Ду
Дульсинея

Толерантность погубит наш мир?

Ответы
Леонид Злоказов

Простите, Вы в своём вопросе применили терминологию, которой нет даже в современном русском словаре, изданном в 2004 г. Я не знаю, какое содержание вкладываете Вы в термин "толерантность", но его истинное значение я нашел в "Словотолкователе 150 000 иностранных слов, вошедших в русский лексикон", изданном 8-м изданием в 1902 г., это слово значит - веротерпимость. Вот теперь я отвечу на Ваш вопрос. Царская Россия просуществовала 1000 лет, благодаря веротерпимости. В России не было национальных республик, как составных частей системы управления государством. Была губернская система управления. В губернию могли входить поселения жителей с разным вероисповедыванием, но они были равноправными членами губернского общества и подчинялись единым государственным законам. Пришедшие к власти в 1917 г. большевики нарушили эту систему, создав государство из республик по национальному признаку, которым было дано право создавать свою Конституцию и законы. В результате правления по такой системе Союз Советских Социалистических Республик не вынес испытаний и развалился. А толейрантность здесь не при чем.

Ду
Дульсинея

Это слово включает в себя не только это, но уже более широкое понятие. Спасибо

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Нет. Это необходимость на определённом уровне и некотором этапе. Это маячок, тест, испытание и индикатор одновременно. Для тех, кто соблюдает заповедь: -"возлюби ближнего своего, как самого себя", - толерантность уже не нужна. Для таковых в ней нет никакого смысла. А для тех, кто опускается ниже (плинтуса", толерантность становится очень опасной; - он столерантничает, а ему нож в спину и на "перезагрузку". Получается, что толерантность - характеристика мембраны, уровня, одного из сит, которые каждый, кто находится на определённой стадии эволюции души, должен пройти. Помните, Иоанн Креститель говорил: - "... и лопата в руках Его ..."? То есть, кого-то в этом мире толерантность "погубит", но не весь "наш мир". 🙂

Андрей Лопатин

У меня когда-то получилось. Правда, прошло уже много времени, может с тех пор что-то изменилось. 🙂

Ду
Дульсинея

вообще не могу найти как хотя бы заменить одну на другую...100 лет не была в ММ)) Вот в Оках всё просто, хочешь замени, а тут...🤷‍♀️

Андрей Лопатин

Я тоже 100500 лет там не был. А Вы не меняйте, а добавьте новую. 🙂

Ду
Дульсинея

пробую всё, залезла в старые фотки и зависла в них))

Андрей Лопатин

Осторожнее с этим. Жена Лота обернулась на прошлое. и "зависла", превратилась в соляной столб. Говорят, что до сих пор "зависает". Где-то фотки видел, на берегу Мёртвого моря скала её именем названа, столб напоминает. А вообще, подождите кого-нибудь, кто лучше в компе разбирается. Как говаривал мой бригадир: - "Постешай не торопясь и торопись не спеша." Festina lente 🙂

Алексей Дыня

Это разновидность доброты,причем неоправданной. Да,все нации равны перед Богом,но конкуренция между видами-биологический закон.Нация должна быть сплочена и едина,должна быть расовая и генетическая чистота.... если нация хочет и дальше существовать и править на своеи исконной территории. Толерантность приведет к ослаблению,уничтожению расы и переход контроля и власти к чужеродным нациям. Скоро в Европе с трудом можно будет встретить европеоида и это печально,жаль,что этого не понимают

Велимир Михич

"Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он НЕ СПОСОБЕН СИНТЕЗИРОВАТЬ АНТИТЕЛА в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам."... (конечный итог-смерть) Значения слова толерантность многообразно. Естественнее и понятнее заменить его не модным, но русским...

Максим

Толерантность в медицине — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема иммунологической толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Полная толерантность — это смерть…

Ду
Дульсинея

и я об этом)

Тр
Трофим

мужик едет на встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место

припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит:

— Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить и

буду каждое воскресенье ходить в церковь!

Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Мужик снова

обращается к небу:

— А, всё, не надо. Нашёл!

