Лучшая Версия Меня

Дочь устроилась в небольшую организацию будучи беременной и отработав месяц, ушла в декрет. Директор - женщина , конечно, была в негодовании, что она её об этом не предупредила. И теперь не передаёт её больничный по беременности и родам в бухгалтерию, а там дальше в ФСС. Кто нибудь знает, куда можно обратиться в данной ситуации?

Ответы
Natali Ник.

и еще... часто в маленьких фирмах не оформляют сразу людей, как бы испытательный срок... а на самом деле не появляются юридические основания для выплат... это нужно было оговаривать в начале...

Дэн

Незаметная беременность😆 пусть для начала сама просто по человечески поговорит с начальником, без ругани, вежливо. Скорее всего на этом всё и разрешится. Ведь директор -женщина. Удачи!

Лучшая Версия Меня

Спасибо вам!

Natali Ник.

если в трудовом договоре был указан испытательный срок, то это является основанием для неприема на работу в принципе...читайте внимательно свой договор и условия...

Михаил Гехт

инспекция по труду, копия в прокуратуру. Это прямое нарушение уймы законов, начиная с ТК (КЗоТ).
Правда, это не отменяет того, что дочь та ещё сучка, подставила людей.

Языческий Кот

эээ. никто на 7 месяце не понял что она в положении? странные женщины в этой конторе.
в трудовую инспекцию обратитесь, ее все боятся, там быстро всё порешают.

Лучшая Версия Меня

Спасибо

Юл
Юлия

Инспекция по труду, Прокуратура, в связи с превышением служебных полномочий.

Игорь Шепотайлов

Но со стороны беременной это конечно свинство, ей ща там много чего хорошего желают!

Юл
Юлия

Почему свинство?

Игорь Шепотайлов

Потому, что по нормальному надо об этом говорить. А так устроила геморой предприятию её теперь только поливать и будут, да ждать момента, когда можно будет дать коленом под зад!

Юл
Юлия

Да вы , что? вообще-то обычным трудящимся данной организации все равно, этот начальнице геморрой, так как не получит денег за экономию, а больничный ей соц. страх оплачивает,, Предприятие до пяти дней,, И говорить девушка была не обязана, это её право,,,

Игорь Шепотайлов

Как раз то начальнице плевать, её работу взвалят на коллег, те будут пахать за ту ЛЮСЮ и ждать три года. Говорить конечно она не обязана но, если хочешь работать в данном предприятии, то с подлян не начинают! Тут сразу у всех осадочек образовался и ненависть к беременной, особенно если коллектив женский..

Юл
Юлия

😁 начальницу деньги волнуют , а не работа,, Потом мы не знаем кем она устроилась, возьмут нового работника на декретную ставку, А на данную работу девушка устраивалась не работать , а получать декретные, выйдет из декретного отпуска , уволиться..

Евгений Антонюк

инспекция по труду с заявлением: прошу истребовать у организации больничный

Кирилл

В прокуратуру или в Министерства труда. Жалобу через сайт нужно подавать.

Al
Alex

Смело идите к директкрысе и пугайте подачей в суд и др....)))

Николай Скороходов

..написать заявление в прокуратуру ... они найдут статью..

Стас Васильев

Если вы из России, то только к богу....

Z-Мимокрокодил-V

В Роспотребнадзор и прокуратуру.

Се
Сергей

Управление труда и соцзащиты

Виссарион

челобитную государю напиши

Кы
Кызыма)

Гос.инспекция по труду.

Лучшая Версия Меня

Спасибо

Он-Это Я

на госслуги пожалуйся

Андрей Моисеенко

напрямую в филиал ФСС

Лучшая Версия Меня

Там сказали, что сначала бухгалтер данной организации должен подать её данные.

Андрей Моисеенко

Документы для получения пособия по беременности и родам
Перечень необходимых документов приведен в Федеральном законе от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Вам понадобятся:
сведения о застрахованном лице
заявление о назначении пособия (если предусмотрено ЛНА организации, в которой работает женщина)
больничный лист, если он выдан в бумажной форме. Если больничный выдан в электронной форме, то необходимо сообщить работодателю его номер
справка о сумме заработка для расчета пособия (при необходимости)
заявление о замене лет в расчетном периоде (при необходимости)

Документы для получения пособия по беременности и родам в 2021 году можно направить в электронной форме, а также почтой - в последнем случае предоставляются не оригиналы, а заверенные копии
http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-beremennosti-i-rodam/#2

Лучшая Версия Меня

Спасибо

Звезда Очей Твоих

В трудовую инспекцию

Елена Белая

В инспекцию по труду.

Галина Д

Трудовая инспекция.