Евгений Воронин

почему романтики становятся циниками ?

Ответы
Диляра Шамшиева

Успейте уловить остаток лета,
Спешите ничего не упустить.​​
Последними денечками земля согрета.
И надо до конца тепло испить.
Поймайте эти россыпи арбузов
И дыни спелой сладкий аромат.
Нескоро ведь такое буйство вкусов
Порадует опять язык и взгляд.
Скорей ловите утренние росы,
Тоните в них,как в море, с головой.
И зной дневной,и бешеные грозы
Забудут нас студеною зимой.
Нам август дарит гроздья винограда,
Ах, сок хмельной в них светится теплом.
И на губах любимых сладким ядом
Да будет он испит погожим днем.
Скорей спешите в море искупаться,
Увидеть,как закат в пучине тонет,
И воздухом пьянящим надышаться,
И звездопад поймать в раскрытые ладони.​

Оксана Лаzaрева

Какой-то юноша спросил у Сократа совета - стоит ли, мол, жениться или нет? Надо сказать, что Сократу ужасно не повезло в семейной жизни. Его жена была одной из кашмарнейших жен в истории. Сократа она просто изводила: то и дело пилила, держала под каблуком, кидала в него всем подряд. Однажды она плеснула ему в лицо горячем чаем, и у Сократа на всю жизнь остался след от ожога. В общем, тот юноша нашел самого подходящего человека - Сократ-то уж точно знал ответ. И Сократ ответил: "Женись, конечно. Попадется хорошая жена, будешь счастливым, а не повезет - станешь философом..."

Ludmilla

Acтpoлoгичecкий пpогнoз на 2017-й год; здоровье, финансы, любовь, совместимость и т.д.,- 12 сфер жизни. Oбращайтесь.
Нужны: дaтa pождeния, вpeмя poждения (кaк мoжнo точнee или хотя бы день-ночь, если не знаете), город poждeния, гoрод пpоживaния. Bаши личные данные не нужны.
С уважением,
ps Можно также писать сюда: astrogolic20002000@mail.ru

Алексей Шарапов

Это как геометрическая прогрессия.....циники смачно плюют в душу романтикам, дабы изувечить их мировозрение.....И это вбольшинстве случаев получается......Те в свою очередь,обозлившись на весь людской род начинают делать тоже самое.....и так далее

Альмира Пак

..они умеючи летать, не успели научиться ходить, а летать вечно удается не каждому в этом мире...., ...и упав многие не встают с колен.... - может я и не права.... если есть в вашем окружении романтик учите его быть в реальности более чем.... в мечтах.

Евгений Воронин

глубоко ... и справедливо 👍

Valentina Tolina

жизнь жестокий учитель, к сожалению, не всегда надежды оправдываются, а мечты сбываются.....не всегда добро побеждает зло (такое бывает только в сказках)...., а отсюда разочарования и пр.бяка

Шагарьян Хайретдинов

Черчилль, кажется, сказал: «Кто в молодости не был радикалом (вариант: либералом) — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума». Радикал - синоним романтик

Татьяна

ок

Мари Воронецкая

Дорога от романтизма действительно идёт через цинизм.
Но это ещё не окончание пути. Я бы сказала словами классика, что простые вещи - последнее прибежище сложных натур...

Маша Молосникова

Из циника романтика может зделать например сильная,ну очень сильная любовь.. Или шок... Подвесить циника за шкирку на 21 этаже,и на 5 мин. уйти... Живо станет романтик 🙂

Светлана Шабалдина

Их таковыми может сделать только реальность, прагматичность бытия, безжалостно разрушающего "воздушные замки" и "шалаши", рвущие в лоскуты "алые паруса"...

Юлия Бачанова

Потому что разочаровываются в жизни, не получая ожидаемого в ответ. Но это не истинные романтики, им только кажется, что они являются таковыми.

Ровшан Агаев

циничная жизнь, окружение, девушки выжигают прекрасные порывы и человек ставится как кремень, так же как горящие угли превращаются в пепел

Валентина Соломатина

Великолепный вопрос. Зачастую так и происходит. Разочарование..... Жизнь прошла в сказке ...... В нереальности. Мечтаем об одном, видим другое.

✵К
✵Галина Купина✵

Настоящие романтики, при столкновении с жестокой реальностью, все равно остаются романтиками и борются за свои принципы до конца.( ИМХО)

Людмила Нарушевич

А то опять же не только один вариант на следующей странице сайта не хочу быть рядом в приложении высылаю вам коммерческое предложение

Елена Филоненко(Кучер)

Когда судьба бьет по голове множество раз, то даже прекрасный романтик начинает ходить в каске или берет в руки автомат, для защиты...

Елена Веселова

Жизнь лицом в жизнь окунает. И если нет поддержки рядом (такой же романтик), то жизнь становится мачехой. А ребенок вырастает циником.

Михаил Карепанов

Не только циниками , но и эгоистами , потому что , только добрый и романтичный становится таким , когда об него вытирают ноги !

Олег Гарбузов

Обманывать в своих ожиданиях вечного и доброго,многие оскаливаются душой и уже не верят ни во что хорошее.Многие,но не все.

Егор

Примерно по той же причине, по которой умные хорошие девушки становятся стервами - было много мразей на жизненном пути

Анна Калинина

да Ваша жизнь только начинается....