Вера Свежинцева

О чём можно говорить с поколением, которое не знает ,как грызть кисель?КТО из вас грыз?....

Ответы · страница 4
Л*
Людмила *****

И чего мы только не грызли, кисель в том числе. Похоже весь сгрызли. Кисель сейчас в пакетах, а не в брикетах.

Александр Федянин

а кофе и какао в брикетиках? а гудрон?боярышкик,смолу с вишен-намного вкуснее сникерсов,а главное не вредно

Александр Шевелев

Так вроде и ныне можно сыскать в магазинах кисель в брикетах. Хотя, честно говоря, в основном в виде смесей.

Надежда Ильина

Да, было такое. Раньше в составе был крахмал, сахар и натуральный краситель (сок ягод на спирту). А теперь....

Alexandr Galkin

Грызли😁, а ещё были кубиками какао по 10 копеек и кофе по 7 копеек☺Мама говорила, что это химия😞

Вера Свежинцева

И прессованный фруктовый чай..

Alexandr Galkin

Да!☺А все было натуральное!☝👍

Алексей Юрьев

Вы почему пьёте водку? - спросили алкоголика. Он ответил: потому, что жидкая. Была бы твёрдая, я бы её грыз.

Алексей Алексеев

И кисель грыз.....и в очереди за серым хлебом стоял....А поговорить со своими детьми и внуками есть о чем!!!!!

Алексей Алексеев

Таки кисель то при чем????? Неужто хотите внуков им накормить....так может и не найдёте уже его в магазинах!!!

Любовь Бобкова

Было дело в детстве.Кисель продавался в брикетах.Дёшево!Купишь бывало и погрызываешь.Приятно и вкусно!

Александр Мамедов

Мы еще все следили за героическими стройками Братска и Усть Илима. Пели песни у костра в Фанских горах.

Вера Свежинцева

Я не мало книг перечитала и фильмов просмотрела о стройках

Анатолий Муйтуев

Все родившиеся в 40 - 50 -ые годы. Наверное исключений нет. Особенно нравился прессованный фруктовый чай.

Дед Пихто

Грыз.И макароны сухие грыз.И специи,которые висели над печкой все на вкус все пробовал,и сухофрукты...

Братец Лесной

брикеты какао...смола техническая...самокаты на подшипниках...стрелы Чинганчука...и...Лимонадный Джо...

Вера Свежинцева

🌹Классное чудо природы

Братец Лесной

и на бис...песня Яшки цыгана из фильма...какого?

Братец Лесной

выкрал бы вместе с забором...

Братец Лесной

да ты ж красава!-всё поняла-нас не сломать!

Василий Гриценко

И слава богу что не знают, раньше это тоже было детским лакомством, но тогда это и было натуральным.

Великий Новгород

Да все грызли. И кофе и какао и чай фруктовый в брикетах и мусс, и хлеб обгрызали хрустящие корочки.

Великий Новгород

Да да я то это помню, сама грызла

Александр Ядринцев

Кисель ни че так, а у меня был побогаче рацион я еще грыз какао в пачках и чай сливовый в брикетиках

Касымжан Алимов

Им этого уже не понять и не объяснить. Новое поколение воспитанник на интернете и это просто ужас

Вера Свежинцева

Но, те дети, которые общаются с природой почаще, они имеют представление и о киселе , и о ра стениях , которые мы можем употребить в пищу

Николай Унгбаев

Грыз и кисель, и говяжьи бульоннные кубики и кокао и кусковый сахар. А еще были кукурузные хлопья.

Вера Свежинцева

Верно, всё это было , такова была наша жизнь...

Aleks Assen*

и есть с дерева черёмуху открывать зубами лимонад жевать гудрон и подсматривать в женской бане

Вера Свежинцева

Было было такое, а потом они получали дома крапивой по попе

Сергей Крым

у каждого поколения своя фишка кто то кисель с заварным кремом грыз кто юпи пил или баунти жует

Вера Свежинцева

НО согласитесь, продукт тот был чист

Сергей Крым

раньше были госты и стандарты а сейчас сплошная химия и в этом виноваты мы а не поколение нулевых

Виктор Голубев

Дурацкое занятие. Сейчас не грызут, а сосут! Эскимо! Ничего больше! Любой стоматолог это скажет!

Виктор Голубев

Восхищён вашим чувством юмора. Так держать!