Эва

За эту военную компанию командующий армией получил звание генералиссимуса Российской империи , а Россия всего лишь за эпизод в этой компании подарок , подобный которому ни одна страна не делала другой и вряд ли сделает когда либо. Кто этот герой , что за эпизод и какой подарок получила Россия ?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Ну, это однозначно Суворов, так как другие генералиссимусы (Шеин, Антон Ульрих, Меньшиков очень недолго были ими, ничего такого особенного, чтобы их очень то и помнили, они не совершали. Сталин был им тоже, но сам он лично в боях не участвовал ). Как я помню, за Альпийский поход дали России средней величины территорию в виде подарка в Швейцарии, в Альпах, по дороге из Люцерна в Лугано, 495 м.кв.. До сих пор эта территория существует. Битва русских и французов произошла в 1799 году. В ней русские войска героически разбили французов у Чертова моста, вблизи альпийской деревушки Андерматт. Но эту территорию выделили России члены местной швейцарской общины не сразу, а почти через 100 лет после битвы у Чертова моста в конце XIX века. Этот Чертов мост существовал с 1230 по 1707 год. Но территорию эту подарили еще и за то, что именно французов разбил Суворов, потому что за год до этого, с 1798 года и до поражения Наполеона при Ватерлоо вся Швейцария находилась под властью Франции.

Эва

👍👍👍🦉🌹🌹🌹🌹🌹Благодарю за самый точный и конкретный ответ

Даниэлла Радзивилл

Не за что. Мне нравится Суворов, но не нравится его отношение к своей жене. И мне нравится и Бонапарт. И даже нравится его отношение к своим двум женам. Вот если бы при Кате 2 его бы приняли в Русскую армию, история бы могла сложиться по-другому. Но история не терпит сослагательного наклонения..Наполеон подал прошение о готовности служить российской армии. Однако, всего за месяц до прошения Бонапарта о зачислении, в русской армии вышел указ - брать иностранных офицеров в русский корпус с понижением на один чин. И гордый Бонапарт не стал служить в русской армии. А если бы все же его приняли в русскую армию? Он принял бы, возможно, участие в нескольких войнах антифранцузской коалиции, получил бы много орденов, покинул бы службу лет в 50 и отправился бы губернаторствовать в какую - нибудь Кострому. На жалование купил бы имение и особняк в Петербурге. Женился бы, завел бы детей, став основателем нового дворянского рода.Но не стал....

Эва

Прежде чем начать полемику Даниела можно нескромный вопрос на личную тему ? Если не захочешь ответить в ленте я открою чат . Моя подруга ставила на эту интересную вопрос и мы его обсуждали . Не хочу чтоб чтоб здешние ........ кости мыли мне.

Даниэлла Радзивилл

Ну, я е полемикаличный человек. И времени у меня нет очень много. Решайте все вопросы со своей подружкой. Но только, когда принимают решение на верхах любое (хоть тогда, хоть теперь), нужно 100 раз подумать и просчитать на 100 лет вперед, как это скажется на твоей стране и его людях,Bye-bye

Эва

👋

Владимир Петров

Указом сардинского короля Карла Эммануила IV от 12 (23) июня 1799 года, главнокомандующий союзной русско-австрийской армией фельдмаршал граф Александр Васильевич Суворов-Рымникский возведён, по праву первородства, в княжеское достоинство с титулом «Кузен короля» и гранд Сардинского королевства и получил чин Великого маршала войск пьемонтских. А с 8 (19) августа 1799 года, по высочайшему повелению императора Павла-I. генерал-фельдмаршал граф Александр Васильевич Суворов-Рымникский возведён в титул князя Италийского и повелено ему именоваться впредь князем Италийским графом Суворовым-Рымникским". Чуть позже ко всему этому добавится и звание генералиссимуса...

Эва

Респект и ......

Владимир Петров

Шо, опять не выходит Каменный Цветок?..)))

Эва

)) Володя супер ответ. Но ответ дан на часть вопроса и я его оценила , увы ответ не полный , если знаешь , намекни .

