Некто Из ...

Мы не желаем достичь Бога и не взращиваем в себе преданность. Но мы хотим, чтобы Он изливал на нас покой и блаженство. Если мы желаем покоя, то наш образ жизни должен способствовать его обретению. Как может человек, гоняющийся за удовлетворением порочных желаний неправедными путями, достичь покоя, истины и счастья?

Ответы
Стас Васильев

Что есть дела не праведные!? Свод правил и стишков писаных алчным человеком и предоставленным юродивым как Библия для покорности оных перед мразью морально больной занимающей должность.

Некто Из ...

Как мы можем ощутить во рту вкус тыквы, съев манго? Каковы дела, такова и награда. Каковы устремленья, таковы и дары Бога. Поэтому наши устремления должны быть возвышенными, а деяния – праведными. Студенты должны стараться развивать в себе скрытые способности. Образованные люди наших дней верят в то, что написано в романах и газетах, тому, что видят в фильмах, и даже вымыслам случайного прохожего. Но у них нет веры в Бога. Это большая беда. Люди, верящие астрологам и предсказателям, не доверяют словам Веда Маты, даровавшей человечеству четыре великих истины, махавакьи: «Тат Твам Аси», «Праджнянам Брахма», «Ахам Брахмаси» и «Айям Атма Брахма» («То есть ты», «Сознание есть Брахман», «Я есть Бог», «Я есть Брахман»). - БАБÁ Божественная беседа 22 ноября 1984 г.