Любовь

💕💕💕 И совсем он не ласковый......этот май.....🌹🌹🌹 Разве не так? 😯

Ответы
Виктор Поздняков

Кто то его обидел, коли плачет дождями, холоден к людям. А то и снегом метет.Но это все ерунда, лишь бы солнышко в душе не гасло. ,
"СМС В ЗИМНЮЮ НОЧь"

Любовь! Была всегда
Любовь во всем
Она везде
В тебе, во мне.
И в воздухе морозном
И днем и ночью.
Круглый год
Любовь всегда живет
И даже после смерти

Вьюга за окном
Белым снегом как хвостом
Заметает меж деревьев
Прошлый день
И прошлый год
Ветер в щелях завывает
А то мурлычет, будь-то кот

Но в душе моей весна!
И щебечет, и поет
Птиц небесных хоровод
И мне вовсе не до сна
От письма, всего в три слова
Что читаю снова, снова
«Витя! Я люблю тебя»
Ах ты, милая жена
Как приятно твое слово
Даже для такого
С бородою старика
Не уснуть мне
До утра

Виктор Поздняков. 2 январь 2016 год

Любовь

👏🌎👍

Виктор Поздняков

Есть люди – «закаты»
И люди – «рассветы»
Одни с негативом
Другие с «приветом»
Но те, что с «приветом»
Улыбчивы часто
А те что – «закаты»
Обычно несчастны
С одними общаясь
Ты чувствуешь холод
С другими и в семьдесят
Кажется, молод
И ты от одних.
Заряжаешься светом
С другими его
Круглосуточно нету
Ты тоже порою
Бываешь на взводе
Но знаю,
С рассветом печали уходят
И пусть кто-то скажет:
«Она же с приветом…»
Но это же Та
Кто нам дарит рассветы Ирина Самарина

Любовь

👏☕

Любовь

🌞🍉

Анатолий Шморгун

В тот месяц май, в тот месяц мой
во мне была такая легкость,
и, расстилаясь над землей,
влекла меня погоды летность.

Я так щедра была, щедра
в счастливом предвкушенье пенья,
и с легкомыслием щегла
я окунала в воздух перья.

Но, слава богу, стал мой взор
и проницательней, и строже,
И каждый вздох и каждый взлет
обходится мне все дороже.

И я причастна к тайнам дня.
Открыты мне его явленья.
Вокруг оглядываюсь я
с усмешкой старого еврея.

Я вижу, как грачи галдят,
над черным снегом нависая,
как скучно женщины глядят,
склонившиеся над вязаньем.

И где-то, в дудочку дудя,
не соблюдая клумб и грядок,
чужое бегает дитя
и нарушает их порядок.

Б. А. Ахмадулина

Леонид Сметанин

Для меня ласковый несмотря на заморозки, дожди, прохладу, любовался цветущими тюльпанами, Цветами Пионовидного дерева, деревом яблоней, на которой много маленьких яблочек завязалось, кушаю у себя с грядки экологически чистую клубнику. Радусь ежедневно смотря как подростают кусты помидор. Верю, что в саоё время будут прекрасные помидорки.

Любовь

Прям РАЙ !!!!!!

Леонид Сметанин

Да так радостно, когда природа вокруг тебя живая, побуждает тебя не к грусти, а к радости.в

Любовь

Совершенно верно.......

Леонид Сметанин

Желаю и Вам всегда радоваться!

Любовь

Спасибочки !

Ольга Ивкина

Не так. Природа реагирует на характер человека. Ласковым должен быть человек. Если он считает себя властелином природы. Каково отношение людей к природе - таково и отношение природы к ним. Прямо пропорциональная зависимость.

Любовь

Не думаю, потому что не все люди глумятся над природой и не все люди поголовно плохие,

Ольга Ивкина

Да. Но негативная энергия обладает очень мощным разрушающим воздействием. Отсюда пословицы - Паршивая овца все стадо портит. Ложка дегтя в бочке с медом....Вспомните - что происходит, когда в хорошей весёлой и дружной компании появляется сволочной человек, циник, бузотер и скандалист, хам и матершинник.. Сразу падает настроение, становится противно не только общаться, но и просто находиться рядом. А он всего один на несколько человек.

Любовь

Да перестаньте про таких говорить......хороших людей гораздо больше...

Ольга Ивкина

Я не про них, а про негативную энергию, которая влияет на климат, ухудшает его. А она исходит от плохих людей. Тема ведь про климат.

Любовь

Откуда такие сведения ,очень серьёзные ! Раньше войны были десятилетиями, плохих людей не меньше, а выводы вы сделали не обоснованные, голословные, зачем обобщать -то!?!?!?

Татьяна Романюк

У нас так особенно!. Озеро Провал Вышел из берегов, поднялся так, что люди бродят по его теплой воде. Реки Кума и Подкумок вышли из берегов и поднялись на 7 метров. Дома заливает.

Любовь

Знаю, сочувствую......

Татьяна Романюк

Мы то живем у подножья горы Змейка, так что нас не заливает, но потоки воды неслись вокруг.

Любовь

Страшно и непредсказуемо.......

Марина

Нормально. Май как май) День в майке, день в фуфайке) Черемуха цветет - к похолоданию) Теперь отпустило - сирень и ландыши))) Сегодня +30, завтра +3))))))))

Любовь

Если бы.......уже почти лето.....

Марина

Уныло с вами...

Любовь..любовь!

