Эва

За эту военную компанию командующий армией получил звание генералиссимуса Российской империи , а Россия всего лишь за эпизод в этой компании подарок , подобный которому ни одна страна не делала другой и вряд ли сделает когда либо. Кто этот герой , что за эпизод и какой подарок получила Россия ?

Ответы · страница 3
Се
Сергей

Как бы ни Суворов?

Эва

И?

Эва

Жаль

Игорь Игошев

Суворов. Альпы..

Эва

Да потому что поражает отношение граждан к своей стране , президенту. Больше чем они мажут г....... сами себя - никто и нигде так не делает. Так откуда будет уважение ?

Игорь Игошев

... Оттуда, от воспитания в хорошей среде обитания, от КультурЫ ...💃

Эва

Увы

Игорь Игошев

Это одна из наших ПЛОХОСТЕЙ жизни 😳🤒🧐 ...пока?

Эва

Бай 👋

Га
Галина

может. Суворов?

Эва

И ?

Га
Галина

переход через Альпы. Не? 68 лет-память иногда подводит.

Эва

Галя посмотри ответы если интересно , много писать- я тоже в бархатном сезоне.))

Га
Галина

Эва, у меня эта функция недоступна. к сожалению.😢

Эва

В Швейцарии, в Альпах, по дороге из Люцерна в Лугано, есть 495 м.кв. российской территории. В 1799 году русские войска героически разбили французов у Чертова моста, вблизи альпийской деревушки Андерматт, теперь там Мемориал (12-метровая арка с крестом на кусочке земли, которую выделили России члены местной швейцарской общины еще в конце XIX века.
Передали землю официально и с соблюдением всех юридических норм. Сейчас по всем международным законам это территория России.
К слову, не единственная земля, принадлежащая России, как государству, за пределами её границ, есть ещё, и гораздо больше

Га
Галина

спасибо. Эвочка. так это и есть Суворов, его переход через Альпы. Кстати, в этом сообщении об этом ни слова.

Эва

Набери в поисковиках - Битва у Чёрного моста , почитай если интересно там не одна статья )).

Григ Лавриков

Это о Суворове?

Эва

И ?

Андрей Наумовский

Суворов...Альпы

Эва

Окей.

Ку
Кукулькан

это про Крым?)

Эва

Нет , Европу

Игорь Дормидонтов

тупой вопрос

Эва

Естестественно , ведь у такого дебила как ты другого ответа и быть не может .

Игорь Дормидонтов

соси отсюда только и умеешь как гуглить да грубить фу

Эва

Я еще умею , таким сявкам как ты говорить в лицо ПОШЕЛ НА ХУЙ ФРАЕРОК. 🖕

Ma
Maria

CyBopoB nepexog a^'n?

Эва

И?

Сергей Дейнега

Суворов. 🙏

Эва

🤝

Эва

👋

Артём Колокольцев

Чапаев.......

Эва

Артём мне похер твои выебоны , а чтоб не сомневался в следующий раз просто отправлю в ЧС.🤷‍♀️👋

Артём Колокольцев

Запрещено же с 1го февраля ...........🤫

Партизан Патриот

Меньшиков

Эва

???????

Партизан Патриот

Сталин генералисимуса получил сам, и только за защиту мира от фашизма, а меньшиков при Петре 1 и его империи, ведь российская империя при Пете началась

Эва

Оба не имеют никакого отношения к вопросу.

Эва

Нет

Вадим Кожевников

Не в курсе

Эва

Окей

Эва

👋

Лидия Синицына

Суворов?

Эва

И?

Эва

Поработай с информацией узнаешь много интересного .

Эва

🤷‍♀️🤝

Николай Шляхов

Суворов.

Эва

И?

K.
Karina .

Суворов.

Эва

И ?

Сергей Сильченко

Суворор

Эва

И?

Эва

Ответ неполный

Эва

Хорошо , бай .

Лё
Лёка

Кутузов

Эва

И ?

Лё
Лёка

ну турецкая компания, а вот что России подарили и не знаю

Эва

Не турецкая компания

Татьяна Денисенко

суворов

Эва

И?

Эва

Совсем не в тему.

Эва

👋

$B$@$U$R$J$@$N$ $X$A$N$

Суворов

Эва

И?

Михаил Надин

суворов

Эва

А эпизод , подарок ?