Фердинанд Франц Иосифовович

Раз так получилось, и я один дома, решил приготовить, настоящую рыбную солянку... а не то что обычно готовите вы, какой-то «рыбный супчик» но как всегда решил довести солянку до супер-пупер... внеся кардинальные улучшения... есть желающие приобщиться, жду ваших секретов, обещаю выдающимся свои супер секретные лайфхаки

Ответы
Лева Правая

Ну и гадость эта ваша "заливная рыба" 😸 Я сегодня капусту потушила мммм с лечо адыгейской солью укропом и семенами кориандра(кинзы)😋

Татьяна

Добрый день. Поделишься рецептом?

Фердинанд Франц Иосифовович

щакс напишу как готовить))

Фердинанд Франц Иосифовович

Зелень по предпочтению, (я взял пучок петрушки и кинзы)
Выкладываю в кастрюлю обрезки от рыбы ( я когда готовлю рыбу собираю их ) и заливаем 3 л горячей воды. Затем доводим до кипения и, добавив лавровый лист с чёрным перцем горошком, варим бульон до готовности. Сняв с огня, процеживаем через марлю.
2. Нарезаем соленые огурцы соломкой (я беру на рынке у бабули одной уже лет 15). Очищенный картофель нарезаем крупными кубиками. Чистим и мелко нарезаем лук. Рыбное филе нарезаем порционными кусочками. Лимон моем и нарезаем дольками, удаляя косточки.

Фердинанд Франц Иосифовович

3. Разогрев в сковороде растительное масло, обжариваем там лук, морковь, с солеными огурцами. Добавив резанные томаты, жарим овощи еще несколько минут при постоянном помешивании. Выкладываем в кастрюлю с бульоном картофель с обжаренными овощами и снова доводим до кипения.
4. Отправляем туда же кусочки филе Судака (или семги) и варим солянку до готовности, затем добавляем маслины вместе с жидкостью, солим, добавляем специи, снова доводим до кипения и добавляем дольки лимона. Сняв с огня, даем настояться под закрытой крышкой около 15 минут. Затем разливаем по тарелкам, добавляя в каждую мелко нарезанную зелень.

Татьяна

Сохранила

Фердинанд Франц Иосифовович

Щука тоже отлично подходит, а бульон можно варить из речной рыбы, - окунь, ерш, карась, хищные лучше все го подходят для этого

Бабайкин Юрий

Рыбную солянку не пробовал...

Фердинанд Франц Иосифовович

Посмотри рецепт на этой ветке

Тася Гаврик

Жду приглашение на обед!!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Лафрен Ла фра....Лети ко мне голубка)))

Фердинанд Франц Иосифовович

месяц безделия можно спастись от вируса и умереть от цирроза

Тася Гаврик

Я в работе)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Вам пожарникам можно

Галина Д

Подожду твоего рецепта

Галина Д

Спасибо, Сашуль

Фердинанд Франц Иосифовович

Попробуй если любишь острое

Юл
Юлиана

Не люблю. Рыбу упс

Юл
Юлиана

Я стерлядь ела ниче так

Фердинанд Франц Иосифовович

Жто доя ушицы рыбка, Ставридки доя жарки, Тунец ваще красава, стейки и все такое

Юл
Юлиана

Тунец люблю 😍

Фердинанд Франц Иосифовович

Представь если ты его три часа вываживала а потом прямо там на яхте на гриле подаришь, и сьешь

Юл
Юлиана

Если мне приготовит сьем

Жа
Жанна

Лучше ухи

Фердинанд Франц Иосифовович

Уха это частое блюдо

Жа
Жанна

Вкусненько

Фердинанд Франц Иосифовович

Уха это не еда, это праздник))) когда вокруг тебя природа, ты сама и твои друзья, наловили рыбы и вот развели костерок, и прямо на открытом огне готовите УХУ... знаешь я всегда в конце приготовления Ухи вливаю 50 гр. водки и пихаю в казан пылающую головешку... уха тогда и становится Ухой... а не банальным рыбным супом

Жа
Жанна

Головешку да, а водку?))) 50гр не мало?)

Фердинанд Франц Иосифовович

Это не в себя а в казан с кипящей ухой)))

Жа
Жанна

Знаю

Фердинанд Франц Иосифовович

50 - самое то))

Елена)

Увы

Владимир Новиков

ок