Е.m.c🇩🇪(Woman)

Уважаемые учителя , если такие есть на сайте , вы до сих пор на классном родительском собрании ругаете одного ученика при всех родителях ?

Ответы
Олег Мирошников

Был случай, когда классная руководитель на родительском собрании начала мне высказывать то, что мой сын на школьный сервер во все заставки вставил красоток из плейбоя и ни никто долгое время не мог это удалить, то я сначала у нее поинтересовался, а почему у ученика есть доступ на подобные сайты со школьного компьютера, и причину того, из-за чего он это сделал. Сначала был легкий смешок от родителей, а когда я сказал. что сын это сделал из-за того, что преподаватель информатики всех постоянно называет тупицами... В общем классная была сама не рада, что это сказала

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Такой разговор должен быть лично с учителем и родителем , а не на общем собрании

Олег Мирошников

Полностью с вами согласен

ОК
Олег Капец

вообще всегда считал каким-то бредом родительские собрания. Унижение одних и возвышение других учеников. Всегда можно при личной беседе отдельному родителю всё высказать о его ребёнке но обсуждение и осуждение при всех это как-то не комильфо я считаю

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже так считаю , но говорят сейчас другой метод воспитания , но я не верю

Андрей

О добрый день! -рад Вам как Ваше здоровье -у меня сегодня неплохой день ездил с утра в гаи поменял права теперь новенькие на трёх языках категория В - В1 - М м это мотоцикл а я неумею а вот В1 незнаю что за категория надо у гугла узнать вот

Андрей

Ну да и всё -скоро морозы спадут поеду на каньках кататся

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас как всегда дождь

Андрей

Да где моя мама там тоже сопливая погода -да там рядом Калининград

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так и живём без лета и без зимы

Андрей

У нас в прошлом году снега вообще не было -сейчас настоящая зима -30 -26 -сейчас -20

Юрий Никулин

когда моя дочка поступала в мед.академию, учительница биология высказалась: "куда эта тупица лезет со своими знаниями". За то когда дочка окончила академию, она всем растрезвонила,что это ее самая умная и любимая ученица

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И эта советская школа , моему сыну тоже сказали , что не место ему в 9 классе , а он окончил институт зарубежом , причём не платный

Юрий Никулин

у многих учителей были любимчики

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Плохо

Юрий Никулин

Согласен,но такова жизнь,это есть и сейчас.

Эк
Эксперт

Прости меня господи. До сих пор ненавижу первую учительницу за то, что гнобила. Только в универе, где более-менее объективно - все оценки - отлично!!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне было обидно , когда одноклассников ругали , как будто это меня позорили .

Эк
Эксперт

Не ругал никогда никого!!!!

Лю
Любаша

Сейчас всех ругают. А хвалят одного. Ну по крайней мере у меня у дочки в классе так. Да и нет сейчас собраний. Ругают всех индивидуально в вайбере

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хорошо , что индивидуально

Лю
Любаша

Мою тоже часто ругают. Почти всегда

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Плохо

Лю
Любаша

Ну что ж теперь. Так я вот непоседа. Ничего не могу сделать. Возраст наверное.

Elvis Costello

как можно ругать ученика при родителе-он же копия родителя...если он дебил и хам-такие же родители или его воспитывает улица

Elvis Costello

а будут везде...с/х тоже уже начали

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А может это и правильно , пусть работают роботы , а люди будут жить без денег по потребности , хотя в наших людях есть такое , взять впрок . Пусть потом это и не пригодиться , но будет лежать дома

Elvis Costello

деньги будут давать в меру

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Их вообще не нужно давать , у нас был эксперимент , в аптеке давала маски , кому за 65 лет бесплатно по 10 штук , в первую неделю разобрали все маски . Ходили по разным аптеках и брали по 10 штук , зачем ? Про запас

Elvis Costello

🆗🆒🆓🆙😆💤

Эл
Элексей

да нашего внука уже .... был бы неумелец а то отругаю одни 4 и 5 неделька пройдет опять двойки . обижается на учительницу

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Родителя быть нужен - опыт

Michael Lvovich Kunin

А Этот ученик-в последствии окажется вторым Энштейнам. Как тогда Вы посмотрите в глаза родителям...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кто мы ?

