*****

Самая характерная особенность любого времени: "раньше жили лучше"?

Ответы
Владимир Назаров

Не факт)))).Но возможно Вы правы))). Есть анегдот такой. У еврея спрашивают:-Как вы раньше жили? ОН отвечает:-Неплохо. А сейчас как вы живете:-Он в ответ.Хорошо,но мы таки не против опять начать жить НЕПЛОХО!)))))))

Елена Веретенина

да...Еще: молодежь испортилась. А на самом деле все просто - раньше жили лучше потому, что сами были молодыми.А молодёжь плохая - по той же причине)))что уже сами молодыми не будут)

Мельникова Галина

Каждый со своей колокольни смотрит. Кто-то лучше, кто-то хуже. Просто кто живет лучше не жалуется. Радуется молча, а кому хуже, тот и сетует.

Лариса Деменева

как только слышу такое выражение от человека, так тут же этот человек становится мне удивительно скучен и неинтересен)))

*****

понимаю

Валерий Зотов

ну тут я с вами не согласен в 53г. не могли сказать что раньше жили лучше..... в 2005 г. не могли сказать что раньше жили лучше

Нина Климович

Иллюзия. Впрочем, просто будущее страшит неизвестностью, нестабильностью, а в прошлом всё гарантировано уже))))

Николай Рябцев

Ну так это естественно! Ведь РАНЬШЕ уже известно и оценено, а ТЕПЕРЬ ещё предстоит узнать и оценить.

Александр Родионов

Согласен. Наши родители тоже говорили, что раньше жили лучше, наверное никуда от этого не денешься.

Владимир

Прогресс не стоит на месте и к сожалению предлагает всё более изощрённые схемы обмана.

Мурад Юсупахунов

Вовремя не сделал потом жалеешь через лет20 и говориш раньше я купил стоилото копейки

День Сурка

да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя 🖼

Владимир Забродин

Ностальгия по прошлому и она особенно часто возникает при несовершенстве нового.

Елена Ник

А ведь раньше действительно жили лучше! Люди добрее были и мы детьми были😊😉

Светлана Анатольевна

Я так не думаю...чёрное и белое было всегда...кто что больше видит...так и думает...

Марат

....сахар был слаще, снег белее, вода мокрее. Не смогли полностью "отжечь".

Какаджан Хусейнов

все познается в сравнении раньше человек много и не знал обо всем

Людмила

Будещее не может быть хуже прошлого. Просто раньше мы были моложе

Brown Sparrow

так мыслят неудачники...я, считаю, сейчас самое интересное время

Валерий Гудзь

Конечно не было буржуев дармоедов и банды жирующих казнокрадов

Валентин

Все лучшее, что снами произошло, было с нами в детстве🙂