Галина Березенцева(Волгоград)

Говорят,что случайностей не бывает.А что такое "случай!"?Это -оказия?

Ответы
Николай Орленко

Случайностей не бывает из-за того, что есть Законы Космические, которые исключают случайность! Но непредвиденные обстоятельства могут возникать, и возникают. Живи законом Воздаяния, который гласит: "Дари добро, которое имеешь,
Ответа не придётся долго ждать.
То, что сегодня в этот мир посеешь,
То вскоре, самому придётся жать..."
Мой ответ: Творю и созидаю, как умею!
Песни-стихи Орфея всем дарю!
За то, что Посвящения имею –
Обязан людям, их БлагоДарю!
Читайте книгу: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи.ру Николай Орленко - 2 http://www.stihi.ru/2014/02/20/165
А так же: МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза.ру Николай Орленко http://www.proza.ru/2014/03/19/2174
Читайте: ГОЛОС ОТЦА ВЕЧНОСТИ, Скрижаль Сапфировую, Христос Идёт! ВКонтакте, в Гугл+, в Одноклассниках на моей странице.

Ирина Погодина

это- Дело было в январе, первого апреля,
Сухо было во дворе, грязи по колено.
Мимо каменной реки, водяного моста
Шел высокий гражданин, маленького роста,
Весь кудрявый, без волос,
Тоненький, как бочка.
У него детишек нет
Только сын и дочка
Он писал письмо жене-
Незнакомой тете
Жив, здоров, лежу в больнице,
Сыт по горло, есть хочу.
Приезжайте ко мне в гости
Я вас видеть не хочу

Алена Подвязникова

В древнегреческой философии было две концепции случая, причины обеих — эффекты, которые возникают случайно, однако они дифференцированы во второй книге Аристотеля «Физика» следующим образом: ⁕Тиха действует в разуме; ⁕Автоматон оперирует в реальном мире. ...

Николай Верниковский

Эффект параллелизма двух причинных последовательностей. Камень, падающий, поражает человека, - случайное событие, хотя падение камня и прохождения человека — оба определенные события.

Анатолий Иванов

Всякая случайность - это прежде всего предопределённая закономерность (судьба). Что же касается оказии - это воспринимается в основном как некое транспортное средство.

.предлагающий Соскам...!!!!

это промежуток времени в который проявилась ситуация которую человек не ожидал но которая в цепочке событий существовала до которой человек не был готов на встречу

Александр Дьяченко

Это то что мы не можем себе представить как множество событий сошлись в одной точке выгодной для одного человека.А о том как другие страдают ему не интересно!!

Евгений Лавровский Женат

Бывают события, причинно-следственную связь которых мы не видим и считаем их случайностью. Случай, как оказия - это возможность позитивной рефлексии

Irina Kozlovskaia

оказия, так редко употребляется в разговорной речи,допустим:" вышлю вам с оказией"- в данном контексте по смыслу слово " случай" уместен?

Roze Roze

НЕТ СМОТРЯ КАКОЙ СЛУЧАЙ,ЕСЛИ ОН ИНТЕРЕСНЫЙ ТО ФЛАГ ВАМ В РУКИ,ЕСЛИ НЕТ ТО ЭТО СДЕЛАНО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС РАДУЙТЕС ТОМУ ЧТО О ВАС ДУМАЮТ

Андрей Гарбузов

Это закономерность, которую мы не в состоянии объяснить в связи с недостатком знаний и/или информации 🙂 Случайностей не бывает 🙂

Irina Stalnova

Случайность есть не осознанная закономерность, потому и говорят , что не могут проследить все от начала до конца.

Мурат Отеулинов

Случайности не случайны, как сказал один мудрый черепаха в мультике Панда - Кунфу, значит случайности бывают...

Андриян Рыбаков

Случай - закономерное событие, которое не удалось проанализировать и предсказать в силу несовершенства ума.

Jeni Tabatadze

Оказиа-это латинское слово и онозначает "случай". СЛУЧАЙ, это то, что произошло, случилось, происшествие. 🙂

Светлана Родакова

это инсульт!!! ну правда)) инсульт ведь случай-внезапность!!! бывает в жизни раз и любовь как инсульт))

Евгений Соколов

оказия - это попутчик с которым можно предать...наркотик, оружие, проститутку. и пр...бесплатно...

Татьяна Вовк

Случайность - это предназначенное нам свыше, произошла случайность - просто время наступило.

Ольга Смердова

Проказия. В основном в буддизме так считают.. Я не просветленная до такой степени

Дима Статников

Случайности не бывает бывает нам бог даёт подарок чтоб им смогли воспользоватся