Гр
Гретхен

Глупые и наивные женщины....всё торопятся под крыло к мужчине...думают и верят ,что по старой традиции обретут защиту и равновесие...А на самом деле у них выбивают последнюю опору в виде шпилек и защитой становятся они сами...

Ответы
Акира Куросава

Алексей Толстой: Есть две Руси

Есть две Руси. Первая — Киевская, имеет свои корни в мировой, а минимум в европейской культуре. Идеи добра, чести, свободы, справедливости понимала эта Русь так, как понимал их весь западный мир.

А есть вторая Русь — Московская. Это Русь тайги, монгольская, дикая, звериная. Эта Русь сделала своим национальным идеалом кровавую деспотию и дикую ярость. Эта Московская Русь издавна была, есть и будет полным отрицанием всего европейского и заклятым врагом Европы.

© Алексей Толстой

Елисеев Евгений

глупые те женщины, которые раз обожглись, причем возможно ли, нет, или даже по своей вине, и теперь мнят из себя таких стратегов личной жизни, что раздают всем бездарные мнения и советы направо и налево как нужно жить.

Гр
Гретхен

Что поделаешь...обидно..

Елисеев Евгений

повод портить жизнь другим?

Yura Smirnov

Сами виноваты. закусываете за мизинец и заглатываете полностью человека. А принцип должен быть прост: равноправие, уважение друг друга, совместное решение вопросов и исполнение обязанностей по дому. Только и всего.

Гр
Гретхен

Я старалась...обидно...не вышло...

Yura Smirnov

Видимо не достаточно старались или парень был себялюб, который принимал ваши старание как материнскую заботу. А от вас как заботу жены. А сам палец о палец не хотел сделать ни чего

Эй
Эйпи

встретить правильного мужчину, а мужчине правильную женщину, это и есть цель которой стоит посвятить жизнь, суть в том что нас дезориентировали и сбили с пути и вообще все карты спутали и навязали ложные цели

Гр
Гретхен

А Вы живёте с правильной женщиной?

Эй
Эйпи

да, я вытянул самый счастливый билет в жизни, но меня к этому довольно долго готовили

Гр
Гретхен

А кто готовил?

Эй
Эйпи

все

Гр
Гретхен

Фарт по судьбе...не для всех...

Людмила Козина ( Агеева )

Проходила,знаю !!!!под крыло забрел альфонс свою пенсию берег ,как получать ,нет его ,обязательно поссорится ,появится с котомочкой ,через неделю ,фуууууу,вспоминать противно !!!👎👎👎👎👎

Гр
Гретхен

Ну вот...а то тут мужчины всё против высказываются...

Людмила Козина ( Агеева )

Ага ,сообщество !!!!✌️✌️✌️✌️

Гр
Гретхен

Нужно верить...что не все...

Людмила Козина ( Агеева )

Так,хочется,мой выродок был ,так нельзя ,вдова,сын ,внуки ,небогатые ,мало сказать ,у него пенсия ,ущербного ,больше моей !негодяй ,познакомила ,,подруга,,!

Иг
Игорь

Правильно! Организовывать феминистские общества, отказываться от взаимодействия с мужчинами вообще и жить собственным умом. Вот девиз умной женщины. Кстати, дети тоже от этих мужланов... Как с ними быть?

Гр
Гретхен

Слава богу...уже выросли!

Иг
Игорь

Одной проблемой меньше. А отказаться-то от всего мужского сможете? Чтобы с гордостью говорить друг другу - МЫ НЕ ЗАВИСИМ!

Гр
Гретхен

От всего нет! Чудеса случаются! Даже в Чите!

Иг
Игорь

Ну, вот видите... Хорошо, что и у вас это поняли. А то провинция в этом деле как-то неудобно впереди...

Лилия Ильг

Мужчины стали не те. Раньше они семью содержали и защищали, а сейчас многие пытаются на шею сесть. Я бабулька состоявшаяся и состоятельная. Не успеваю от таких соискателей отмахиваться

Muza

Вчера наблюдала во время дискотеки, какие всё-таки мужчины робкие, и как они радовались, когда на заключительый танец поставила композицию"Мужиков надо любить, мужиков надо ценить""

Гр
Гретхен

Вымирающий вид...в России...

Muza

плоховато!

