одинаково хреново, не так обидно.

По
Потёмкин.

Причина вернуть СССР это лишь воспоминание молодости, там была молодость, но если вернуть по настоящему больше недели не кто не выдержит. Так что не нужно сидеть на развалинах, а строить свое новое и не нужно копировать запад.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Трудолюбие здесь абсолютно ни при чём. Это ничем не обоснованная глупая манипуляция, которая лет 20 назад ещё прошла бы, но не сейчас. Что сейчас лучше, чем было в то время? Ленивых нет - люди трудятся и при этом подавляющее большинство трудящихся прозябает у черты бедности, а свиномордые эксплуататоры-олигархи на них паразитируют.

По
Потёмкин.

Без теории практики не бывает.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Теория без практики и жизненного опыта - пустая болтовня.

По
Потёмкин.

Читайте внимательнее.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Что толку читать растиражированную ахинею? Запишите себе и буквально зазубрите наизусть, что в жизни не всё так однозначно, как говорится в этих штампованных околофилософских высказываниях. Далеко не всегда человек сам виноват в своих жизненных проблемах!

По
Потёмкин.

Не кто права выбора данный Богом не отменял, вина того кто сделал свой выбор.

Ал
Алексей

Ты в своём уме?Как строить?Экономики нет,заводы развалены,мат.положение народа на уровне африканских стран...Страна живёт продавая свои(народные) ресурсы!Деньги получает не народ,а олигархи,которые их продают.При чём здесь СССР?Да,это был золотой век,но его не вернуть,к сожалению...Мне,вот,интересно...ты сам чем занят,строитель?

По
Потёмкин.

Скажу так, каждый народ заслуживает свою власть. То есть какой народ, такая и власть. Вы говорите воруют власть олигархи, но если все что ворует народ сложит вместе будет намного больше наворованного чиновниками и олигархами. Пример, у нас мясокомбинат, там даже грузчики зарабатывают больше чем бюджетники, рабочим позволено там есть все на обед, можно продукцию выписывать дешевле чем в магазине, но все равно воруют и нечего не помогает, одних ловят увольняют, приходят другие и воруют.

Ал
Алексей

рыба гниёт с головы

По
Потёмкин.

Если хвост нечего не делает.

Ал
Алексей

...

Альфия Насибулина

Как можно историю похоронить, науку. О прошлом, настоящем и чуть чуть будущем. Памятником не обойтись, вы хотите как в 17 году, до онованья, а потом,.. Мы наш, мы новый мир построим,до сих пор отголоски слышать я. Строили уже, проходили, не построили, ну не наше это строить или делать менталитет не тот

По
Потёмкин.

Пошлое нужно помнить, а не жить на могиле того что умерло.

Никита Козлов 78Rus

Та система, что была в СССР была очень активно направлена на людей. Другое дело, что в руководстве оказались не те люди, которые и угробили весьма неплохую систему. А что Вы можете предложить, какую другую систему? Направленную на людей!

По
Потёмкин.

Пример когда нищий попал у власть?

Никита Козлов 78Rus

Таким путём мы не договоримся. В истории есть примеры, когда нищие приходили к власти.

По
Потёмкин.

Разговор не о чем, основа преступлений бала есть и будет деньги и власть нужна что бы денег больше иметь.

Никита Козлов 78Rus

Вот в этом самая большая Ваша ошибка. Удачи.

Юр
Юрий

СССР жив. Только оккупирован демократами и прочей швалью. А для того чтобы строить новое, другое, лучшее - перед этим надо похоронить демократов и прочую шваль, можно не по человечески, памятника тоже ставить не надо.

По
Потёмкин.

Не выдумывайте то чего уже нет или вы как при СССР - Ленин жив, Ленин жил, Ленин будет жить. Но это нечего не меняет. СССР построен на крови, братоубийстве и потому не долговечен был.

Юр
Юрий

Не суди о том, чего не знаешь. РФ - самая большая афера, цель которой - ограбление народа СССР. Как раз РФ и построен на крови, лжи, воровстве

По
Потёмкин.

Это вы не знаете, а я знаю то чего нет вообще в свободном доступе. Аферист пока вы несете чушь.

Любовь Мацарская

Прекрасное предложение,только надо вырвать из сознания людей,быть готовым довольствоваться тем малым к чему нас все эти годы приучали и начать строить лучшее,достойное человека...

По
Потёмкин.

Но что бы строить новое нужно уйти с развалин СССР, на развалинах нового не построишь. И нужен свой хороший архитектор что бы не копировать чужое.

Любовь Мацарская

Думаю долго еще нам эти развалины будут аукаться

По
Потёмкин.

Потому что не как людей от развалин не оторвать.

Любовь Мацарская

Как вы сказали-нужен свой хороший архитектор что бы не копировать чужое...Где же его взять?

По
Потёмкин.

