Занкович Сергей

Нужно ли позволять работникам критиковать руководство?

Ответы
Антонина Машковцева

Критика ,конечно,это замечательно!!! И каждый может выражать своё мнение абсолютно свободно) Но, последствия для критикующего могут быть совершенно не предсказуемыми,тогда и к этому нужно быть готовым...Критику никто не любит,а зря! Но,также,многие ,видимо постигшие мудрость жизни люди,благодарят в ответ за критику )

Нина Рысева

С одной стороны это не обходимо, но все зависит от руководителя если человек умный воспитанный, он правильно все воспримет. Но сейчас практически таких нет, одни малолетки необразованные за счет блата занимают руководящие посты, ни чего не зная и ни в чем не разбираясь.

Ирина Липенко

Желательно воздерживаться от критики ,особенно личностной, но,если это касается производства,то критика должна быть конструктивной с фактами ,доказательствами и хорошо бы еще и вариантами-предложениями на улучшение производства,приводящие к повышению прибыли

Надежда Ястребова

Это некая обратная связь, которая является частью нематериальной мотивации сотрудника. Важно, чтобы критика была грамотная. Только тогда ее следствием станет улучшение качества работы подчиненных, а значит, и всей организации в целом.

Наташа Опоева

Это,конечно,непозволительно....но как им закрыть рты??))))) А вообще, я считаю, что критика не так уж и плоха. Хороший повод задуматься о своем поведении, отношении к жизни, окружающим. Увидеть себя со стороны в какой-то степени

Занкович Сергей

Я всегда критиковал, но аккуратно, редко и вежливо ) Пока что не уволили )))

Наташа Опоева

Все мы не без греха😁

Занкович Сергей

Грех понятие религиозное, а мне атеисту лучше понятие "виновность" ))

Наташа Опоева

Я не об этом)))

Неизвестно Неизвестно

Нужно,но в комнате обшитой матрасом. Еще не видела не одного работника который не мнит себя умнее руководства. Это было есть и будет. Главное что бы не мешало работе и не мутило аудиторию к саботажам.

Альбина Сучкова

Конечно: важно для руководство не только что думают о них подчиненные, а если критика конструктивная, то умный начальник увидит новые ресурсы. дельные предложения, если способен это увидеть.

Оксана Абрамова

Мне кажется, надо прислушиваться к замечаниям работников, иногда там бывают верные мысли, но это должно делаться только на собраниях и пресекать если превращается в базар

Айнур Садыкова

Что значит нужно. Это вполне естественно в нормальной организации. Хотя в нашем обществе люди запуганные бояться потерять работу и все молчат. Язык сама такая

Вера Белозуб

а какое тогда это руководство, стесняюсь спросить....если нет критики.....Народ то какой...познают только в сравнении...сначала обо*рут, а потом локти кусают....

Надежда Бутакова

нужно-если критика правильная и без обид легче будет работать и тому кто высказался будет легче и начальству будет урок ну конечно если начальник не сноб

Валентина Делова

ну тут палка о двух концах.субординацию конечно надо соблюдать.но и и руководителю надо вести себя так,что бы и не досуг было работникам его критиковать

Дина Волковатравн

Если руководителю интересно мнение коллектива, подчиненных, можно выслушать конструктивную критику. Но на это способны не многие руководители.

Наталья Лукина

Работникам непозволительно бестактно и неуважительно относиться к выше стоящему начальству, возможно совместное обсуждение рабочих моментов.

Валентина Ерефеева

Нет . Этим исполнишь повеление Бога уважать начальство , которые поставлены наказывать плохой и поощрять доброе . Да и себе спокойнее

Наталья Воронова

Если хотите что-то изменить, чему-то научиться от толкового работника (по вашему мнению), то креативную критику можно допустить.

Елена Темникова

нужно , не нужно, а они все равно в своем кругу это делают... или даже хотят поменять руководство, потому что.... ну это уже не важно

Валентина Шатохина

Нужно позволять работникам хорошо работать и достойно оплачивать их труд, тогда ненужно будет критиковать руководство.

Валентина Шатохина

Нужно позволять работникам хорошо работать и достойно оплачивать их труд, тогда ненужно будет критиковать руководство.

Валентина Шатохина

Нужно позволять работникам хорошо работать и достойно оплачивать их труд, тогда ненужно будет критиковать руководство.