Владимир Петров

Капитан, земля!.. - Вижу...копай дальше...)))

Эва

Не поняла , но на 90% неверно

Владимир Петров

Это была шутка на тему:- "Ищи полный ответ"...)))

Эва

)) Удачи , а я пока поставлю очередной вопрос.

Anatoliy Pershin

Сейчас дам самый не отразимый ответ:😀
В Швейцарии, в Альпах, по дороге из Люцерна в Лугано, есть 495 м.кв. российской территории. В 1799 году русские войска героически разбили французов у Чертова моста, вблизи альпийской деревушки Андерматт, теперь там Мемориал (12-метровая арка с крестом на кусочке земли, которую выделили России члены местной швейцарской общины еще в конце XIX века.
Передали землю официально и с соблюдением всех юридических норм. Сейчас по всем международным законам это территория России.

К слову, не единственная земля, принадлежащая России, как государству, за пределами её границ, есть ещё, и гораздо больше по площади...

Эва

)))))))) ...........600,2млн кв метров в 120 странах 3643 объекта недвижимого имущества . Фирма ,,Пинкертон ,, была нанята еще в 1923г Л.Б.Красиным в 1993 был предоставлен отчёт 300млрд недвижимость 100млрд- золото. Но подарок как сделала Швейцария больше никто не сделал )) Надеюсь лекция от меня не требуется , хотя с удовольствием почитаю твою .

Anatoliy Pershin

))))))))))) Не смею нервировать такую красивую, умную женщину(ю)🌹🌹🌹

Эва

)))))))👋

Юрий Супоня

Суворов получил после завершения Швейцарского (Альпийского) похода - переход из северной Италии через Альпы. При этом община Урзерна, не уведомив власти Швейцарии, постановила безвозмездно уступить России земельный участок для сооружения памятника. С тех пор скала, в которой высечен памятник, небольшая площадка перед ней и ведущая к памятнику дорожка являются российской территорией.

Эва

👍👍👍

Ма
Маргарита

Итальянский поход Суворова и разгром армии Наполеона в августе 1799 года при Нови. Был огромаднейший шанс покончить с агрессором навсегда, но, несмотря на все усилия русской армии, этого не случилось... Но Италия (и Швейцария!) до сих пор чтят память о своем освободителе Суворове...)

Эва

Маргарита , спасибо за красивый ответ , но не могла бы более конкретно ответить на вопрос ?

Ма
Маргарита

Куда уже конкретнее?...))) Герой - Суворов, эпизод - битва при Нови, подарок - не могу сообразить:)))😁

Эва

Это не битва при Нови , просто этот ГЕРОИЧЕСКИЙ ЭПИЗОД дал повод за героизм и мужество российских солдат сделать этот подарок России.

Ма
Маргарита

Лан, значит, я не знаю:)))

Эва

Так поработай с информацией , в чем проблема ?

Эй
Эйпи

В Российской истории было всего два генералиссимуса, Сталин и Суворов. Российская империя существовала во времена Суворова.. Эпизод, по моему, переход Суворовской армии через Альпы, а что за подарок, вот тут уже не помню, придётся в гугль залезть

Эва

Алексей Шеин , Александр Меньшиков ,Аньон Ульрих Брауншвейгский , Александр Суворов - генералисимусы Российской империи. 👋

Эй
Эйпи

не знаю, у меня как то в памяти этот штамп отложился, что всего два, а тут эвона как.. ну да фиг с ним

Наталья Ермошина

Ну, генералиссимус - точно Суворов. Их не так много было, поэтому догадаться несложно. А вот событие и подарок... Русско-турецкая война? А подарок - наверное, выход к Черному и Средиземному морю через Босфор и Дарданеллы?

Эва

Пятеро , ну Суворов это на затравку )) Остальное неверно .

Вова С Кошкой

Суворов за Итальянский поход. А Швейцария России подарила кусок своей земли за то, что не пустили к ним Наполеона. По-моему там даже Чёртов мост до сих пор стоит, где были разбиты французы, и памятный знак установлен.

