Вера Свежинцева

О чём можно говорить с поколением, которое не знает ,как грызть кисель?КТО из вас грыз?....

Ответы · страница 3
С К.

Кисель и крем в брекетах!!! Покупали с подружкой, например, она кисель, я крем и напополам все это съедали по пути из школы....

Герой-Любо V Ник Z

а у нас есть кондитерская компания Сказка, вот у них эклеры вкусные

Вера Свежинцева

Домашние вкуснее- дочь печёт

Герой-Любо V Ник Z

жаль попробовать нет возможности

Вера Свежинцева

Вообще то она и торты классные печёт

Галина Лужанская

Я очень любила сухой кисель!!!
Обожала съедать "корочку" с буханки хлеба......................
Спасибо за воспоминание о Детстве!!!!

Вера Свежинцева

Это самое хорошее воспоминание!🍁 🌸 🌼

Галина Лужанская

Сейчас "корочки" какие-то не те........))))

Галина Лужанская

"Прошлое" хоть Чем-то греет!......))

Вера Свежинцева

Своей чистотой и честностью

Vieux Soldat

) была еще какая то штука - по моему маленькие брикетики растворимого цикория с молоком, вот эту штуку грызли. было вкусно

Елена Алексеева

Ооооо!!! Какая это была вкуснота!!! Причем самый-самый - «Плодово-ягодный»... А уж кофе и какао - это были супер-деликатесы! 😉

Игорь Дмитриев

Грыз ,но впечатление осталось от какао в брикетиках по 12 коп. Последний раз ел такое в армии ,пацану с Украины присылали.

Ольга Королева

А еще грызли крем в пачках кофе какао тоже в маленьких пачках Да наше поколение э то не видели И не знают как это вкусно

Ольга Меломанка

Зато они другое знают. Мы гризли и не только кисель,еще Гудзон желали и проблем от духов.))))Жвачки видать не хватало.)))))

Вера Свежинцева

НЕТ уж лучше естество, чем эта дрянь.

Ольга Меломанка

Когда пишу,забываю проверять,Т9 меняет слова. Гудрон,пробки,грызли.))))))

Вера Свежинцева

Я поняла всё, а мы цветочки кукушкины слёзки растирали и применяли как духи..

Ольга Меломанка

Мы еще жопки муравьинные сосали. Кисленькие они.))))))

Вера Свежинцева

А мы весной мокушки от сосёнок ели, оказывается очень полезная вещь была.

Ольга Меломанка

В сибири когда была в детстве,серу продавали на базаре,тоже полезная. Недавно видела по телеку,парень планировал ее делать на своем мини заводе. Вот жду......

Вера Свежинцева

Листвяжная сера очень полезная.

Шагарьян Хайретдинов

Ничего не поделаешь, учить грызть кисель, хлеб, который несёшь из магазина, радоваться копеечному пирожку с повидлой.

Галина Дембковская

грызли и кисель и чай плиточный фруктовый и смолу жевали и картошку ели сырую мороженую вместо конфет сладкая была...

Slash Vvv

Я))) Вкусненький) Мы макулатуру собирали, сдавали и на вырученные деньги покупали кисель и ещё карамельные петушки)))

Александр Боярский

Я любил грызть какао с молоком по 8 копеек брикетик. Очень вкусные были. Всегда перед школой в киоске покупал и грыз.

Вера Свежинцева

Домашние и сейчас не хуже, но то время было питание намного лучше в общепите

Александр Боярский

Это точно. Дома - это понятно, главное, чтобы в общепите кормили хорошо.

Александр Боярский

Просто надо знать, где и чем питаться.

Вера Свежинцева

Именно так и есть,некоторые точки из прошлого сохранили себя и своё мастерство!

Александр Боярский

Есть и современные такие, достойные.

Вера Сергеевна

Вера ! Все повырастали ,дай бог ,чтобы кисель на столе остался....А говорить с поколением можно обо всём ...но умеючи .

