Мария Я

Проводила младшего сына в армию,без слез,истерик...и пышных поводов.На работе сказали,что я плохая мать.Ваше мнение друзья?

Ответы
Владимир Асиновский

Скажите им что они глупые. Меня мама провожала в Армию спокойно . Без всякой пьянки в 1959 году И три года прослужил нормально. И пришёл со службы и устроился в городе на работу. И никто мою маму ни в чм не упрекнул

Мария Я

Спасибо

Владимир Асиновский

А чео упрекать ? Не на войну же

Ал
Алик

Проводила на срочную службу всего на 1 год... Это время пролетит быстро, даже не заметите... В сов.время провожали на 2 и 3 года! Это долго было ждать, поэтому провожали пышно, не знали вернётся живой или нет!..

Татьяна Морозова

...я также провожала в Эстонии в Адажи откуда первый год не готовили в Афганистан а потом пока был в учебке ездила к нему трижды и))) даже возила его любимую собаку, но никто не рискнул мне такое сказать...

Мария Я

Спасибо

Ду
Дульсинея

я так же провожала...утром сбор был в 6 утра, у чёрта на куличках...пришли друзья пара человек и поехали туда и все так, человек 15 забирали , в декабре, мороз под 30, какие уж гулянки тут))

Валентина Рязанова

А мы тоже не делали пышных проводов , особой радости не было, считали, что это серьёзное дело. 2 года сын наш служил, приезжал на побывку и опять без пышной гулянки,

Мария Я

Вот и правильно

Валентина Рязанова

У соседей пришёл сын на побывку , гуляли, потом он пошёл к друзьям продолжить радостное событие , там напился палёнки и умер. Жаль было и родителей , такие нормальные хорошие люди и жаль было парня. 🥺😥

Мария Я

Бывает...земля пухом ему

Ва
Валерий

сейчас не армия , как буд то в детский сад отправили еще и телефон дали в дорогу , вот было время - 2 года , письмо две недели идет , вот это армия , а сейчас ...

Мария Я

Телефон не дали

Ва
Валерий

значит сам купит )

Мария Я

Возможно

Ва
Валерий

да нормально все , все лучше чем на гражданке , пускай по контракту остается , легче жить будет

Мария Я

Не знаю,пусть сам решает,он самостоятельный .

Ва
Валерий

ну да , только там лучше

Хохотушка Весёлая

Похожая ситуация... Проводили в кругу друзей... "Шоу" не было... Сдержана. Но по ночам подушку "обнимала"... Жесть, как боялась...

Мария Я

Понятно.

Вячеслав Поминов

Отличная мать. Ведь на год всего. «Долгие проводы - лишние слёзы». Я служил 2. Младший сын - год. Съездил на присягу к нему.

Мария Я

Спасибо!

Вячеслав Поминов

Не переживайте

Мария Я

Просто неприятно очень слушать такое.

Вячеслав Поминов

«На каждый роток не накинешь платок» (народная мудрость)

Мария Я

Да

Владимир

Какая ты мать, может судить только твой сын! А все остальные пусть валят лесом, идут полем и плывут речкой... 😄😄😄

Мария Я

Ой, Владимир спасибо!!!Я примерно так и послала))))

Владимир

Я так и понял, они сейчас мимо меня прошли... 😂

Сергей Греков

Мария, глупости все это, это семейное дело, кто за пределами этого круга, те не имеют права обсуждения этого вопроса.

Ирина

конечно....мачишьки из дома далеко уехали

Мария Я

Это то как раз нормально,дети и не сидят возле юбки,тем более мужчины.

Сергей Греков

нормальная тема, тем более в нынешнем варианте

Ирина

пусть учатся самостоятельности

Мария Я

Естественно.

Борис Шумилов

Поздравляю - одним подъюбочником стало меньше.
🖼

Мария Я

Спасибо, только он им никогда не был.

Борис Шумилов

Все равно пуповину когда то надобно рвать и армия это делает превосходно.))

Т@
Т@Ня

Мне кажется, теперь так и провожают. По-семейному. Мы на работе тоже проводили паренька в армию. По-семейному.

Ма
Марта

Не слушайте чужое мнение. Живите своим умом. Всё вы верно сделали. Вот придёт жив и здоров тогда и встретите.

Мария Я

Я тоже так думаю.

Ма
Марта

Всё верно.

Сергей Чертовских

Вы вырастили детей. Младшего в армию проводили. В чём же плохое выражается? В том, что у Вас чистая совесть?

Мария Я

Не знаю

Сергей Чертовских

Живите как жили. Не обращайте на сплетни внимания. Вам просто элементарно завидуют.

Мария Я

Не думала об этом.

Сергей Чертовских

Вот и правильно, не забивайте голову, живите для себя, для детей, для внуков.

Мария Я

Хорошо!!!

Фердыщенко.

Это же классно! Вот бы если про меня говорили плохо бливали бы меня грязью словесными я бы был бы счастлив

Ви
Виктория

Правильно сделали! А то как в деревне..всем селом бухать неделю. Тем более щас армия то так...лафа

Мария Я

Спасибо

Ви
Виктория

Далеко от дома забрали?

Мария Я

Пока не знаю,старший далеко служил.

Ви
Виктория

Ясно. Просто мне скоро тоже это предстоит..скорее всего

Мария Я

Я спокойно служу.

Андрей Борисович

а что зря плакать? наоборот материнское сердце отпустило а значит вернется в полном порядке!

Мария Я

Золотые слова!!!!

Андрей Борисович

спасибо

Татьяна

я считаю что слезы и истерика это лишнее а деньги пригодятся и потом когда он придет оттуда

Игорь Шепотайлов

Это, что праздник!!???? Или горе какое то????

Александр Карпов

На год? Думаю парн.ю будет психически легче. Чем когда похоронный вой... Все правильно сдк

Мария Я

Спасибо

Александр Карпов

Правильно сделали

Тр
Трофим

А меня провожали - гуляли , через три года встречали- тоже собирались родные , друзья !