Эва

🦉Респект и Уважуха . На берегу реки Рейсы в скале высечен огромный крест в память о героизме русских воинов под прямым огнём восстановивших мост и победивших неприятеля. Пять соток вокруг памятника принадлежат России 👍👍👍.

Эва

🤝

Сергей

Генералиссимусами были сподвижник Петра I Александр Меньшиков (1673-1729), отец императора Ивана VI Антоновича принц Антон Ульрих Брауншвейгский (1714-1774), полководец Александр Суворов (1729-1800)

Эва

Хорошо , но вопрос о другом .

Сергей

🙃

Рустем

Может я конечно ошибаюсь, но это вроде поход русской армии под командованием Суворова в Италию и Швейцарию против Наполеона. А подарок Россия поучила в виде острова Мальта

Эва

Я так глубоко не знаю историю , после 100 дней , когда Наполеон был низложен был очередной передел. А подарок о котором спрашиваю до сих дэ юрэ и дэ факто Российский , там даже есть знак ))

Рустем

🤔 Здесь я затрудняюсь ответить

Эва

Жаль

Рустем

🤷‍♂️

Эва

🤷‍♀️👋

Шер Исаматов

Эмммм... Суворов, вроде... и вроде как Швейцария, выделила кусок земли России, - которая, вроде как, до сих пор в Российской юрисдикции... *))) вроде как-то так... *))

Эва

👍👍👍👍👍

Шер Исаматов

И вроде, если память мне не изменяет, это земля, рядом с тем самым Чёртовым мостом... *))) Но, честно - тут могу и ошибаться... *))) Но точно, это были не лённые владения графа Суворова... *))) а может и были - все же, он же стал тогда графом Священной Римской Империи... *))

Эва

В Швейцарии, в Альпах, по дороге из Люцерна в Лугано, есть 495 м.кв. российской территории. В 1799 году русские войска героически разбили французов у Чертова моста, вблизи альпийской деревушки Андерматт, теперь там Мемориал (12-метровая арка с крестом на кусочке земли, которую выделили России члены местной швейцарской общины еще в конце XIX века.
Передали землю официально и с соблюдением всех юридических норм. Сейчас по всем международным законам это территория России .Суворов стал князем Италийским))

Шер Исаматов

агась... *)) точно...

Эва

🤷‍♀️👋

Кот И К

Герой-Это А.В.Суворов..Звание Генералиссимус Суворову присвоено 28.10.1799 Указом Павла I,после Итальяно-Швейцарского похода(переход через Альпы)..

Эва

И?

Кот И К

и Россия получила нападение Наполеона после этого..))

Эва

Бред , переход через Альпы часть войны с Наполеоном . 👋

Кот И К

не умничай..Победы Суворова в Италии и Швейцарии были блистательными и гениальными. Однако с точки зрения самой войны, в которой, кстати, победила Франция, они не принесли каких-либо глобальных результатов. По сути, Швейцарский поход не был военной победой — это был блистательный выход из окружения, гениально успешная эвакуация. Победы Суворова в Швейцарии принесли русскому полководцу славу одного из величайших полководцев в истории, однако на ход войны не повлияли. Наполеон становится императором Франции, и вскоре начинает куда более масштабную войну. Весной-летом 1800 года его войска возвращают себе контроль над Италией. А вскоре он покорил еще больше европейских территорий и напал на Россию....

Эва

А теперь засунь свои умняки и имперские амбиции себе в жопу и попробуй конкретно ответить на заданный вопрос , а не делай мне беременную голову . Бай .

Кот И К

у тебя вместо головы -залупа коня Наполеона..))так что..увы..👋

Эва

Таки я оказалась права )))))) Ты кастрат , блиин с такими я еще здесь не пересекалась .

Владимир Петров

Может, Алексей Семёнович Шеин, получивший титул за взятие Азова (1716г.) и премированный трёхкилограммовым золотым кубком из рук самого царя?..

Эва

А , нет .

Владимир Петров

Ладно, потуплю ещё немного...)))