Мариш! Любушка моя землячка, и действительно холода достали.....

Марина

Девочки, ну ведь год на год не приходится) Будет же и просвет!)))

Любовь..любовь!

Так и надеемся.....

Галина Кабакова

да в жизни надо радоваться каждому дню...конечно не всегда получается....в жизни кто-то подставляет подножку..на то она и жизнь- с препятствиями

Любовь

Это решаемо........смерть нельзя исправить, остальное всё решаемо.....

Владимир Забродин

Привет! А у нас -ХОРОШ! Цвели персики. потом абрикосы и сливы. Вишни и яблони. Сирень и теперь акация душистая. Мы ходим опьянённые её ароматом!

Любовь

Оооо !!!! Оооооо !!!! Оооооо ......!!!!!!!! Это что-то с чем -то.......

Владимир Забродин

Расцвели абрикосы и сливы.
На полях зеленеет трава.
Стали девушки наши красивей
И кружит от любви голова.
Растекаются мысли влагой
Утихает рассудок на миг
Кровь закипает отвагой
Из груди вырывается крик.
И весь мир у тебя под ногами
Вся земля в подчиненьи твоём
И готов ты сразиться с врагами,
Чтоб остаться с любимой вдвоём.

Любовь

Оооооо ..... !!!!! Ну ничё себе......!!! Прям молодость вспомнила.......😀

Владимир Забродин

Весенние мотивы
Не тебя ли ласкал я ночами
В нашем старом, притихшем саду.
Боже мой, что творилось с нами!
Мы горели от чувств. Как в аду.
Возвращались домой с петухами;
Над уснувшем, притихшем селом
Не могли мы признаться и маме
Не манил нас родительский дом.
Всё прошло и закончилось лето.
Повзрослели мы телом, душой.
Только вдруг всё припомнится это
Мы теряем душевный покой.
Вот закрою глаза и снова,
Над спокойно уснувшем селом
Ожидать ты меня готова
Вновь покинув родительский дом.

Любовь

Да, приятны воспоминания.........хорошо, когда всё хорошо... Спасибочки вам, Володя !!!!!

Любовь

👍🌎✋

( * ; *)Татьяна Наумова

у природы, Люба... нет плохой погоды... и май вполне подходящий... листья же раскрылись... цветы -цветут, птицы поют, солнце светит... все хорошо...

Любовь

Только такого холодного мая не было 99 лет !!!!

Muza

ой, и не говорите! Вчера припекала, думала сегодня будет ещё теплей, а вот и нет!Пошёл дождь, ветер и холод прямо бр!

Любовь

И у нас такая же история.....

Бочкарева Ольга

У нас так совсем наоборот.....Видимо вместо мая,март работает.....У нас вчера снег выпал,а сегодня град обещают......

Любовь

Да уж....

Николай Хинхаев

Пожары и наводнения,снегопад и жара аномальная,Россия и Украина...Все поменялось вокруг,как,впрочем,и люди.

Любовь

Значит кто-то сделал такой сценарий.......

Николай Хинхаев

Меня очень волнует вопрос.Что же будет лет через хотя бы 50-100 на Земле,если все это будет продолжаться?От этих мыслей становится грустно почему-то.

Любовь

Да ничего хорошего.......тревога у нас за будущее детей и внуков.........что мы им оставим !?? ?

Николай Хинхаев

Вот именно.

Любовь

Да....

Андрей Солодко

Дело не в мае,а в Ласковом мае-послушайте и душа расцветёт,так как он для хорошего настроения

Любовь

А я бы и не догадалась.......

Мария Кыркалова

У нас сегодня плюс 18 градусов. А мы не готовы к такой жаре. В сапогах, в демисезонных пальто.

Любовь

Снимайте немедленно..ато зима вернётся ...))).

Мария Кыркалова

Днем сняли, к вечеру опять одели.

Любовь

Пока так

Мирослав Бороздин

да..в этом году май прямо весь какой то непостоянный...показал всё, на что способен...

Любовь

Более того, сказали, что это только ....цветочки......

Наталья Борисовна Небукина

Да и июнь не балует нас теплом! Но через 4 месяца дадут отопление и будет все ОК!

Любовь

Да и сейчас было бы в самый раз !

Любовь

🌹

Людмила Сидорова

Все равно ВЕСНА... А это природа снова молода, бегут ручьи весенние. пора любви

Любовь

Всё верно, только затянулось всё

Людмила Сидорова

Лето придет погреемся

Любовь

Позагораем.......😎🌞

Viktor Belan

Испытания на Новой Земле и запуск ракет в Плесецке.А погода здесь не причём.

Любовь

Бывает......

Viktor Belan

Военные игры прежде всего.

Любовь

Не знаю....

Viktor Belan

Нарушить метео баланс в наше время не составляет большого труда.

Любовь

Да, а последствия страшные....😯

Viktor Belan

Гитлер изучал такую возможность и средств на это хватало.Ведь ограбил всю Европу.

Валерий Свиридов

Охамел , вот и наплевал на свои обязанности . Или Вы имели в виду Шатунова ?

Любовь

😀😂😄👍

Любовь

Вы меня насмешили, чес...слово......✋😃.

Валерий Свиридов

Многие писали : апрелю , маю больше не наливать , вот они и обиделись

Ирина Алтамирова

Ну да, у нас потихоньку теплеет, днём до +20 бывает, но ветер не ласковый.

Любовь

И я о том же.......