Julia Schönknecht)

Люди живут своими иллюзиями?

Ответы
Александр Романов

Не обижайтесь, если я молчу…
И в трубке телефонной– тишина.
Я просто вас тревожить не хочу
Печалью, от которой я больна…

Я навещаю тихо вас в сети,
Листаю фотки в тишине ночной.
Пытаюсь что-то светлое найти
В той мгле, что вдруг скопилась надо мной…

Не злитесь, что молчание дарю
Взамен - привычной фразе: «Ну, привет…»
Внутри меня пожар и я горю…
Молчу в реале, смолк и интернет…

Мне скоро … лет, но до сих пор
Никак не разучусь любить мечты…
Я прячусь за вуалью тёмных штор,
Чтоб не летать, не падать с высоты…

На острове невыплаканных слёз
Я научилась боль в себе держать.
Мне ветер тишину на крыльях нёс,
А мне хотелось от неё бежать…

Бывает, помогает тишина…
Больной души не вылечить врачу…
Я здесь, у электронного окна…
Не обижайтесь, если я молчу…

Александр Романов

О, женщина, рождённая крылатой!
С небес её хранитель неземной
Приносит в дар не серебро и злато,
А маленькие крылья за спиной!

Ей предстоит любить и быть любимой,
Невестой стать кому-то и женой.
Она хранит небесный дар незримый -
Те маленькие крылья за спиной!

Когда в разгаре ветреная юность,
Она порхает бабочкой цветной.
И в первый раз несмело встрепенутся
Те маленькие крылья за спиной.

Момент настал, и власть любви всесильна,
Влюблённым открывая рай земной!
И женщина в любви расправит крылья -
Те маленькие крылья за спиной.

Но вот мужчины к этим крыльям стрОги...
Мужчины - приземлённые, порой...
И очень часто раздражают многих
Те маленькие крылья за спиной...

Чуть-чуть подрежут крылышки, для пробы...
Летает пусть не выше облаков!
Потом ещё, не уносилась чтобы
В объятия своих волшебных снов...

И вот - под корень, чтобы позабыла
Полёта суть. Ей это ни к чему!
И чтоб бескрылой курицей пестрила
В своём дворе.... То бишь, под стать ему!

Ведь тем, кто эти крылья обрезает,
Ходить вполне привычно по земле...
Но! Женщины бескрылье презирают
И всё равно летают... на метле!

Во
Володя

Некоторые не только сериалы смотрят и фильм типа "Союз спасения", чтобы жить образами и быть потребителями для бизнеса. А все-таки еще есть те, которые читаю и даже сами умудряются писать.

Nino

Конечно.. а как иначе...Представляю.. просыпаюсь утром и говорю себе-Ты гадкая.. толстая.. никчемная..тупая.. тебя никто не любит.. потому что ты-бездарь и так каждый день...А в итоге?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Иногда и чужими...
Это когда толпе мудаков сказали, что "если будет свобода, то будет ВСЁ!" и толпа побежала на площади с "Даёшь свободу! Долой КПСС!"
И ВСЁ потеряла... )))))))))))))))))))

Julia Schönknecht)

А что потеряла?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Бесплатная медицина...
Бесплатное образование...
Потеряли почти 30 000 молодых русских парней в чеченской войне... Потеряли тысячи людей от рук чеченских террористов...
Сейчас несчитанные потери женщин и детей на Донбассе...
Мужчины-украинцы, сожженные живьём в Одессе...

Но и нашли многое...
В СССР не было педофилии в уголовном праве, а из извратов тогда было только три: изнасилование, мужеложство, порнография...
Остальное всё - в психушках, но не в Праве...
А теперь см. УК РФ!..
Про открытые "членодвижения ЛГБТшников" я вообще молчу...

Вам мало?..

Julia Schönknecht)

А война в Афганистане?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Это было много раньше 1991 года...
Однако, Вы это подметили верно, ибо когда мы были в Афганистане, то оттуда наркота в Россию не шла! А теперь и оттуда через Таджикистан и с Украины прут наркотики и оружие!..
Наркотики чтоб Ваших детей травить, а оружие...уж не для охоты!!!
Смотрите сводки МВД и ФСБ РФ...

Александр Иванов

Согласен!! У каждого человека определенный тип, например холерик или меланхолик и т.п и здесь ничего не поделаешь и никогда не исправишь!!

Наталья Георгиевна

Весь наш мир - это иллюзия. А люди в нём, каждый в своём, параллельном мире. Иногда эти миры пересекаются со знаком плюс или минус...😉 🌹

Марат Ибатулин

Только те кто живёт...в нашем мире чаще выживают.приспосабливаясь к обстоятельствам...иллюзии то для продвинутых мечтателей.

Алексей Иванов

Иллюзии-это по другому ТАРАКАНЫ.А если долго живёшь с человеком,то его ТАРАКАНЫ преподают к тебе и получаются ОБЩИЕ.

Во
Вов

а живёте илюзиями или человек чётко знающий что такое фантазия ,ставите цель и достигаете желаемое??

The Мишка На Юге

Да.. по крайней мере я... все время думаю- ну вот это закончу и заживу полной грудью... и так бесконечно

Julia Schönknecht)

Вы учитесь и учитесь?

The Мишка На Юге

Работаю работаю

Julia Schönknecht)

Все мы так думаем.

Юрий Федоров

"Люди живут своими иллюзиями?". И не только иллюзиями,а еще и глупостью. Ум как правило бывает чужим.

Julia Schönknecht)

Да ладно, вам!

Юрий Федоров

"Да ладно, вам!". Ладно это значит правильно.

Julia Schönknecht)

Не будьте таким строгим

Юрий Федоров

"Не будьте таким строгим". Ленивый да ,но строгим никогда не был.

Julia Schönknecht)

Ленивый? В чем?

Юрий Федоров

"Ленивый? В чем?". Даже ругаться лень.

Олег Мирошников

не уверен....Иллюзия это мираж....Скорее каждый своей мечтой,а мечты,пусть иногда,но сбываются!!!!

А*
Александр ***

Даже не иллюзиями,иллюзиями может жить только разумное существо,человек увы,не разумен))

Сергей Фокин

И самая глубокая иллюзия это выбранная ими религия. Любяая религия это иллюзии предков.

Julia Schönknecht)

Посмотрим , будите ли вы так всегда считать

Сергей Фокин

Увуерен, что буду, так как у меня есть свои аргументы.

Julia Schönknecht)

Перед лицом смерти эти аргументы покажутся глупыми

Dajana Dajana

Некоторые живут — на носу розовые очки, на ушах лапша, на мозгах пудра… И СЧАСТЛИВЫЕ-Е!..

Юрий Волк

кто хелает конечно - думают что антивирус бесплатный их защетит, нет просто самообман

Николай Гилка

без иллюзии не будет продолжение жизни. каждая иллюзия может повлиять на нашу жизнь

Валерий Б

Выдавая желаемое за действительное. Фантазёры, но ведь без них жизнь была бы скучна

Юрий Потемкин

В данный момент навязанные кем то иллюзиями, все люди подвержены влиянию из вне.

Andrey Zinkov

Большая часть, но тот кто верит и сильно это хочет, они сбываются. Бывает и такое.