Татьяна Тышкевич

"Государственные учёные должны присягнуть на верность государству или покинуть бюджетные университеты и НИИ - "Новости, события, факты". Кто мне объяснит, что это такое, и в связи с чем?

Ответы
Владимир Вельский

Есть категория Академиков (Обществоведы, в основном), которые получая от Государства деньги, прославляют Западное устройство Мира и гнобят студентов с ними не согласных, а за рубежом публикуют пасквили на свою Родину.
Есть те, которые живут за рубежом, управляя своими кафедрами дистанционно, получая деньги от Государства, но при этом работают против него.
Короче им путь в частные Академии, они мешают перестройке России.
Это вполне гуманно, при Сталине за ними просто приехал бы "Воронок" и отвез в "Гулаг" на перевоспитание.

Владимир Вельский

Тут не параллели а последовательность действий главная. "Наши дети будут учиться, а ваши дети будут сидеть в подвалах" сказал Порошенко и двинул армию на Донбасс.

Татьяна Тышкевич

За Пороха вообще говорить не хочу. Ещё та гнида. А наши дети учатся. 🤷‍♀️

Владимир Вельский

Я только за детей, ненавижу, когда детский пляж бомбят с самолетов - если помните Луганск восстал именно после этого случая.

Татьяна Тышкевич

Это когда было?

Владимир Вельский

Это было задолго до СВО, суть не в том при ком это было - суть в том ЧТО ЭТО БЫЛО.

Александр Мамедов

ЦИК признал недействительными 9 147 подписей в поддержку Бориса Надеждина.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают РИА Новости.
В ЦИК проверили 60 тысяч подписей, допустимая доля брака по закону - 5% (3000 подписей) По данным Центризбиркома:

Татьяна Тышкевич

В форбсе какую позицию занимает? 😂

Александр Мамедов

Какая разница. Когда миллионер то уже миллионер.

Александр Мамедов

Вот наконец поняла.

Татьяна Тышкевич

Я в ауе. 🤦‍♀️🤣

Остап Бендер

беспонятия. У нас в Украине такого нет. Чтобы у нас уволить человека с НИИ он должен как минимум умереть! Ну или написать по собственному. Других опций увольнения нет

Татьяна Тышкевич

Так это в рашке. У нас наоборот умы берегут.

Остап Бендер

У вас это где? У нас тоже берегут. Меня старого алкоголика тоже еще не уволили поскольку я самый лучший специалист по управлению ускорителем. Это очень серьезная установка ускорения электронов и я знаю в ней все досконально!

Татьяна Тышкевич

Там где и ты. 😁. В Украине, конечно.

Остап Бендер

отлично 👍

Ла
Лада

Потому что нии чаще спонсируются западом, он так сказать в них кует себе кадры, которых под видом грантов разных итд забирает себе

Татьяна Тышкевич

На фоне войны, сомневаюсь, чтобы к лучшему. 🤷‍♀️

Ла
Лада

Ну вообщето с начала войны как рвз кое где и меняется сейчас многое не в худшцю сторону, у правительства появились инструменты и причины на это.Будем думать позитивно и этим помогать менять все к лучшему.

Татьяна Тышкевич

На долго ли! 🤷‍♀️

Ла
Лада

Будем живы, увидим😀

Татьяна Тышкевич

Дай Бог! 🤷‍♀️

Fenix🇱🇹

Ну и покинут и так бегут за границу, а так ещё быстрее кто уедет , а кто то уйдёт к частникам.

Татьяна Тышкевич

Все умы убегу, а бездари останутся. "хорошая" перспектива. Ничего не скажешь. 🤷‍♀️

Fenix🇱🇹

Ну как уж есть . Скорее наука и прогресс не нужны , а нужны рабочие руки и военные .

Татьяна Тышкевич

Судя по законам рабы и рекруты. 🤷‍♀️. Берегите себя.

Fenix🇱🇹

И вы тоже .

Татьяна Тышкевич

Благодарю. ☕☕

С К.

Просто у нас много " тихих" предателей. Которым удобно жить за счёт ненавистной им страны.

Татьяна Тышкевич

А ты к какой категории относишься? 🤭

С К.

Я живу в своей любимой стране!!!

Татьяна Тышкевич

Так какого рожна вы приперлись в мою любимую страну?

С К.

Где ваша страна? В Америке или Европе???

Татьяна Тышкевич

Украина - моя любимая страна. А что, у меня не может быть любимой страны? Только у тебя? 😁

Владимир Гулинский

Это элементарное наведение порядка, в связи с широкой международной практикой.