Эва

))

Владимир Петров

Александр Суворов- за блестящее окончание Итальянского и Швейцарского походов, которому рукоплескала почти вся Европа, был награждён императором Павлом-I, (за полгода до своей смерти), званием генералиссимуса. На это решение, в немалой степени, повлияло мнение союзников России по антифранцузской коалиции...

Эва

Респект , а .......?

Велимир Михич

"О вечность! прекрати твоих шум вечных споров,
Кто превосходней всех героев в свете был.
В святилище твоё от нас в сей день вступил
Суворов."

Эва

А эпизод и подарок ? Суворов это так для затравки , что тут непонятного.

Велимир Михич

Да всё понятно.. Честно говоря, не хочется возвращаться к подробностям "итальянского похода." Не знаю точного ответа, потому и прикрылся Державиным. Кстати , Вы узнали его стихи?☺️

Эва

Нет я не настолько глубоко знаю литературу. 🤷‍♀️

Николай Гринев

Ну, наверное, это Суворов А.В. и его знаменитый переход через Альпы? Или освобождение Болгарии от османов.

Александр Болохов

Если не ошибаюсь речь идёт о Суворове, за освобождение от французов была дорована часть территории

Александр Болохов

В Швейцарии

Эва

Окей

Ива Теплов

Может это Суворов .? когда через альпы прошёл ?. но какой подарок совсем не имею представления

Эва

В Швейцарии, в Альпах, по дороге из Люцерна в Лугано, есть 495 м.кв. российской территории. В 1799 году русские войска героически разбили французов у Чертова моста, вблизи альпийской деревушки Андерматт, теперь там Мемориал (12-метровая арка с крестом на кусочке земли, которую выделили России члены местной швейцарской общины еще в конце XIX века.
Передали землю официально и с соблюдением всех юридических норм. Сейчас по всем международным законам это территория России.

Ива Теплов

спасибо!!! я даже об этом и не знал . И как то про это вообще не говорят ни где

Эва

Там не только крест высечен в скале там здровенная мемориальная доска . Всех туристов русскоязычных туда стараются привезти .

Ива Теплов

я в швейцарии не разу не был ))

Эва

Красивая чистая страна .

~E
~ Eva Lansca ~

Полагаю , что речь про Суворова . Но вот подарок .... кто и что подарил, не вспомнила пока

Эва

Окей жду ))

~E
~ Eva Lansca ~

Интересно стало.

Эва

Мне тоже ))

Ольга Андреева

Суворов. В швейцарии есть территория принадлежащая России ( не уверена что точно)

Эва

🦉👍👍👍

Кот Ученый-Чтец

Хммм,😳 Вы же красивая Женщина судя по аватарке ,Вам зачем эти все знания?😳🤔

Эва

Я пришла сюда не знакомством с мужчиной чтоб устроить личную жизнь , мой муж герой моего романа . Не за флиртом , чтоб пощекотать нервы или поднять самооценку , а чтоб найти неординарных собеседников и получать удовольствие от общения. Скучно просто сидеть в карантине и плевать в потолок.

Кот Ученый-Чтец

Все с вами понятно..😉.Муж ваш, вам уже не интересен что ли как неординарная личность?😲🤔

Эва

)))))))))))))))))))))))))) Дурак ты , неужели думаешь я подамся на провокацию и буду тебя в чем то убеждать. Вот ТЫ и на ХУЙ никому не нужен ни здесь , не в реале . Иначе поставил бы своё фото , а не фото КАСТРИРОВАННОГО КОТА , которому кто то отрывает пустую мошонку . 👋

Кот Ученый-Чтец

Оххххх Сспасбиооо за Гнев... как Вас Бунтануло.😳🍊🍇🥝🍑..Ну бывает, ну простите😗, ну просто не хотел задеть Вас за Жизнь 🚣‍♀️ в одной лодке....Ваша Жизнь это ваши правила, и Я тут не причем 😇 Так что извините что если не так вас понял)))) 1000 поцелуев+столько же извинений+объятий)))😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