Ёжи Г

Сегодня на даче ,в куче мусора увидел змею..около 1.7м длиной и 5-7 см в объеме "тела"..брр..серая..стального цвета..Честно ?будь я лет этак 30 назад...Я б её сразу пошинковал на куски ,лопатой..В этот раз я специально тонким прутом спугнул её и она уползла по своим делам..

Ответы
Владимир Николаевич

Чушь не пишите. Нет на территории России и всей Европы таких змей. На территории всей Евразии могут быть в Индии и в Юго-восточной Азии.

Ёжи Г

слушай..знаток..Я знаю свой рост и угол падения тени..поэтому не нужно лечить меня своими неуебенными научными гипотезами..

Владимир Николаевич

Кретин паскудный, это не гипотезы, научные факты. Правда, дебилы, типа тебчя, им не верят. ПНХ,лжец.

Сирень Крокодиловна

Правильно сделал что не пошинковал . но и трогать её не надо было, сама бы уползла, а так могла бы и кинуться посчитав вас нападающим

Ла
Лариса

Гадюки не бывают такого размера. Размер гадюки средней полосы не больше 68 см. Более севернее, могут достигать 85см.

Ёжи Г

разве в вопросе было что то про гадюк?

Ла
Лариса

🖼

Ёжи Г

эо не гадюка..я весь инет пробил в поисках похожей змеи..

Ла
Лариса

Скорее всего уж.Они бывают большими и цвет разный.Я встречала ужей черных,почти голубых(такой серый оттенок),зеленых.А может,у кого экзот сбежал.

Вечность

🖼 если такая то не ядовитая все ядовитые змеи имеют окраску и рисунок тела

Ёжи Г

не умничай ..лежа на диване..сходи в лес..пообщайся с жуками и муравьями..поговори с комарами и гнусом или мошкой..и может быть тебя посетит прикол на общение с змеями....

Екатерина

🖼 хоть и вызывают они ужас, но всё же такие как мы божьи существа..

Z*
Z *Ирина*

Да уж.. Ещё немного, и будешь ей наливать воду.. Если на улице жарко.

Z*
Z *Ирина*

У нас по улицам в городе вообще сложно встретить ящериц или лягушек.

Сергей Ш.

Так мы в детстве специально за ними в степь ходили и там их ловили

Z*
Z *Ирина*

У нас нет степи. У нас есть тайга.

Сергей Ш.

Пиздуй туда и не возвращайся 😁

Z*
Z *Ирина*

Может ты больной? Почему ты думаешь, что в твоих проблемах виновата я? Я лишь немного тебе подсказалв, чтобы ты мог всегда самому себе помочь. Но все твои проблемы это не моя забота. Че такой злобный то?

Ар
Армен

Это скорее всего желтобрюх. Гроза мышей и крыс.

Ёжи Г

вот брюха её я не видел..только сверху..

Ар
Армен

Размеры выдают породу. Это не ядовитая змея. Но кусается как собака, может инфекцию занести.

Ёжи Г

давно...на Сусамыре ,у горного ручья я видел большую змею..тоже под 2 м.но она была как гадюки коричнево черной..

Ар
Армен

Если голова похожа как наконечник стрелы, то значит гадюка.

Ёжи Г

мы с тобой походу "знатоки"..🤣

Ар
Армен

😅👍

..
...Яна.

Была б ядовитая,наверное сделала бы бросок..

Ёжи Г

нет..я её не трогал..не нападал а просто потревожил..

Ни
Николай

Ну вот и ёжиГ остался без обеда🤣🤣🤣

Ёжи Г

хрен там..с супругой откушали по полной..но ей я о встрече с гадюкой не рассказал....иначе прощай дача и ..........

Ни
Николай

🤝👍🤣

Бока. Headhunter

Гадюка черная, а это ... Хрен знает. Посмотреть надо а инете, веретенница небольшая

Ни
Николай

Гадюки в средней полосе как-раз серые, а чёрные ужи, но у них на голове два жёлтых пятна.

Ёжи Г

не умничай Николай..ужа я сразу отличу

Ни
Николай

Возможно, я же не спорю. Просто предположил.

Лариса Вараксина

Я так всегда отгоняю прутом змей

Ёжи Г

знал бы..но она испугалась меня больше чем я её..)

Лариса Вараксина

Я и терпеть не могла А потом узнала что они мышей едят и теперь я их не трогаю а прогоняю со двора

Ёжи Г

они едят и кротов..и мышек..и им не нужны ни картошка или кабачки..поэтому увидел змею..уйди с её пути или спугни безобидно..но не убивай..ОНА никогда не нападет первой..наступишь случайно..

Лариса Вараксина

Спасибо за инфо Удачи Вам👍

Nikola Mahkov

-это медянка-ящерица безногая!--

Ёжи Г

медянок я в детстве как червей ловил..а эта,на даче, попалась какая то необычная..не уж и не гадюка..не полоз и не медянка..серая-блестящая-стальная...

Nikola Mahkov

😂

Вечность

если такая это не ядовитая

Ёжи Г

а я тебя спрашивал о ядовитости и о роде?..я прекрасно знаю что передо мной была "гадюка".....И когда тебя "чмокнет" это очаровательное создание,то ищи спасения сам..🖼

Вечность

Да ты похуже змеи таких как ты и надо убивать лопатой чмо

Марго Беккер

Ишь ты поумнеел?✌️😊

Ёжи Г

я на тебя пукнул..🤣

Лог Дог

Рядом водоёмы есть?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Полоз скорей всего

Котёнок

Гадюка, сволочь

Владимир Николаевич

Гадюк таких размеров нет в природе.

Котёнок

Ну а кто? Ужи то черные

Владимир Николаевич

Гадюки максимально до 1 метра в длину

Котёнок

Да ладно

Владимир Николаевич

Не ладно, я помню уроки биологии в школе, хотя это было 60 лет назад

Ёжи Г

не нужно лепить..в Средней Азии ,в частности в Фрунзе(Бишкек) на озерах и водохранилищах люди ловили змей до 200 см..и я сам видел на прудах Фрунзе 1 огромные экземпляры..

Котёнок

Вот и я видела

Ал
Александр

огромная какая

Ва
Василий

..........................

Алла Аа

Гринписовец?

Ёжи Г

слово то такое выдумала..просто мне показалось ,что змея.в следующий раз меня запомнит и не .....память змей самая памятливая из памятей☺️

Алла Аа

Гринпис - зелёный мир. Защитники природы объединяются в Гринпис. И вообще, к матушке природе надо относиться с любовью.

Маша

Боюсь их ))

Маша

Хорошо) Спасибо

Бока. Headhunter

И подожги, Мари 🐍

Маша

🙄

Бока. Headhunter

😆 доброе утро)) ну что, спалила всё 🤔

Маша

Нет