Elvis Costello

Всех с Антипасхой- 1 мая...помните ????

Ответы
Михаил Гехт

Всех то зачем, если это сугубо по православному календарю церковно-фольклорный праздник?

Elvis Costello

верующие- 1 уровень им больше и не надо- этика вот главное и наказание..вы на каком...там что ли против восприятия

Михаил Гехт

а связной речью сможете это пересказать?

Elvis Costello

ясно..вы таммммм

Михаил Гехт

Извини, я и в Первомай и в Бельтан трезвый, такие за***ы не понимаю

Elvis Costello

старческие виляния..мол не понял..так опонент чмо

Игорь Николаевич.

АГА. 🤝 Мне на это уже столько роликов прислали.

Elvis Costello

Фомино воскресенье (Неделю о Фоме) или Антипасху празднует Православная Церковь 1 мая 2022 года.
Антипасхой называется следующая после Светлой неделя. По Уставу она еще именуется Новой неделей. Упоминание о праздновании Антипасхи имеется уже в христианских источниках IV-V веков.
В этот день Церковь вспоминает два явления воскресшего Иисуса Христа апостолам. Первое из них произошло в день Светлого Воскресения Спасителя, когда Он явился десяти апостолам без святого Фомы. Спустя восемь дней воскресший Господь снова явился Своим апостолам, среди которых был уже и святой Фома.
Во время второго явления сомневавшийся до этого апостол Фома смог лично убедиться в воскресении из мертвых Иисуса Христа. Это событие описывается в 20-й главе Евангелия от Иоанна.
Название «Антипасха» означает не какое-либо противопоставление празднику Пасхи, а в переводе с греческого значит «вместо Пасхи», т.к. в каком-то смысле для апостола Фомы Пасха наступила на неделю позже других апостолов.

Игорь Николаевич.

С праздником!

Elvis Costello

🆙😁🆓🆗😂😆💤

Акира Куросава

ПОКОРНЫЙ ДУХ (ВЫБИРАЕТ ИЗ ДВУХ)

Elvis Costello

Фомино воскресенье (Неделю о Фоме) или Антипасху празднует Православная Церковь 1 мая 2022 года.
Антипасхой называется следующая после Светлой неделя. По Уставу она еще именуется Новой неделей. Упоминание о праздновании Антипасхи имеется уже в христианских источниках IV-V веков.
В этот день Церковь вспоминает два явления воскресшего Иисуса Христа апостолам. Первое из них произошло в день Светлого Воскресения Спасителя, когда Он явился десяти апостолам без святого Фомы. Спустя восемь дней воскресший Господь снова явился Своим апостолам, среди которых был уже и святой Фома.
Во время второго явления сомневавшийся до этого апостол Фома смог лично убедиться в воскресении из мертвых Иисуса Христа. Это событие описывается в 20-й главе Евангелия от Иоанна.
Название «Антипасха» означает не какое-либо противопоставление празднику Пасхи, а в переводе с греческого значит «вместо Пасхи», т.к. в каком-то смысле для апостола Фомы Пасха наступила на неделю позже других апостолов.

Акира Куросава

КРИК БЕЗМОЛВНЫЙ (А СОН ОБМОРОЧНЫЙ)

Elvis Costello

Людские массы и, как мы видим на примере Фукуямы, значительная часть обслуги мировой верхушки решили, что после 1991 года наступило вечное либеральное блаженство. Помыслить такое, не поняв очевидное, — то, что это отсрочка, связанная с грабежом соцлагеря (30% валового мирового продукта на конец 1980-х годов), — можно было, только не имея головы. Её «откусила» пропаганда. Однако в 2008 году «блаженные конвульсии» закончились, надкушенная голова отвалилась окончательно, «оргазм богомола» завершился и наступили суровые кризисные будни. Более того, судя по коронабесию и начинающемуся климатобесию, «самка богомола» отложила яйца и начинает поедать ещё тёплый труп самца в виде малого и среднего бизнеса: нужен «социальный белок», люди — «живая нефть».
Сегодня стало ясно: пиршество гиен на трупе СССР — это прощальный поклон «эпохи изобилия»; главная часть «пира стервятников» подходит к концу, и начинаются «танцы с драконами». Кризис залили деньгами, но это уже не может скрыть того, что системный кризис капитализма перешёл в терминальную стадию, а внешних зон поглощения и/или сброса туда противоречий не осталось. Экстенсив окончен, остаётся интенсив.

Акира Куросава

Весенний дух витиеватый
Земное счастье отрицал,
Он пламенем любви объятый
К борьбе как Демон призывал.

Elvis Costello

🖼

Акира Куросава

весенний лес заволосател .

Ал
Александр

отречемся от старого ми-ира!!

Elvis Costello

это он и есть---
Фомино воскресенье (Неделю о Фоме) или Антипасху празднует Православная Церковь 1 мая 2022 года.
Антипасхой называется следующая после Светлой неделя. По Уставу она еще именуется Новой неделей. Упоминание о праздновании Антипасхи имеется уже в христианских источниках IV-V веков.
В этот день Церковь вспоминает два явления воскресшего Иисуса Христа апостолам. Первое из них произошло в день Светлого Воскресения Спасителя, когда Он явился десяти апостолам без святого Фомы. Спустя восемь дней воскресший Господь снова явился Своим апостолам, среди которых был уже и святой Фома.
Во время второго явления сомневавшийся до этого апостол Фома смог лично убедиться в воскресении из мертвых Иисуса Христа. Это событие описывается в 20-й главе Евангелия от Иоанна.
Название «Антипасха» означает не какое-либо противопоставление празднику Пасхи, а в переводе с греческого значит «вместо Пасхи», т.к. в каком-то смысле для апостола Фомы Пасха наступила на неделю позже других апостолов.

Ал
Александр

ну за повторное свидетельство!

Elvis Costello

жизняя

Elvis Costello

🆙😁🆓🆗😂😆💤

Олег Кочетков

Не было такого у нас

Elvis Costello

Фомино воскресенье (Неделю о Фоме) или Антипасху празднует Православная Церковь 1 мая 2022 года.
Антипасхой называется следующая после Светлой неделя. По Уставу она еще именуется Новой неделей. Упоминание о праздновании Антипасхи имеется уже в христианских источниках IV-V веков.
В этот день Церковь вспоминает два явления воскресшего Иисуса Христа апостолам. Первое из них произошло в день Светлого Воскресения Спасителя, когда Он явился десяти апостолам без святого Фомы. Спустя восемь дней воскресший Господь снова явился Своим апостолам, среди которых был уже и святой Фома.
Во время второго явления сомневавшийся до этого апостол Фома смог лично убедиться в воскресении из мертвых Иисуса Христа. Это событие описывается в 20-й главе Евангелия от Иоанна.
Название «Антипасха» означает не какое-либо противопоставление празднику Пасхи, а в переводе с греческого значит «вместо Пасхи», т.к. в каком-то смысле для апостола Фомы Пасха наступила на неделю позже других апостолов.

Олег Кочетков

Зачем там разбираться в разных фантазия, пасха наш традиционный праздник, ходим на кладбище поминаем усопших

Elvis Costello

это официальное православие...а красная горка- народное название

Олег Кочетков

Народное значит правильное

Elvis Costello

🆙😁🆓🆗😂😆💤

Максим Jw

Аха.

Elvis Costello

🖼