Ирина Сергеева

Ситуация сегодня в магазине. На дверях написано - одень маску при входе в магазин. Ну если написали и предоставьте тогда ее на этом самом входе. Вхожу без маски, и вдруг тетка начинает ворчать, типа вот такие ходят без масок. На кассе расплачивается берет этими грязными руками свою маску и стягивает ее на подборок. Смысл в ее маске или мне без маски? Она стянула грязными немытыми руками ее, потом надела обратно, подышала еще и своими микробами.... Не понимаю, ну честно, товарищи.

Ответы
Леонид Шестаков

маска нужна, в принципе, только для того, чтобы тот, кто её надел, не заражал окружающих... обязательное её наличие в общественных местах вводится для всех, в связи с невозможностью отследить вирусоносителя... с другой стороны, как говорят врачи, маска эфффективна в течение двух часов - дальше она , в лучшем случае бесполезна, в худшем опасна, собственно, для её владельца... я подсчитал, что если надевать её на входе в магазин, а при выходе снимать и складывать аккуратно в полиэтилен и карман, то можно использовать её до "наработки" суммарных двух часов, т.е. времени нахожденияя в магазинах, тем самым продлевая срок... это из экономических соображений, не противоречащих медицинским...😄

Дарьюшка Мальцева

Так главное наличие маски, а то что она ее не носит (или форум выступление врачей- 4 итальянца в масках которые не защищают, но смысл в них если с носа снята... и лишь китаец правильно одел); руки после денег и не совсем чистых товаров. То сигареты, то моющие берут то хлеб... особенно итальянцы элементарно не приучены руки после туалета мыть- вот отсюда и высокая смертность. А продавцы моют ли...

Ан
Анатолик

Я тоже недавно попал в ситуацию.. Магазин Пятёрочка.. В нём 4 кассы.. две в работе.. Кассир кричит соблюдайте дистанцию 1.5-2 метра.. Я говорю,а ничего если у вас две кассы открыты рядом и расстояние между людьми полметра.. Вы не могли открыть ту дальнюю кассу,чтоб действительно расстояние было...Хочет наверно из себя умную показать..

Александр Кузнецов

Эпидемия в Китае началась в декабре. В России заболевшие появились в январе, в феврале многие переболели, причем в этот период все рассказывали, что болезнь не страшнее гриппа. Потом появилось солнышко от которого вирус сразу погибает и все начали истерить. Люди вообще-то не болеют пневмонией летом.

Владимир Ушаков

Да какая то мания уже пошла. Мне указали в магазине. Мало того, что вы без маски, вы еще рядом стоите. Я в ответ"не собираюсь стоять держа в руках тяжесть". Та- вы нарушаете закон. Я -вызывайте полицию, пусть арестуют. Гордо удалилась...

Виталий

"подышала еще и своими микробами" - это вы о чем))) свои не страшны), а вот вы без маски опасны))) Но не переживайте, я всегда хожу без маски и никто мне ничего не говорит, может при этом стянуть свою маску на подбородок))

Julius Caesar

да вообще маразм! в такси и общественном транспорте ездить можно. а на своей машине одному - нельзя. короновирус, млять! почему-то мой мозг напрочь отказывается со мной дружить в этих вопросах!

Дмитрий Донченко

Я как специалист "в области масок" людям не объяснили, что маска защищает ее носящего, а если я уже больной в маске-не маске чихну, то так до лампочки всем окружающим без маски-заражен

Вел Vel

а как вам такая ситуация,захожу в аптеку купить маску на которой весит обьявление БЕЗ МАСКИ ТОВАР НЕ ОТПУСКАЕМ?))))))согласитесь патовая ситуация?)))))

Ирина Сергеева

Ну вот. Примерно же тоже самое. Абсурд!

Вел Vel

у нас в городе вообще на карантин забили,на площади по 200-300 человек гуляет и все пооткрывали,даже развлекательные детские

Ирина Сергеева

ну и правильно. люди понимают всю абсурдность ситуации. начали понимать

Вел Vel

честно?давно уже многие думают что это все ложь,звиздешь и провакация,где видио обращение выздоровивших?где они сами?ничего же нет,только больных просто снимают и все

Ev
Eva.....

Ага никакого смысла нет, а патрулируют каждый день, и штрафы херачат каждый день. Штраф дают покупателю, директору магазина и на организацию.

Ирина Сергеева

Не знаю. Никогда не видела, что б кого то остановили и штраф выписали. На улице ходим без масок.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему у вас в магазине не стоят работники и не проверяют кто заходит в магазин ? Тележки дезинфицирующим раствором кто обрабатывает ?

Ирина Сергеева

Видио никто ничего не обрабатывает.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тогда о чем вопрос ? Четвертый день подряд прирост новых случаев в России остается в пределах 10 тыс. — 10,6 тыс. человек, россияне , что вы делаете ?

So
Sova)))

Законы пишут люди без хоть какого-то медицинского образования)) Люди! Маски защищают от штрафов и от пыли!)) и больше ни от чего))))

Сергей Казека

Наш народ не поймем даже мы.Это жиза ничего не поделаешь нас ставят в такие условия народ наш ни при чем.Надо просто держаться.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Тетке надо было сказать, что вы хотели бы ОДЕТЬ маску, так не во что, да и маски нет. Заранее знаю, что она бы Вас не поняла.

Михаил Цветаев

Чего тут понимать?...Просто проводят эксперимент над людьми,чтобы не рыпались,когда на них наденут ошейник.

Светлана М

Такое сейчас везде.И надпись одна и та же.ОДЕНЬТЕ маску. Но если на чисто русском, то писать надо " НАДЕНЬТЕ"

Михаил Гехт

🖼
Кстати, польза была: если она заразная, то её вирусы маска задерживала от разлёта1.

Св
Света

А никто не понимает.....у нас продавец с обрезанными перчатками работала(так деньги удобнее брать)

Св
Света

😂😂

Наталья Романова- Z

Вылеееез

Св
Света

Кыс кыс кыс))))

Наталья Романова- Z

Шушун с тобой?

Helen Brown

Маски надо раздавать. Бесплатно. Или продавать дёшево в аптеках, а потом требовать их ношения.

Соколова🇷🇺

Полностью согласна. Доходит до абсурда. Тот, кто выдумал это, считает нас идиотами.....