Валерий Меренков

Толерантность - духовный СПИД. Она сама не так и опасна, но мешает человеку защищаться от иных инфекций. Хотя... ксенофобия с одной стороны это иммунитет, но когда иммунитета много, человек может погибнуть от аллергии, или аутоиммунного заболевания. Когда ксенофобии много, человек начинает уничтожать друзей.

Валерий Меренков

Такова жизнь. Сплошная толерантность - кошмар, а совсем без толерантности - тоже гибель.

Бостандык Айтжанов

мир начинался с этого..но затем к этому начали придумывать различные искусственные соусы и травить этим людей...тоже самое стоит за преславутой многовекторной политикой...человек и вообще любой субьект должен сидеть на одном берегу который называется правдой!

Ду
Дульсинея

Назвать то можно, а правда ли?

Бостандык Айтжанов

правда одна

Ду
Дульсинея

Истина одна, а пр у каждого своя

Бостандык Айтжанов

Вы придерживаетесь по всей вероятности либеральных ценностей когда на заре их эпохи говорили что у каждого своя философия и что в центре философии стоит он индивидуум а дальше его его философия заканяивается там где начинается другая ! Вот картина философии либерала! Так живет европа. ОтсюдаЛГБТ суррогатные дети и прочее. Вы такую правду хотели?

Кот Ученый-Чтец

А чего переживать то нам всем смертным? Первый раз что ли Апокалипсис миру переживать? Все вначале развивается до самого последнего витка, а затем сжимается , и вновь начинается все сначала с каменного века и беготни в звериных шкурах😁

Ду
Дульсинея

Интересно мы на какой ступени))

Кот Ученый-Чтец

Мне тоже интересно на какой, но не кто не показывает даже зачем на этой ступени ?

Ду
Дульсинея

Я думаю цель научиться не мучиться от всего...

Кот Ученый-Чтец

Возможно что и так..Тоже как вариант подходит

Ду
Дульсинея

Все ищут какие то цели, а она внутри, все учения о душе слишком сложные и не учат толком и люди стремятся, борятся, страдают и умирают такими какие родились...

Елена Максимова

,,Чашу терпения,, нужно уменьшить до раэмеров ,,Чайнрй ложки,, . Тогда реэультат станет выглядеть так : первый раэ-- прощается, второй--принимаются меры, третий-- отворачиваются всем миром от этого человека, процесса или явления.

Анатолий Ходосевич

Толерантность - очень удобна нахалам,наглецам и прочим прохвостам пробиваться там, где им никогда ничего не светило раньше! Комики-президенты,гомики-послы.... Н-да! Не жизненно,а значит пройдет! Все проходит... и это - пройдет!!!

Александр Мамедов

Конечно.Толерантность - это уничтожение всех защитных систем организма народов. Эта ложная Философия разоружает народ Русский, последствие - рабство, геноцид, разрушение, уничтожение, истребление, забвение.

Ду
Дульсинея

я тоже так думаю

Андрей Борисович

толерантность это когда терпимость к людям другой веры другой культурной среды но не к извращенцам и моральным уродам - а с молчаливого согласия и совершались все страшные преступления мира!!!

Viktor Dratch

В той агонии в которой он существует...так ли важна причина по которой он исчезнет...Превысили уровень цивилизации безопасной для существования перестав сдерживать гениальных придурков...

Сергей Громов

вы знаете точное определение слова толерантность???.....это медицинский термин и означает не способность организма сопротивляться онкологии- это толерантность....не вру.....погуглите......

Ду
Дульсинея

Это термин уже имеет и социальное значение и давно...погуглите

Сергей Громов

....если уродство возвести в норму получится толерастия....

Ду
Дульсинея

это не только это, это много чего, что медленно и верно заползает в нашу жизнь, отвергается старыми, принимается как свет в ночи молодыми , а потому непобедимо

Сергей Громов

....в итоге рабство...

