Южный Урал

🖼 В России задумались о бесплатной раздаче еды с истекающем сроком годности. Минпромторг официально заявил, что готов поддержать работу над программой рационального использования съедобных продуктов.
Такое нововведение позволит сократить образование отходов, а также решит гуманитарные вопросы. Cудя пo вceму, в caмoe ближaйшee вpeмя будут coздaны cooтвeтcтвующиe зaкoны!ЯВНО В ЭТОМ ЗАКОНЕ ПОДВОДНЫЙ КАМЕНЬ?

–1
Ответы
Юлия Ерошина

А что, прекрасная идея- пункты организовать с раздачей- наверняка найдется полно людей, которые будут рады и готовы съесть сразу не ожидая просрочки. Зачем искать подвох в логичной и простой идее. Скоро уничтожение или порча еды будет преследоваться по закону- может не мы, но дети рискуют дожить до такого положения на перенаселённой Земле. Перерабатывать просрочку в корма для рыб и животных тоже вариант.

Ru
Rusl

Нет, это выправление коллизии капиталистических отношений. Суть в том, что при капитализме если товар не продан, то его нет. Раздача бесплатно еды противоречит самой сути. Ты сначала купи, а потом корми кого хочешь. Вот почему а нас уничтожают контрафактную еду. Ее нельзя по продать, но и бесплатно нельзя раздать. А этим законом хотят узаконить бесплатность. Не знаю, как буржуи отнесутся

Вера Сергеевна-V

Одно настораживает ..речь об отходах ,хотя рачительный хозяин не допустит до этого //// У нас и впрямь столько выбрасывается тары , могли же принимать обратно Сколько бутылок в лесу ,жуть .

Лариса

Давно это практикуется в Европе, США , Великобритании. Есть просто магазины с бесплатными продуктами. В России, я думаю, не пройдёт номер. Снесёт магазин толпа.

Михаил Гехт

Раньше за розданную еду магазин платил налоги (НДС, например), а за уничтоженную нет. Уничтожать само по себе проблемнее.

Алиса Лиса

Магазины с просрочкой станут официальными, а с непросроченной едой станут не по карману большей части населения

Южный Урал

Это плохо

Владимир Вельский

Это давно внедрено маркетами, за 2 дня до истечения срока годности товары стоят 50% от начальной стоимости.

Ольга

В России этой проблемы нет, я уже много лет не вижу нищих людей, а если есть,то алкаши и бездельники.

Валерий Егов

Думаю, что не раздавать будут, а реализовывать. Собачьи приюты, фермерские хозяйства и т.п.

Ин
Инга

Кто такой задумчивый?Информацию, пожалуйста,с именами и фамилиями!

Александр Рюрикович

😂 Интересно знать, что мешало так поступать НАМНОГО ☝️ раньше.

Константин Лисицын

Да и без закона -обосрались уже тухлятиной просроченной...

Владимир Чураков

Камень. Но он не подводный, он на виду.

Гога Ванин

Считаю что это правильный закон.

Иван Дьяков

Ваши СМИ всю правду показывают?

Иван Дьяков

Мобильная не злобная, но тупая.

Южный Урал

согласен

Иван Дьяков

Что ни говори, всё одно; уйдите из Украины.

Южный Урал

это организация!они за бабки работают!ломают психику РОССИЯН

Иван Дьяков

Ну пусть попробуют сломать. ☺️

Леди Мила

это давно во всем мире делается

Марго Беккер

давнооо пора

Валентина Пакшина

⁉️