𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Самое крупное месторождение золота в России???

Ответы
Влад

Олимпиaда является кpyпнейшим местoрождением, которое принадлежит компании «Полюс Золото» — самой большой золотодобывающей корпорации России. Месторождение наxодится в Красноярском крае. Ресурсы Олимпиады оцениваются в 47,37 млн унций с резервом в 30,01 млн унций золота. В 2014 году на Олимпиаде добыто 727 тысяч унций золота. Для того чтобы перерабатывать сульфидные руды, на Олимпиаде используют свою собственную технологию биоокисления — BioNord. Компания «Полюс Золото» является 8-м по величине производителем золота в мире. Считается, что 90 миллионов унций золота разведанных месторождений находятся у 5 золотодобывающих предприятий в Сибири и на Дальнем Востоке России. «Полюс Золото» является крупнейшей золотодобывающей корпорацией, акции которой котируются на Лондонской фондовой бирже (PGIL). Владельцем компании «Полюс Золото» является Сулейман Керимов, загадочный инвестор, который не давал никаких интервью более 20 лет. Г-н Керимов сделал свое состояние, работая в российской нефтяной отрасли, но с 2005 года, когда он купил предприятие «Полиметалл», он стал углубляться в золото- и серебродобывающие промышленности. Штаб-квартира компании находится в Москве.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Вы прочитайте свой ответ...

Влад

Ну и что я не правильно написал ? Олимпиада то Керимова.Пишется то про всю корпорацию на первом месте ))

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

нет, сухой лог

Влад

Таких логов у Олимпиады валом ))

Lupus Est

Анекдот. Приходят сотрудники ОБХСС к еврею:- Абрам, мы слышали вы скрываете от страны 120 кг чистого золота? - Да, точно, Сара, золотце, выходи, за тобой пришли!)))

Lupus Est

🌹😊

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ой, опечатка- да

Lupus Est

Я догадался.)))

Е6
Енот69 69

На Колыме. Конкретное название Вам никто не скажет. А самое перспективное считается Наталкинское золоторудное месторождение.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Я далеко от Колымы

Е6
Енот69 69

Всё же Бодайбо ближе к Колыме, чем Тверская область.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Нам своего хватает

Е6
Енот69 69

Вы о золоте? Только вот та же ситуация как с Газпромом - национальное достояние, а принадлежит кучке олигархов.😉😉😉

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Это да

Pu
Pups_Ivan

В Иркутской области. Не помню как называется. Это легко. А ты знаешь какое самое крупное месторождение золота в мире? 😉

Pu
Pups_Ivan

а. теперь понятно. ты недалеко от прийсков и живешь. пойдешь в лес за грибочками, а там золотишко )))

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

))) на страницу сходил что ли

Pu
Pups_Ivan

мы с тобой вообще то уже о местожительстве общались)))

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Забыла

Pu
Pups_Ivan

бывает

Денис Ткачев

Вы для интереса или спрашиваете. Вам скажешь, поедете и все нет больше у нас крупного месторождения золота.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ахах

Денис Ткачев

Ну да и смеетесь подозрительно.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Была бы озвучка, услышали бы злодейский хохот

Денис Ткачев

Ну я так и подумал.

Виктор Кингисепп- Гуревич

Думаю что где то в Сибири, но лучше бы было где нибудь у нас под Питером, я тоже бы сходил покапал.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

правильно, в Сибири. а покапал это ст 191 ук ры

Виктор Кингисепп- Гуревич

Я даже знаю что в Иркутской области есть золотое месторождение. мой отец в войну с 12 до 14 лет (до 1943 года) там работал- золото мыли. Золото было , а кушать было не чего. Между прочим я родился в Тайшете Иркутской области. на когда мне было 3 года родители переехали в Ленинградскую область. Сибирь для отца Родина он всегда с любовью о ней вспоминал

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

есть))) верно

Fly Acid

Если не ошибаюсь на аляске очень много золота. Дальше сибирь. В Рязани есть золотой рудник

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

В Сибири

Fly Acid

Но самый крупный все таки на севере. И самое большое реликтовое озеро с пресной водой. И очень много нефти

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

При чем тут нефть?