Ду
Дульсинея

или жизнь в резервациях

Сергей Жуков

Нет. На данный момент в мире существует огромное количество абстрактных понятий, созданных человеком, реальное воплощение которых, могли бы с большим успехом навредить мирозданию.

Любовь Мацарская

Может наоборот,люди научатся понимать друг друга стерев все границы,разницу мировоззрения,национальную и расовую принадлежность,оправдав наконец лозунг-"Все люди братья"!!!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

смотря какая! Настоящая -- нет, скорее, наоборот! А та, которая насаждается, пиндосская -- точно! Толерантность бывает разная, советую не путать толерантность с толерастией!

Ду
Дульсинея

Я не путаю

Игорь Гранаткин

Толерантность-это неспособность к сопротивлению.Кто не может бороться за свои убеждения- тот сдохнет, как не прошедший эволюцию. Выживает сильнейший.

Игорь Гранаткин

Так в чем выход?

Ду
Дульсинея

его нет...толерантность погубит наш мир...вот вам сколько? и таких как мы всё меньше с каждым годом, а тем кто за нами через поколение уже всё равно...фашисты купили канал или наркодиллеры. Кстати они и купили в телегран и пацанов такие как вы садите пачками, за то что заработать хотят, а те кто на самом деле это делает, благополучно пишут объявления о новой работе)))

Игорь Гранаткин

Мне 60, и в свое время в 1995 году я посадил майора милиции за 20 кг опия сырца на 22 года.Так что свою жизнь я прожил так, что никакие укоры не принимаю. Большинство и половины от моего не сделали.только языками трясли и трясут.

Ду
Дульсинея

в том то и дело, что все Я Я Я , а нас то и нет...

Игорь Гранаткин

Остались единицы, и то неугодные, неудобные и задвинутые на задворки. В первых рядах миллиардеры Сугробовы и Захарченки, Генерал Петухов Толя в Майами 27 миллионов баксов вывез.

Артем V

терпение, но у нас все свелось к геям и лесби))) а вы терпеливы к инвалидам к больным к людям другой нации другой веры и т.д. чет это не кто не говорит ))))

Артем V

ок я так понял вы узнав что человек гей или лесби руки не подадите,с бамжем рядом не сядите в одном бассейне с человеком больным пасориазом плавтьне будите если мусульманин будет молиться вам будет смешно и т.д. извените вынужден из словоря скопировать что такое терпение одно из качеств человеч. характера. Его моральная ценность несомненна. Т. — показатель мужества, внутр. силы, стойкости, одно из условий нравств. такта. Т. необходимо во всех делах — общественных и личных, в труде, в т. ч. и творческом. Нетерпеливость как противоположное качество часто признак болезненности, ведет к потере самообладания, ошибочным действиям. Т. в соц. плане может играть положит. роль в перенесении тягот, испытаний, в стремлении к большой цели. Т., возведенное в этим. принцип религией, получает содержание и направленность, вредные для нразств. развития личности и тормозящие соц. прогресс. Т. как религиозная добродетель -способ перенесения страданий и невзгод, когда устранить их кажется невозможным. Релит, концепции Т- придают ложный смысл перенесению страданий и оставляют нетронутыми их реальные причины. В христ. этике Т. выводится из представлений о любви, смирении и всепрощении.

Ду
Дульсинея

я вижу, что вы вообще не читаете что я вам пишу, а если читаете, то даже не пытаетесь что то обдумать и понять...зачем продолжать этот бесполезный для вас разговор? Не вижу смысла

Артем V

да я вас понял когда нет аргументов проще перейти на личность или родсивеников ))))) а все что вы думаете по поводу толирантности или по русски терпению называеться просто нацизм)))) ну сылки что это означает я не буду скидывать вы сами найдете))) если захочите

Ду
Дульсинея

не в этом случае, уверяю вас, я всегда с удовольствием общаюсь с людьми, ведь мы именно за этим тут, и я вас не виню ни в чём...просто вы не понимаете что я вам пишу и я не вижу смысла писать ещё...это вам понятно или тоже нет?

Артем V

я вас понял ))) но зигать не буду сорямс )))