Надежда Свойкина

Сегодня 9 мес и 29 дней как мой папа в тяжёлом состоянии (( сейчас состояние ухудшается(( я не знаю как мне жить(( самое тяжёлое, что нашей мамаше он не нужен, с конца мая папа находится дома, когда я его перевезла из клиники маман встретила нас так :" нах.. ты его сюда притащила?" Наша площадь не позволяет папу забрать 😪 Меняется мамаша отказалась! Последние три месяца она старается меня не пускать в квартиру, чтобы я не начала его лечить! Долго рассказывать весь этот ужас(( как быть?

Ответы
Луиза Широкова

Не судите маму, Вы не можете доподлинно знать, каким Ваш папа был мужем. Заботиться об отце Ваш дочерний долг, потеснитесь и возьмите к себе. Я так думаю.

Надежда Свойкина

Я бы потеснилась! Но у нас общая площадь 36 кв и у меня четверо детей)) одна кровать папы это комната)) плюс аппаратура)) у родителей 70 кв))

Надежда Свойкина

А, папа у меня был самым замечательным мужем и отцом! Тихий, скромный и заботливый! Как тихо жил так тихо и ушёл 😪😪 чтобы мама не убрала ребёнка он ушёл на опасные забои, мама сидела дома 5 лет, узнала она о том что он ушёл на такой труд, только когда его покалечило в шахте! Я знаю всё об их семейной жизни))

Луиза Широкова

Сочувствую Вам.

Надежда Свойкина

Луиза, спасибо😔 В ту ночь когда я писала пост, папуля в 7:15 утра ушёл от нас 😭😭😭 он закашлялся, маман подошла, потом она пошла в туалет, услышала, что он перестал двигаться ( кровать функциональна, металическая слышно было когда он пытался шевелить ногами), после туалета она пошла спать!!! Даже не заглянула!!! Она проснулась в 9:20 и сразу пошла на кухню, поставила разогревать пищу, потом уже пошла к папе! А, он уже мёртв! 😭 Ну, потом позвонила сестре, она уже мне, я приехала и мне пришлось вызывать все службы! Когда приехала скорая, она начала врать, что только что он умер, я промолчала, что уже прошло больше 2-х часов( я медик), на что врач ей ответила: " женщина! Он мёртв уже 2ч и 30 минут!" Зачем тут-то было врать?! Вообщем теперь наша дама свободна! Через 2 дня после похорон уже сбегала в салон, привела себя в порядок, выкинула все папины вещи из дома, переодела обручальное кольцо на разведёнку и гуляет в поисках мужика богатого! Как-то зашли внуки, она им высказала " я вообще-то по делам собиралась! Опять фиг выйти!" Больше мы к ней не ходим!!! Про свидетельство о смерти спросила 2 дня назад, надо же долю в квартире на себя ей оформлять, так бы и не вспомнила! Бог ей судья!!! Папуле, царство небесное!! Надеюсь, что боженька его пожалел 🙏🏻🙏🏻 Хожу в церковь, ставлю свечи и молюсь🙏🏻🙏🏻 Езжу теперь на могилку 😪 Спасибо всем, кто прочитал мои крики о помощи

Василий Лавров

Я так думаю Надежда что кроме сочувствия вам тут мало чем смогут помочь, и верующих среди ночной публики оч мало т.ч молитесь за родителей

Надежда Свойкина

Я так и делаю)) каюсь, раньше никогда так часто не ходила в церковь как за это время))

Владимир

Вот это да. Отец дочке нужен сильнее чем жене. Терпи,когда нибудь всё разрешится. А сколько ему лет ?

Надежда Свойкина

Видимо так бывает 😪

Соколова🇷🇺

Если есть возможность - положите папу в хоспес.Там очень хорошо ухаживают да тяжело больными.

Надежда Свойкина

Татьяна, я сама медсестра, я оборудовала всю комнату так как нет ни в одном хосписе!

Зульфия Низаева

ужас какой,держитесь,на любой яд есть противоядие говорят

Надежда Свойкина

Это точно)) сейчас ещё узнала, что папу просто убили изначально в больнице! Нам зажопили тромболитики!!! А без них, никак тромбы не рассосать(( вот сейчас попробую найти медэксперта, разобраться в деле и наказать виновных! Понимаю, что папу уже не воскресить, но не хочу чтобы ещё люди страдали!

Зульфия Низаева

да уж наши больницы,крутые

Надежда Свойкина

Самое страшное, что я в медицине 22 года 😪 Но его увезли не в нашу, так как у нас нет мрт (( а там пипец что твориться, единственная их радость аппарат! А всё остальное хуже любой, самой бедной деревни (( даже питания не положено таки больным как папа (( мы сами покупали 1200₽ в сутки только питание +. 2-4 тыс на лекарства и средства гигиены)) у них и больше 1-3 дней ни кто и не задерживался (( кто сам уходил, а кого вывозили ...