Олег Соколов

Вообще-то - всё индивидуально....Я бы глотку порвал за свою женщину. ЛЮБОМУ!!!!!!!!!! И мне по хер что потом со мной сделают.. но свою женщину.. оскорблять не позволю никому на свете

Олег Соколов

Первичные инстинкты* Баба хочет быть услышанной - во - первых...Это - главный признак.. что мужик заботится о ней....Выслушать её.. И не важно что - как провела день. что было на работе.. главное - выслушать.. Слушает - любит.. Заботится.. Так что - не пизди мне детка!!!!!!!

Олег Соколов

Не на того ты попыталась.. именно - попыталась - всё-равно ума не хватит - наехать

Олег Соколов

А со своими проблемами - к своему психологу иди

Вика Юркевич

А зачем вы советуете,если вам не помог даже психиатр?

Вика Юркевич

Я пережую и выплюну любого мужика,тем более клинического идиота.

Наталья Тюленева

Как-то раньше мужчины были и защитой и опорой. А сейчас они говорят.... никому, ничего не должен. И не понимают, что и женщина тоже может сказать, что ничего не должна ....

Гр
Гретхен

Да всё они уже понимают

Наталья Тюленева

Значит их устраивает...

Александр Максимов

Уважаемая Гретхен, когда женщина залазит под крыло а затем пытается махать этим крылом как своим личным, любая курица клюнет такого обнаглевшего цыплёнка!!!

Александр Максимов

Я рад что Бог во мне , а я в Нем!!

Гр
Гретхен

Это как? Я тоже хочу!

Александр Максимов

Дерзайте: "22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира. Ин 12:26
25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. Ин 15:15"

Гр
Гретхен

Это Библия?

Александр Максимов

Всегда Библия!!!

Се
Сергей

Ну это цена за мнимую женскую "независимость" и вседозволенность. Плюс ко всему отсутствие здравого смысла при выборе мужчины. Все закономерно и логично.

Гр
Гретхен

В вашем ответе очередное подтверждение отсутствия ласковой поддержки к женщине

Се
Сергей

А девушек пригодных для семьи сейчас практически невозможно найти, так что поддерживать и некого. А всех подряд и незачем поддерживать - сейчас все "независимые и сильные". )

Гр
Гретхен

Все поумнели и ищут козлов и коз отпущения..

Се
Сергей

Ну вот пусть ищут, а разумным с ними не по пути.

Оксана Лаzaрева

Если женщина сильнее избранника, опорой будет она, ищите себе более сильного мужчину или равного себе, но тогда вам придется кое-где, кое в чем уступать....

Гр
Гретхен

Поняла спасибо

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Да уж... Феминизм пора запретить и обрубить в одночасье, лишив баб всех прав, оставив только одно - право беспрекословно подчиняться своему мужу.

Гр
Гретхен

Не тебе решать! Помечтай!

Гр
Гретхен

Какая есть! Отойди в сторонку...не мешай...

Гр
Гретхен

Я не псина...чтобы своё место...с таким азиатским отношением к женщине вряд ли ты епропиидной рассы...чурка ты с глазами!

Boris Skopenkov

Невежество не помогает никому. Заводит в дебри бед и огорчений. И долго держит у себя в плену...На тысячи, блин, поколений...

Владимир Кручинин

а говорят, что есть еще мачо.... брутальные мужчины.... которые и защитят, и помогут в трудную минуту.... правда, я слышал....

Гр
Гретхен

Не встречала как и живых оленей....бегают где то по тайге наверное...

Владимир Кручинин

во-о-от! ☝️Вам еще многое предстоит в жизни познать! Ищет ведь Вас, однако....

Гр
Гретхен

Кто ищет?

Владимир Кручинин

мужчина Вашей мечты....

Гр
Гретхен

К семидесяти найдет...

Алексей Малахов

И правильно делают. Мужчина это каменная стена от невзгод жизни и ветра перемен. Вы может быть самцов имели ввиду?

Гр
Гретхен

Правильно делают когда выбивают шпильки?

Michael Lvovich Kunin

Не скажи !Не всегда ! Одно дело за мужем как за каменной стеной Другое -штамп в паспорте .ЗАМУЖЕМ за таким то !

Alex Dark 🇷🇺

ну из голодранца приличного мужчину сделать не получится, о чем вы думаете когда избранника подбираете...

Гр
Гретхен

Приличных на всех не хватает

Leon Popa

ДА! У ГЛУПЫХ И ТУПЫХ, ЭТО ТАК И ДОЛЖНО! У ПОРЯДОЧНЫХ АДЕКВАТНЫХ С МУЖЧИНЫ ОБРЕТАЮТ ЗАЩИТУ И РАВЕНСТВО.