Галина Александрова

Задумалась тут я. Если Америка так хочет свои базы рядом с Россией, надо наши базы...в Венесуэле,на Кубе....в Мексике...!!?

Ответы
Николай

а вам не жалко этих людей , в этих странах ведь США не будут избирательно наносить ракетные удары , они как в Ираке нанесут ковровые удары и миллионы людец погибнут , ведь свою безопасность они будут защищать

Галина Александрова

Будут наши базы,не посмеют. Америка нападает только на слабых.

Николай

прежде чем ввести войска надо договорится , обговорить детали контингент воотружение , уже этого будет достаточно

Галина Александрова

Чем ,скорее всего наши спец посланники и занимаются. Россия не Америка! Ковровые бомбардировки и страна свободная.

Николай

а где вы видели ковровые бомбардировки , еслиб такое было большая часть украины уже былав в руинах , к примеру один Ту-160 м способен превратить Харьков в песчанные барханы 120 тонн неконтролируемых бомб

Галина Александрова

Я вспоминаю Югославию. Наши идут на цыпочках. Как сказал какой- то американский деятель.

Григорий Карпенко

ОШИБОЧКА! Вернуть истинно русские земли, Аляску и Калифорнию, а потом посмотрим, что покатит дальше. Расторгуев уже второй век поёт: "Отдавай-ка землицу Алясочку. Отдавай-ка родимую взад!"

Григорий Карпенко

ПОВТОРНО! Не нужно ничего докладывать. Приедет проверка из Москвы, первое знание уставов, второе строевая подготовка (включая строевую песню), третье знания по специальности, принятие присяги - строем, вручение знамени полка - ВСЁ! Это называется переподчинение - обычная армейская процедура. Потом конечно смена формы одежды, подготовка парадных расчетов, полковой оркестр - обычный Устав Внутренней Службы.

Галина Александрова

Придёт время,все узнаем.

Григорий Карпенко

Конечно узнаем. Узнаем, что Америка - это материк, где находятся, как Вы говорите и Мексика, и Венесуэла и Куба, а еще и Бразилия, Чили, Аргентина, Канада и Перу. Особенно меня интересует Гондурас, в отличии от Гондудва и Гондутри.

Галина Александрова

Просвет или,спасибо

Пётр Ермаков

А зачем нам базы рядом с Америкой? Проще вынудить их базы убраться куда подальше или эти базы просто уничтожить. Что и было заявлено Путиным в декабре минувшего года...

Галина Александрова

Предлагали мы НАТО продвинуть базы. А в ответ не просто отказ,а начали заманивать другие страны.

Пётр Ермаков

Ещё не вечер....

Ма
Майра

Вот это был бы правильный вариант а не война в Украине. Держать кулак над ними и таким образом поддерживать баланс сил.

Галина Александрова

Американцы не парятся. На печатают зелёные и раздают. Самым несговорчивым пригрозят. Но мы так не можем. Почему Казахстан против наших баз. Потому,что нечего с нас поиметь?

Ма
Майра

причем тут Казахстан. зачем вам у нас базы мы не Венесуэла и не Куба и не находимся поблизости с Америкой.

Галина Александрова

Я ,как пример.

Ма
Майра

пример не очень

Галина Александрова

Без обид. Так же и с Венесуэлой и с другими.. А кубинцы могут помнить,как когда- то их предала Россия. Точнее не Россия,тогдашние правители.

Alisa Warshavsky

А почему до сих пор не построили? Давно ждем! Или боитесь, что с этих баз народ сбежит в Америку?

Галина Александрова

Я родом с СССР и не у помню,чтобы просто по доносу в 80- е засели человека. Вы что- то недоговариваете?

Alisa Warshavsky

Все честно написала!...

Галина Александрова

Значит вам сейчас примерно хорошо за 50- т?

Alisa Warshavsky

В августе шарахнет, 58....

Галина Александрова

Не угадала. В любом случае спокойствия вам и благополучия!

Владимир Забродин

Галя а чо енто ты имиидж сменила? (под каждым павлиньим хвостом видна куриная попа)

Михаил Гехт

Вот этоти был Карибский кризис, когда США всерьёз напугались такой перспективы

Галина Александрова

Да! Тогда всерьёз Америка запаниковала. Её брюхо в такой опасности.!

Шк
Шкипер516

Надо! Тем более, опыт есть! 1962 год, операция "Анадырь"

Галина Александрова

Это,когда скрытно доставили наши боеголовки?

Шк
Шкипер516

Не боеголовки! Баллистические ракеты, авиацию, войска. На Кубу.

Галина Александрова

Примерно. Помню,чем все это чуть не закончилось.

Шк
Шкипер516

Карибский кризис. Кеннеди понял, что Америке достанется, и быстрее, чем американские ракеты долетят до СССР. С Кубы до Майями лёту всего ничего. Поэтому договорились о взаимных уступках.

Галина Александрова

Да,было такое. Значит им к нам двигаться можно. Но не нам к ним?

Шк
Шкипер516

Америка считает себя единственным гегемоном.

Галина Александрова

Как всегда! И очень обижается,когда кто- то не согласен.

Градж

Был я на этой базе....на Кубе....адрес "Москва-400"....

Галина Александрова

Что- то,очень давно читала. Сейчас нет там нашей базы. А должна быть!

Кроток И Смирен.

Россиянам думать запретили уже.

Галина Александрова

Плевать! Пусть свои запретилки засунут себе....

Александр Гусев

Точно. Согласен.🙂👍

Галина Александрова

Будем требовать!

Z-Мимокрокодил-V

Уже делается.

Галина Александрова

В Сирии- да! Надо бы расширить.

Z-Мимокрокодил-V

В Венесуэле тоже. И ещё кое-где.

Галина Александрова

В Венесуэле вроде ещё не договорились. Хорошо бы на Кубе!

Андрей

так и будет!

Галина Александрова

Будет! Если они так настаивают.

Сергей Аяров

Так и будет

Галина Александрова

Не все сразу. А ведь должны быть!

Константин Саратовцев

Проср....и.

Константин Саратовцев

У нас дистанции возрастной не более полугода, а виляние хвостом чести не добавляет. Значит сказать нечего.

Галина Александрова

То бишь вам есть что сказать?. Докажите,не виляйте пальчиками.

Константин Саратовцев

Я же написал, что нет мысли, а Ваша в потемках, только какое-то обвинение.

Константин Саратовцев

Хоть это конкретно. Спасибо! Взаимно!

Serg

На Аляске

Serg

И там тоже

Галина Александрова

И Латинская Америка..

Serg

Хороший аппетит

Галина Александрова

Трапеза только начинается

Serg

😊

С К.

Надо!!!

Галина Александрова

Может наша власть уже задумалась!

Алиса Лиса

🤣👍

Александр Чайка

да

Александр Чайка

на кубе вроде есть уже давно

Галина Александрова

Были. Но при ебн демонтировали. Так писали.