Ка
Карамель

Коррупция для обывателя- вещь привычная, а значит, нужная. Как жить, если нельзя обойти законы? А законы иногда просто необходимо обойти?

Ответы
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

человек простой живёт обычными бытовыми , житейскими законами ,основанными на опыте и совести , и лишь соприкасаясь с государством вынужден нарушать законы , потому как эти законы придуманы государством не для блага человека , а для угнетения )))

Ка
Карамель

О как

О_
Олег _Хроменко

Разница большая между теми кого система принуждает давать взятки и теми кто не стыдится прибегать к подобным поступкам ради своего обогащения и других низких желаний не отвечающих достоинству называться человеком .

Пётр Ермаков

Законы парламентариями создаются таковыми, чтобы возникала необходимость их обходить, и в то же время обегчали участь коррупционеров... За примерами далеко ходить не надо....

Ка
Карамель

Предложите другие

Пётр Ермаков

Я не законодатель... Вам для размышления - почему советы акционеров устанавливают порядок начисления денежного вознаграждения такой, при котором одни получают в месяц десятки миллионов ($), а другие, в этой же отрасли - несколько десятков тысяч рублей?

Ка
Карамель

Наверное, потому что никто им не указ

Пётр Ермаков

Носителем власти по Конституции РФ является народ...

Ка
Карамель

Думаете

Пётр Ермаков

Что тут думать - там так зафиксировано...

Пр
Приду-Рок

закон -я понимаю типа фильтра должен отсеивать неугодных, но иногда мешает жить хорошим людям( если не всегда!)...а вот определять кто хороший -до сих пор никто не может🙄

Ка
Карамель

Вот. Молодец. Именно так. Хороший человек иногда просто идетнпо краю

Ка
Карамель

Идёт по*

Пр
Приду-Рок

да я сам так прожил-иногда просто до фанатизма и дурости доходило, шаг в лево преступник, шаг вправо-подох с голода 😳🤦‍♂️

Ка
Карамель

Совершенно верно

Эдуард Полулях

Принимать правильные законы,чтобы их не надо было обходить,а если вас все равно тянет обходить,значит не правильные вы и работайте над собой,а не законами.

Ка
Карамель

Ну щас. Все правильные, одна я исключение

Эдуард Полулях

Про бревно в глазу рассказывать?Или так дойдёт?Или для вас это не авторитет?

mk
maik kunin

Великий Русский народ-имеет в своем арсенале много пословиц и поговорок.Одна из них звучит Вот так.--- Закон,что дышло,куда повернешь туда и вышло !!!!

Ка
Карамель

Да

mk
maik kunin

Кому то пишутся законы.А кто то на чихать на них хотел.

Ка
Карамель

Да по ним жизнь грустно

mk
maik kunin

конечно- идти все время по струнке.нет смысла-жить.

Ка
Карамель

Вот

Михаил Гехт

коррупция - механизм смазки плохо отрегулированного механизма. Поэтому заинтересованные граждане постоянго в этом механизме ковыряются

Ка
Карамель

Ну так

Viktor Rudjak

У вас в стране не коррупция, а детский лепет. Вот в малых странах, вроде нашей, все друг друга знают и любой вопрос можно решить

Ка
Карамель

Это хорошо или плохо?

Viktor Rudjak

Мне поэтому смешны ваши анальные и им подобные подонки

Ка
Карамель

Вы не ответили

Viktor Rudjak

Вполне ответил.

Ива Теплов

Вообще то законы должны приниматься для людей а не против)) Пока законы не совершенны . то коррупция будет только расти

Ива Теплов

пожалуйста но сам по себе вопрос хороший . только его нужно обсуждать. а не пускать по течению

Ка
Карамель

Вы привязались со своей нефтью. Отвяжитесь. Правда

Ива Теплов

)) дело хозяйское Пожалуйста))

Ка
Карамель

Общайтесь с вашей дамой

Ива Теплов

)) и не только ))

Володя

.......мне кажется их и сочиняют умные люди что бы мы их обходили ...нас ловили и наказывали деньгами---оборот денег.

Ка
Карамель

Вы очень хорошо сказали

Игорь Золотухин

Законы какраз и изобретают в правительстве,что бы набить по больше в свой карман за щет обычных работяг))

Nikas Vaičaitis

Законы нужны для того, чтобы жить нормально. Иначе начинается беззаконие, что во много раз хуже.

Ка
Карамель

Да, конечно

Се
Сергей

По закону специально запутанно сделали! Взятку дал и путь короче! И не всегда дороже!

Ка
Карамель

Согласна

Ми
Михаил

Нужен хороший юрист, но создают чиновники такие проблемы специально, что бы платили

Станислав Соколов

Никак! Наше государство держится на коррупции. Убери её и сразу всё развалится.

Ка
Карамель

Да

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

У меня сын на права восемь раз сдавал... На девятый сдался все-таки... Бесполезно

Ка
Карамель

Вот. А если не взяточка?

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Ходил бы пешком

Ка
Карамель

Именно

Ка
Карамель

А как пройти техосмотр старого автомобиля? А медосмотр?

Татьяна Морозова

строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения...))

Ка
Карамель

Это точно!!!!

Ка
Карамель

Спасибо

Василий Стеклов

Посадите где нибудь рядом, будете вспоминать. Ваша ветка вербы это заслужила.

Св
Светлана_Светлана

Менталитет коллективный , мы да Италия. Без коррупции не в состоянии прожить.

Ка
Карамель

Разумеется

Владмир

Но если Закон - это Правило поведения в обществе, то зачем его надо обходить?

Ка
Карамель

Затем, что правила соблюдать неинтересно. Трудно победить. Тем более, что некоторые шельмуют

Владмир

С шельм не стоит брать пример. Тогда для какой цели правила пишутся?