Виталина

Человек с фамилией Чэнь подал на развод с женой Ван в 2020 году, они прожили в браке с 2015 года. Сначала женщина не хотела расставаться, но впоследствии попросила от мужа денежную компенсацию. Она объяснила это тем, что Чэнь не выполнял никакой домашней работы и не ухаживал за их сыном во время брака. Суд встал на сторону Ван. Он обязал мужа ежемесячно платить алименты - 2000 юаней (310 долларов), - а также выплатить уже бывшей жене 50000 юаней (7700 долларов) за работу по дому. Хоть суд оценил работу женщины по дому. А Вы мужчины считаете что если жена не работает. то они ничего не делает?

Ответы · страница 2
Григ Лавриков

Ты же делаешь всю домашнюю работу! Это очень тяжело! Целый день как плохо заведенный спутник мотаться!

Виталина

какую? По Вашему возрасту. дай бог чтоб Вы постель за собой застилали. а то все мама.

Григ Лавриков

Я вырос в детском доме и давно знаю как застилать постель и как наводить порядок в доме!

Василий Стеклов

Я считаю, что на мои скромные доходы не могу позволить себе содержать такую жену. Поэтому живу один. 🤔

Виталина

поверье есть и скромные жены

Беггер Ликий

всё только на деньги меряете, крохоборки, и о какой любви тогда говорить, ещё и мечтают, меркантилки

Виталина

она не работает. он уходит. ей надо устраиваться на работу. И за какие то деньги их ребенка кормить и одевать

Qqqq Qqqqq

а чего это суд не взыскал с бывшей пронырлевой женушки за проживание в квартире мужа????

Виталина

не известно в чьем доме они жили

Эл
Элексей

не считаю . иногда оставался с детьми и .... сухой вермишель жарил но дети есть не могли .

Эл
Элексей

это потом научился . я с юмором к тому что женщине дел дома хватает . а мужик шишь справится

Эл
Элексей

это со стороны критиковать легко . сам впрягался так тю тю . но не критиковал я просто обобщаю

Эл
Элексей

вы то за что мне . супруге помогал и помогаю . вам желаю взаимности

Виталий

Так дешевле жить одному и нанимать уборщицу. Отработала получила и мозги не клюет.

Виталина

женятся для создания семьи а не для развода

Виталий

Мне попадались бабы которые за муж только из за денег.

Виталина

ну не знаю. За бомжей что ли выходить замуж

Виталий

А что у бомжей водятся деньги?

Виталина

бутылки сдают и металлолом

Виталий

Да и на продукты не тратятся.

Ав
Автор

как их суд быстр на чужие денежки...а что ж из бюджета не присудил ей компенсацию?

Виталина

к сожалению нет возможности почитать все материалы дела

Владимир Тумаев

Да нет,наоборот, я считаю,что домашняя работа она невидимая и неблагодарная

Пётр Ермаков

Я так не считаю - я всю домашнюю работу беру на себя....уже десятки лет....

Виталина

так Вы на пенсии наверное. время есть

Пётр Ермаков

Я и на пенсии 28 лет, и работаю на серьёзной работе - электрик-наладчик сложных металлообрабатывающих станков...

Виталина

рабочие руки всегда в цене

Геннадий Коновалов

Если человек женился, он уже должен. Вот по этому я и не женюсь.

Геннадий Коновалов

Хотите записаться в очередь?

Анатолий Захаров

Если в доме прислуга, то мужчина может от части так считать...

Анатолий Захаров

Согласен, но где они в интернете?

Виталина

на работе. соседки. Раньше просто на улице знакомились.

Анатолий Захаров

В небольшом поселке это не просто

Виталина

ну не знаю. даже по небольшим селам женятся. Но. конечно все друг друга знают

Анатолий Захаров

Ждать когда сосед покинет этот мир

Вячеслав Иманов

ну как не делает,домашняя работа может очень даже утомлять.

Борис Кучеренко

а они, что, при этом еще и на работу ходили, женщины то эти?

Виталина

а если ходят на работу и дома работа. а мужчина только на работу?

Энинг Сокол

не надо путать ничего неделанье и работу по дому 🙂

Виталина

согласна. Но ведь. например. мой первый муж говорил что я в декрете нихрена не делаю

Виталина

это почему? Я бы с удовольствием ходила бы на работу. а чтобы он сидел с ребенком. Кстати. на сегодня декрет может не только жена. но и муж взять. Тем более у меня зарплата была выше его

Энинг Сокол

я не сказал что он однозначно был прав, я сказал возможно, далеко не все дома занимаются домашними делами, или вы с этим не согласны?)

Виталина

а кто занимался? Свекровь из села за 300 км приезжала?

Энинг Сокол

вы это, внимательно прочитайте что я написал 🙂

Ми
Мила

Здорово,вот бы у нас так..охх и обогатилась бы я

Григорий

тогда почему некоторых разносит до коровы?

Виталина

жрут много и расслабились. Одну знакомую кило 160 муж бросил. так сосед стал за ней бегать тощий как петух. Все на любителя

Айдар Гибадуллин

Что работает , что не работает , всё одно

Zibert

Не работает-значит ничего не делает.

Виталина

хорошо. а если я работаю. то муж должен готовить и убирать?

Zibert

И каков род вашей деятельности?

Виталина

грузоперевозки. Еще вопросы есть

Zibert

Я тоже связан с автотранспортом.Вопросов нет.Есть пожелание-кормите мужа.

Сам Андерс'н

Власти точно не считают за работу

Александр Тихонов

ВЫ плохо обо всех мужьях думаете?

Виталина

неправда. Это вопрос ТОЛЬКО к тем. что считает что работа только на раооте