Роза

Как вы относитесь к представителям движения Чайлдфри?

Ответы
Виктор Чугуев

Я к ним отношусь отчасти с непониманием. Но каждый волен управлять своей жизнью как ему самому угодно.
Но уж лучше человеку честно заявить, что не любит и не хочет детей и исключает возможность беременности, чем родить ребеночка, потому что так надо или потому что партнер захотел, но этот ребеночек не будет любимым и желанным, будет считаться обузой, спихнут на бабушек-дедушек, или вообще будет брошен в роддоме.

Роза

согласна с Вашей точкой зрения, Виктор!

Инна Комарова

Бедно то общество в котором взрослые ищут свободы от детей. Это может означать то, что им нечего передать детям и нечему их научить. В общем недоросли.

Роза

🌹

Ма
Марина.....

Хорошо, что таких мало! Это несчастные люди, и мне их жаль. Я не понимаю, как можно не хотеть иметь детей, ведь в детях весь смысл жизни

Александр Шахматов

А, м-м, эти - Чайлдфри ("Свободные дети", как я понял), как ко мне относятся?..)) И - я обязан к ним, "детишкам Свободы" как-то "относиться"?..))

Роза

нет, не совсем.. люди, свободные от детей, т.е. те, которые добровольно отказались от рождения потомства

Александр Шахматов

М-м-м.. Забавно.. Но понятно..)) И не сочувствую им..))

Екатерина

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина я предлагаю интересную систему заработка в интернете, если мое предложение Вас заинтересовало?

Алексей Еремин(Бердск)

Для России и Европы это движение крайне вредно.Пускай валят в Азию и Африку там есть проблемы с излишним населением.Там им и место.

Наталья Сырчикова

Равнодушно. Это их дело иметь детей или не иметь. Просто считаю,что членов движения надо облагать налогом "за бездетность".

Козлова Александра

Хорошо. Главное, что человек знает, что не хочет иметь ребенка, а некоторые вот рожают, а потом над детьми издеваются

Роза

🌹 👍

Ирина П.

В целом, номально. Каждый имеет право сам решать, хочет он иметь детей или нет. Вот только агитировать не надо.

Петр Васильев

Чай бесплатно - это гостеприимство, ЛД - может к добру не привести, особенно если посередке будет "С".

Александра Симонова

Мне в этом плане больше симпатичны голубые.Они хоть на самом деле не могут друг от друга зачать.

Павел

НЕ ВСЕ ТАКИЕ МОДНЫЕ ЗНАЧИТ.

Павел

МНЕ НЕТ.

Александра Симонова

ну нет так нет.)))

Павел

😉

Lyubov Zheleznova

Да никак, это их выбор, возможно и правильный для них, чтобы не делать детей несчастливыми

Светлана Хонова

Нормально, каждый человек хочет быть вечно молодым. Он к этому стремиться разными путями

Людмила Михайлова

Замечательно.Каждый имеет право жить так,как он хочет,если это не вредит остальным.

Алексей

Нормально. Это их выбор. Лучше не родить ребенка, чем стать никчемным родителем.

Борис Алиев

Это наивные эгоисты. На старости некоторые из них поймут как они были неправы.

Роза

у них свои доводы.. Дело не в эгоизме,а как раз, наоборот.. Они считают нас с вами эгоистами, мы рожаем потомство ради себя как бы.. потешить свое самолюбие и вроде как так принято и люди живут стереотипно.. Я где то с ними согласна кстати.. К примеру в том, что наши дети часто являются пушечным мясом, рабами, обслуживающими элиту и т.п.

Борис Алиев

Это совсем другое. Есть, кстати, здоровый эгоизм. А издержки в любом деле неизбежны. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Поэтому я в корне с ними не согласен.

Сергей Епифанцев

Хорошо отношусь. Иметь или не иметь ребёнка - личный выбор каждого человека.

Надежда Алексеевна

Я к ним не отношусь. Но это их выбор о котором они рано или поздно пожалеют.

Роза

возможно и пожалеют

Надежда Алексеевна

Приходит возраст и становится понятными и ценным совсем другие вещи.

Irina .

Да мало ли сейчас движений... Спокойно отношусь, хотя взглядов не разделяю

Илья Бедрин

А что подразумевает это движение,кроме названия "Свободный Ребёнок"?

Роза

свободные от детей

Илья Бедрин

И такое движение существует по-настоящему?

Роза

да.. абсолютно по настоящему, и ряды их растут..

Илья Бедрин

Смысл подобного движения?