Вот это самый главный вопрос, где взять своего архитектора, но сейчас востребовано чужое, если люди откажутся от чужого придет свой. Но как видно все хотят только чужого. Свое не востребованное.

Ол
Олександр

СССР умер, это исторический факт. А вот насчёт похоронить, кое-кто сподобился забить в гроб осиновый кол. Да и строить новое, другое, лучшее не у всех получается.

По
Потёмкин.

А нечего сидеть на развалинах.

Ол
Олександр

Да. Развалины надо разобрать, соблюдая технику безопасности.

По
Потёмкин.

Разобрать, убрать и строить новое.

Вадим Матов

Слишком много времени прошло после распада СССР. А всё никак не могут похоронить и начать строить новое. Сколько ещё времени ждать, интересно?!

По
Потёмкин.

Вот это и плохо что живут прошлым, прошлое надо помнить, а не жить на могиле того что умерло.

Вадим Матов

Каждый выбирает свои мечты и воспоминания по себе. И кстати, у любого своя правда.

По
Потёмкин.

Многие помят СССР потому что там молодость, а если вернуть больше недели не проживут той жизнью.

M К

Строить нужно, но почему никто ничего не строит? Им предложили вариант бандитского капитализма и все рады, как будто так и должно быть?

M К

Он языком своим выбрался вперёд, вы что не видите?) И Чубайс и Греф и вся остальная шайка, они все идут вперёд. прорывными темпами, уже 20 лет, но перед как то всё не наступает. Послушайте речи его сладкие. Говорун он конечно классный. как и Горбачёв. Надо меньше говорить да с партнёрами своими западными лясы точить, делать больше надо. Верно?

По
Потёмкин.

Нет желания спорить на эту тему.

M К

Вот и поговорили. Лучшее то никто не строит.

M К

🤝

Надежда Тихонова

Очень неприятно это читать,как и всякую правду,но видимо это ушло безвозвратно.Снова будет-аристократия и быдло,лакеи и холуи.

По
Потёмкин.

Вы правы.

Юлия Морозова

В России любая стройка выглядит уродство, особенно со временем. На первых порах все сонно, а потом, как всегда, что ни построй

По
Потёмкин.

Вот потому Русские умеют хорошо разрушать, нас нужно принять в евросоюз и мы его разрушим, а можно присоединить к США, и появятся беженцы из США в других странах.

Александр Вяткин

Ну как же не смотреть? Тогда каждой рабочей скотинке была гарантирована хапка соломки и тёплое стойло.Вот и хотят вернуться.

По
Потёмкин.

Нет, просто там молодость.

Ал
Алексей

я одного не могу понять почему не взять хорошее из царской россии от ссср от демократии и обьеденить но только хорошее

По
Потёмкин.

Некому брать и объединять.

Ал
Алексей

точно

По
Потёмкин.

Нет государственников, все только для себя любимых.

Ал
Алексей

это точно

Психолог Знахарь.

Браво. Идиотизм- ждать возрождения СССР. Это будет пугающий клон державы. Всё одно что ждать перерождения И.В. Сталина

По
Потёмкин.

Все зависит от поведения живущих на земле.

Психолог Знахарь.

Они уже. Себя приговорили

По
Потёмкин.

Значит получат и наказание.

Alisa Warshavsky

Согласна! Об СССР сожалеют проходимцы, имевшие доступ к спец распределителям! Остальные же, хлебанули по полной!....

По
Потёмкин.

Был коммунист стал капиталист, разве это не мутация?

По
Потёмкин.

Вы оправдываете мутантов по убеждениям?

По
Потёмкин.

Напишите ясно.

Alisa Warshavsky

Конференция удалась!

По
Потёмкин.

Как то так.

Inna Yakobi

Думаю у многих просто ностальгия по молодости...по тому месту где было хорошо, счастливо и пусть даже недолго

По
Потёмкин.

Верно.

Света Джавадова

Прежде чем построить новое,не разрушают старое до основания,а берут для нового,все что еще может сгодиться

По
Потёмкин.

Это пример для наглядности. Я думал вы поймете.

Света Джавадова

Я поняла,просто пример неудачный

По
Потёмкин.

Муж и жена разве не часть социального общества?

Света Джавадова

Да,именно того общества ,которое Вы предлагаете похронить,не взяв из него ничего хорошего,зато сейчас никаких отношений,одни свободные отношения

По
Потёмкин.

Капитализм, но где вы видели в семье капитализм? Обычно в семьях монархия.

Се
Сергей

Чтобы строить лучшее, нужно не закапывать уже достигнутое хорошее... А то уже одни "закопали"-разворовали...

По
Потёмкин.

Начинайте.

Се
Сергей

Значит от бездельников придется освободить страну )

По
Потёмкин.

Попробуйте.

Се
Сергей

Непременно )