Fly Acid

Чёрное золото

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Я про Au

Добрый Кот

скорее всего где ни будь в забайкальском крае. иркутская область или рядом где ни будь.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

почему наверное

Добрый Кот

точно?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

дааааааааааа😸

Добрый Кот

все, договорились)))

Vladimir Россия

Не пускают,а если пустят,тут тебе пахать как лошарику ,запрягут и до самой смерти!

Serhiy Lyesnykh

Было Иваново))) там было столько девушек, хороших и всяких...на фиг то золото)))

Виталий Бодань

Не знаю его названия,но знаю, что добывать его будут американские компании.

Виталий Бодань

А я нефть,газ и знаю п ро что говорю.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Нефть и газ отличаются от золотодобычи

Виталий Бодань

И что? Если нет те.нологий по добыче,так и. нет.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Неотехнологии в таких масштабах...смутно представляю. Но, процесс далеко шагнул от кайла и лотка для промывки, автоматизация и задействование современной техники очень на высоком уровне

Виталий Бодань

Ладно увидите.

Rmshh Rmshh

К таким местам только на вертолете летают и доступа туда нет ,зачем вам это

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Да ладно...

Rmshh Rmshh

Не ладно а так и есть ведь там не обязательно просеивать на драге грунт можно и самородок найти но забрать не получиться растрельная статья

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Процесс золотодобычи мне известен

Rmshh Rmshh

Ну вот и я об ентом милая а то у нас как в фильме с Чарли Чаплином много охочих людей былоб ,да чет не кто не хочет

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

А при чём тут незаконный оборот драгметаллов???

Rmshh Rmshh

😘

Владимир

Разглашение государственной тайны карается государственной защитой ! ))))))

Татьяна Иоановна

На аукцион выставлен Сухой Лог – почти 2000 т золота в Иркутской области. ..

Татьяна Иоановна

ну да ну да,,Прииск Удерейский, Невьяновский приискиГрадский прииск,Дамбуки,Кондер,Дражный,Алтайский- вот они а Вы в старом и забытом времени

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Вы чего разошлись-то?

Татьяна Иоановна

в каком смысле?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ну, перечитайте сообщения))) не принимайте так все близко к сердцу. Я пару месяцев назад на сухой заезжала просто по работе, вот и навеяло вопрос

Татьяна Иоановна

да я была там . зарывается оно ..

Алекс Алекс

это народ России - который который год терпит своих правителей. а зря

Владимир Скобов

Человек,который сам добывает золото сказал,что где-то в Магадане.

Владимир Скобов

Амурская область?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Иркутская

Владимир Скобов

А там-то где?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Сухой лог

Владимир Скобов

Не был.

Олег Соколов

Якутия?....а не...это алмазы...Кимберлитовая Трубка...киса...не помню..

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

сухой лог

Олег Соколов

это где?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Бодайбо

Олег Соколов

во как..

Сергей Дехант

Привет Рысь! Вы же из Сибири, вам это лучше должно быть известно!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Я знаю. Вопрос же не ко мне

Сергей Дехант

Сама небось на своей разработочке сидите да еще парочку хочется да?😉

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Нее

Сергей Дехант

Ну тогда Колыма наверное?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Нет

Сергей Дехант

Олимпиадинское быть может то, что в Красноярском крае?

Максим Иванов

не помню как называется, но вроде в Красноярском крае находится

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Нет

Максим Иванов

блин, позор... я ведь учился на географа))))

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Да ладно... 1450 км от Байкала

Татьяна Жукова

Я должна это знать? Вы считаете это в моей жизни самое главное?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

А тут не принудительные ответы на вопросы. ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ВАМ ЭТО НЕ К ЧЕМУ

Татьяна Жукова

Тут ничего не принуждающие никого ответы, а принуждать тут вообще никто никого не принуждает. не хочешь отвечать-пропустил и опа!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

А я про что...