Татьяна Тышкевич

Наведение порядка среди интеллигенции? 🤭

Владимир Гулинский

Не по нутру слово "порядок"? Замени его на "приведение к общепринятым нормам".

Татьяна Тышкевич

По отношении к твоей стране не получается. Извини. 🤷‍♀️

Владимир Гулинский

Ничего-ничего, обращайтесь.

Татьяна Тышкевич

Нет. Благодарю.

Константин Раду / Ра-Ду

... Очередной Тоталинизм в действии. Наука сегодня больше смахивает на секту.

Татьяна Тышкевич

Не смогут. 🤷‍♀️. Те, кто все понимает, или начинает понимать, стараются исчезнуть.

Vicrus

Согласен... так и начинается великая жатва где простой люд уже теряет смысл себя любимых...

Константин Раду / Ра-Ду

...не все, слава Богу.

Vicrus

Все норм человек высказывает свою позицию...

Вовочка Бакка

Подождите немного, скоро потребуют присягу от детских садов, школ и больниц.

Татьяна Тышкевич

Я в этом не сомневаюсь. 🤷‍♀️

Сергей Остёрский

В Украине тоже есть присяга госслужащего и уже давно.

Эмма Коноплицкая

А в чем тревога: вы что ученая или препод универа, или научный сотрудник НИИ?

Виталий

ну так прыгай дальше и все так)))

Татьяна Тышкевич

Так Вы же тоже прыгаете. Не помнишь:"кто не прыгает, тот чурка". Память малехо подводит. 😁

Виталий

У нас, если кто и прыгал, тех осадили, ибо страна своя важнее, своими же руками и поднимать, а не за печенушки Запада под управление прозябать...

Эмма Коноплицкая

Ну, ладно...Вы как-нибудь сами...😍

Татьяна Тышкевич

Веталь, я что-то не заметила, что у тебя "своя страна важнее" . Какого рожна в чужую попёрлись? Неймётся повоевать?

Лариса

В связи с переходом на северокорейскую модель государственности.

Татьяна Тышкевич

Не была там. Не в курсе.

Николай Верниковский

государство превыше страны. преданность только ему быть должно.

Николай Верниковский

🖼А ЭТО МОЙ КЛАЙД.

Татьяна Тышкевич

Похож на майн-куна. 😁

Николай Верниковский

камышовый.

Татьяна Тышкевич

Красивый.

Николай Верниковский

очень им дорожу.

Татьяна G

страна трещит по швам - правительство боится собственной тени

Га
Гарри

Если расписался что получил допуск к гостайне ,все сиди дома

Vicrus

Этого не допустит никто из власти одновременно уж точно...

Vicrus

Можем... многое.... иначе у жизни нет смысла...

Татьяна Тышкевич

Вопрос в другом : можем, но, ждём, что за нас это сделают другие. 🤷‍♀️

Vicrus

Есть это ощущение двойственности обманной... но факт один пока человек жив он многое способен изменить в жизни многих своих и сопутствующих поколений...

Татьяна Тышкевич

Согласна.

Vicrus

А потому это важно ....

Се
Сергей

Изгоняют евреев. Как и в Германии девяносто лет назад.

Татьяна Тышкевич

Возможно. Но, не уверена. Там другое.

Eugen Vass

похоже - чтобы ДЕНЬГИ (в карман !) отошли бы в сторону !

Татьяна Тышкевич

Это как?

Камил Камилов

подлизами должны быть вот объяснение простое ☝️😌

Al
Ali

маккартизм только уже по украински, матушка

Татьяна Тышкевич

Не поверишь, из ваших источников. 🤷‍♀️

Св
Светлана_Светлана

Вы меньше журналистов слушаете. Чушь несут.

Татьяна Тышкевич

Так это ваши пропагандоны пишут. 🤷‍♀️

Св
Светлана_Светлана

Так на кой лад вам сдались наши?

Татьяна Тышкевич

Вы же интересуетесь моей страной.... Вот я думаю поэтому поводу. Так сказать этой инфе.... Лихо дело начало! ☝️

Св
Светлана_Светлана

Но я ж не читаю журналистов. Я с вами общаюсь.

Татьяна Тышкевич

Вы же инфу где-то перепроверяете?

Св
Светлана_Светлана

Да как я могу перепроверить? Мы с вами лично не воюем. Одни пишут одно другие другое. Все преукрашивают и интерпретируют. Вот писатель Веллер когда ему звонили Вован и Лексус сам сдал своих подельников: говорит и Ходор, и Невзоров много врут. Короче не верю.

Татьяна Тышкевич

И правильно делаешь.