Michael Lvovich Kunin

Те учителя -не Вы.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Понятно

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Похожий случай был с моим соседом. Ставили ему двойки, клеймили позором, а однажды написали в дневнике: явиться родителям на педсовет, где будет рассматриваться вопрос о переводе его в школу для слабоумных. Родители перевели его в другую, самую обычную школу, но в другом микрорайоне, которую он закончил нормально и поступил в вуз. Сейчас он доктор физико-математических наук, живёт в Мельбурне. Снова и снова повторяю: нет плохих учеников - есть учителя, не желающие делать свою работу.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Моего сына выгнали из школы в 10 классе , мы очень переживали , там какая то история была , мы перевели ребёнка в другую школу , мой сын окончил вуз в Европе , сейчас работает на хорошей должности

Michael Lvovich Kunin

Вот Вам и пример и урок. Что к детям нужен правильный подход. Мой старший сын-был таким оболтусам. На родительских собраниях только о нем и говорили. А школу окончил хорошо. И закончил Московский горный институт. Сейчас работает Гл. технологом авио-завода. А вот средний- тот которого хвалили в школе и ставили в пример. Совсем другой. Институт бросил. Женился. Разошелся . И покатился в пропасть. Сколько пришлось с ним поняньчиться .Пока -остепенился.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мой второй сын учился в гимназии , а его учительница младших классов категорически не рекомендовала ему гимназию , только Реаль , , сын получил образование инженера , сейчас проектирует роботов для заводов Ауди , Порше

Ро
Роксана

Сейчас это запрещено. С родителями таких учеников переговаривают с глаза на глаз.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Слава богу

Ро
Роксана

Хвалить, кстати, тоже нежелательно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И это правильно

Ро
Роксана

согласна

Лелик Секрет

Никогда, я всегда говорю некоторые молодцы,а некоторые балуются по оценкам видно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нельзя говорить о учениках, плохие они или хорошие на общем классном собрании

Лелик Секрет

А я и не говорю что одни хорошие другие плохие,я имел ввиду одни молодцы стараются,а другие больше балуются,а кто это из детей не говорю ,сами родители видят дневники своих детей

Иногда-Никогда

Сейчас нет классных родительских собраний🤷‍♀️

Иногда-Никогда

Все усложнилось..

Иногда-Никогда

А вообще в мессенджарах ежечасно, 24/7, но все равно находятся персоны, говорящие, что никто ничего им не говорил...

Санёк Шоколадкин

и как мы без мессенджеров 24/7 выжили, совершенно непонятно 🤷‍♂️

Иногда-Никогда

Вот не знсю, Саш, как то... Теперь прям до слез... Такой маразм... Вот есть электронный бневник, там забания, даты когда надо выполнить. Некоторые игнорят до поры. Ждем. Неделю, две, три.. Предупреждаем родителей, мол, чадо не делает задания. Зато потом начинается беготня, дайте дополнительное, чтоб отметку повысить. И снова здорово... Начинаем писать толмуды бумажек.... Составлять планы академической задолженности...

Людмила Кржисецкая

классное родительское собрание не суд присяжных

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но на этом собрании нельзя ругать или хвалить одного ученика

Людмила Кржисецкая

согласна. но все родители теперь вхожи в эл.журналы и знают всех наперечёт - кто есть кто. А родительская сарафанная связь и без учителя знает всё про всех.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как на базаре

Сергей Евдокимов

О-о-о!... Вот и... - психологическая травма...😐

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Александр Вяткин

Опомнилась.Сейчас родительские чаты есть.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я не в курсе , поэтому и спрашиваю

Александр Вяткин

Так что не при всех,а при тех,кто заинтересуется.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кто знает , тот и скажет

Сергей Янков

Да! В конце то концов!!! Я что один в классе?)

Вл
Владимир

такое законом об Образовании запрещено..

Вл
Владимир

у меня там племянник живет.. уехал по переселению в начале 2000 годов.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мы живем с 1995 года , сказать , что было тяжело , ничего не сказать

Вл
Владимир

зачем убежали ??

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Из Казахстана ? Вы сами не понимаете зачем мы убежали из Казахстана ?

Вл
Владимир

понятно..

Вера Соломенникова

это плохо,такие вопросы решать тет-а-тет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Александр Игрицкий

Не только ученика, но и его родителей!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ужас

Александр Игрицкий

Не просто ругаю, а матерью с непременным использованием ненормативной лексики. Блин!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это серьезно ?<

Александр Игрицкий

Апсалютна!

Олег Южин

Отработал более30 лет-ниразу не было.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы на общим классном собрании какие темы поднимаете ?

Олег Южин

Разное.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И на общих собраниях хвалите одного ученика ?

Олег Южин

Нет . Когда родитель не справляется со своим ребенком.Он валит на преподавателя.