Та Sha

А почему мама Ваша его не хочет видеть?

Надежда Свойкина

Потому, наверное, что рисовала она себе другую картину! Папа пашет, маман - тратит заработанное! Через 3 дня после похорон, побежала уже в парикмахерскую! Через месяц заявила " я себя не собираюсь хоронить! Я буду искать мужчину!" Выкинув при этом все папины вещи! Заявила " нечего в моей квартире кладбище устраивать!" Сейчас мне всё равно на неё! Пусть живёт как хочет! Хожу на могилку, разговариваю да реву там...

Та Sha

...ах..это было в январе..я не глянула..примите мои соболезнования … крепитесь! Все обязательно успокоится! А на могилку ходите, обязательно.

Надежда Свойкина

Спасибо... конечно! Церковь и могилка - место где можно побыть в тишине и с мыслями .. раньше как-то не ходила в церковь(( а сейчас стала верить и службы заказывать за папу и свечи ставлю...

Та Sha

Вот как тебе легче, так и поступай. Мама твоя злая не с проста...видно есть что то, чего ты не знаешь. Не держи зла на нее. А тебе отец родной....ты скорбишь... скорбь утихнет. Так у всех. У меня дедушка был, самый мой родной человек. Он умер 10 лет назад. Мучался, парализован был весь. Он неделю горел, сгорала душа и у меня.... а на утро, рано рано мне стало легко....я проснулась, маме позвонила....а она говорит вот вот... вот уже столько прошло, а как напомнит кто, так в глазах слезы. Близких, родных душе людей оооочень трудно терять. Они с нами навсегда....

Надежда Свойкина

Да, папа родной)) не знаю как насчёт утихнет... но всё только хуже с каждым днём ... вот уже полгода 14 июля было.... я знаю что есть ☺️ Есть у маман слабость, любим мужское внимание и деньги, корчит из себя звезду от которой все мужики сохнут ☺️ Все кругом шлюхи, а она супер честная 😂 Это " свекровка бл..ь снохе не верит"! Ей всю жизнь люди богатые и с любовниками покоя не дают! Даже я у неё вызываю злость, что живу хорошо)) она всю жизнь мне желала, говорила " чтоб у тебя муж алкаш был и пиз..л тебя сутками!" Когда узнала, что с четвёртым беременна, так написала мне письмо формата А4 с двух сторон, собрала всю хрень и проклятия в мире! Самое обидное было " избавляйся от своих ублюдков!!!" Потом позвонила мужи и ему сказала " тащи эту старуху на аборт!" 😂 Мне было 36 😂 И я уже старуха 😱 У меня между детьми большая разница, между первыми правда 3 года, а там 6 лет, и 7 лет )) сейчас детям 18;15;10:3 )) Слава богу живём и не бедствуем)) а её это бесит! Тут попросила с мелкой посидеть до садика, за деньги, 1000 в день! На что мне ответили, " мне некогда с вашими детьми сидеть, мне нужно личную жизнь устраивать!" После этого, я вообще больше не общалась! Еду как-то, смотрю она идёт, я паркуюсь, а она бежать в другую сторону от меня! Вообще, мы ей не нужны! И нам значит нет дело до неё!

Та Sha

Ну и верно. Смотри свою семью да и все. А ее оставь. Пусть как хочет. А ты одна в семье из детей,да?

Юрий Исаков

Могу только посочувствовать.

Надежда Свойкина

Утром 14 января папа нас покинул 😭😭😭 завтра похороны😪😪 как дальше жить 😩😭

Юрий Исаков

Соболезнования! Похоронить достойно и успокоиться. Все мы смертны.

Надежда Свойкина

Папе 15 февраля исполнилось бы 64 года 😪😪 он очень хорошо выглядел, когда случился инсульт врач при виде папы удивилась, сказала максимум 50)) хотя всю жизнь пахал, он шахтёр опасных забоев, после ушёл вальщиком леса))

Юрий Исаков

Да,на тяжёлой работе всю жизнь отработал.

Сохиб Ильёсов

Удасно. Но Вы держитесь.

Алексей Малахов

А ваш муж что говорит?

Надежда Свойкина

Он, помогал и поддерживал всегда! Особенно финансово, я сидела в декрете с четвёртым ребёнком)) муж дальнобойщик, когда был дома, всегда ухаживать помогал за папой)) купил ему самую классную кровать, функциональную для лежачих больных)) я очень благодарна мужу за всё!!! Когда папы не стало, муж был в Москве, и он прилетел на похороны, хоть на сутки и то мне легче было)) ну и опять финансово помог)) сейчас вместе ухаживаем за могилкой 😪

Татьяна Алиуллова

в полицию обратиться

Надежда Свойкина

Зачем? Да, уже и не к чему((

Светлана Морозова

Сочуствую вам

Андрей Александров

сочувствую...

Надежда Свойкина

Спасибо, Андрей

Насима Костикова

держаться!!!

Евгений

Ужас