Вера Свежинцева

Бесспорно это так, дети очень хорошие темы у них необыкновеные и доводы веские-не поспоришь, сужу по внуку

Никифоров Валерий

Ну о чем с тобой говорить?
Все равно ты порешь ахинею,
Лучше я пойду к ребятам пить —
У ребят есть мысли поважнее.

Вера Свежинцева

А то, куда ж важнее, на то они и мужики , чтобы не пороть ахинею!

Алекс Венцель

Точно , грызли в детстве брикеты фруктового чая, жевали гудрон и ели сгущёнку со снегом вместо мороженного...)))))))))

Бегущая По Волнам

Было и такое))) А помните как мы делали снежные проходы, туннели. Родители боялись, что снегом завалит. Отец помниться для меня с братом даже каток заливал)))

Вера Свежинцева

МЫ там однажды уснули и нас еле нашли , потом взрослые перекопали эти траншеи, как же это было здорово!!!!!!

Бегущая По Волнам

Ой Верочка... это было детство... А у меня косищи были аж до пят. Лазала с мальчишками по деревьям и крышам. (девчонок в селе было меньше, чем мальчишек). Вот я однажды высоко забралась на березу и повисла на косах. Больно то было. Мальчишки пытались снять, не получилось...... скорее к родителям и кричат, что я повесилась на дереве, с мамой аж плохо было. Потом отец меня (никогда до этого не наказывал), но в этот раз отбил охоту лазать по крышам и деревьям.🤔 😁

Вера Свежинцева

НЕА,, по крышам лазила лет до 15, бегала во весь рост, мама вечером отхаживала ремнём , а однажды даже на горохе стояла, за что -не помню,Косы у нас были на зависть,только я всё таки отныла их обрезать, шея видители прела- жуть , сейчас коротко стригу,

Бегущая По Волнам

нет... у меня сейчас чуть ниже плеч

Константин Саратовцев

Святое дело! И какао с сахаром грызли, Были такие параллепидики. Шоколадки дороги, а они стоили копейки, кажется 7.

Ил
Илья

грыз и в трамвае билет покупал з 3-и копейки, столько же тратил на газированную воду с сиропом в автомате на улице.

Вощей

Надо во первых приобрести! А вот тут проблема! Во- вторых ...ну хоть так рассказать, что бы захотелось повторить!

Вера Свежинцева

И время ,и дела -всё разное,разве только образ человека

Вощей

Да плевать! И на дела и на время! Словянство! Человечность! Желание жить и давать жить другим! Вот наша сила! Религия? Да! Там наше спасение! Не зря же англосаксы на нас свой клык точат! МЫ СЛОВЯНЕ ещё спасём мир! Вы готовы к этому? Вы готовы простить тех, кто в нас свой клык с ядом пытается вонзить? Я не то что готов, я просто снисходителен ко всем им! А вы готовы прийти к такому?

Вера Свежинцева

В данный момент я человек без души,всё порядком поднадоело

Вощей

Не верю! И не правда! Вы человек, кто спрятал душу поглубже! Да что б не оплевали! Душа ваша чуть спряталась! И с этим согласен и этому верю! Ваш ближний круг ещё не прикасаем! А случись( не дай Бог) Пойдём вместе! И кто на что способен по возрасту и уму! Мы такое с ними сделаем! Кровью вся земля умоется! Мы не эфиопы стрелять друг друга!Мы спасём и себя и Землю и обезьянок эфиопов! Америкосы обосруться! Это мы ещё спим!

Вера Свежинцева

Андрюша , я спать хочу -пока

Юрий Фролов

Кто грыз кисель тот уже отстал от нового поколения -они сейчас грызут компьютер.а с сухим киселём не потянешь

Виктор Кузнецов

мы и кисель грызли, грызли и гранит науки.. а сейчас не образования не жратвы путёвой, так а чём тут говорить.

Вера Свежинцева

и сейчас есть о чём говорить с молодёжью, у них тоже будет своё

Виктор Кузнецов

ну вам видней👋 👋 👋 👋 👋 👋 👋 👋

Юлико

Странно, но все его грызли, а я нет🤷‍♀️ хотя ониумнас был, помню эти брикеы, которые хрен размочишь в воде.