Господин Дроссельмейер

Чем требование отличается от шантажа и угрозы?

–2
Ответы
Nekto Imiarekoff

Требование - распоряжение ("Чтоб отчёт к вечеру был!"). Шантаж - ультиматум ("Если ты этого не сделаешь, документики в следственный комитет пойдут"). Угроза - это просто угроза ("Снимай серёжки и не ори, пристрелю, падла!").
Примерно так.

Николай Дубинин

...зависит от того, на чем основано требование. На справедливости. На ответственности. И, если нет в требовании материнской любви, в духовном ее понимании, все будет выглядеть как шантаж или угроза.

Ал
Александр

шантаж, манипуляции .. это родители ..хитрожопят) Главные манипуляторы. ,а за требования, возможно .. деньги платят. ..или это другие. конкретные ..условия.

С"
Сама " Доброта")))

Они не затрагивают интересы других людей

Александр Мамедов

Оно требование однозначно.

User User

Законностью.

Виссарион

оно законно

Виссарион

по большому счету это в ваших интересах

Господин Дроссельмейер

Да я ж не спорю, но я за точность формулировки! Или вот ещё. У приятельницы муж прогулял ночь. Сестра ей говорит: потребуй у него объяснений. Как она это себе представляет? Вот я, например, вам пишу: уважаемый Виссарион, я требую прекратить сами знаете что. Вы же чихали на подобные требования? Чихали. А всё потому, что я не ваш авторитет. Ну, хотя закон и авторитет, конечно, связаны... Но всё же мне кажется, большее значение имеет авторитет требующего лица, чем мнение о законности требуемого.
...А теперь можете вменить мне рабскую психологию.

Виссарион

вот вы все в кучу свалили...это применимо в сфере где существуют четкие правила, которые все участники готовы исполнять

Господин Дроссельмейер

Эх, где ж она, та сфера... И как её совместить с индивидуальным подходом.

Виссарион

в любом случае, чтобы что то требовать нужно иметь рычаги влияния...иначе это превратится в пустую болтовню

Людмила Державина

фифти*фифти

Светлана Степанова

ничем

Аs Для К.

ничем