Лара

🖼 Как называется русская народная песня, благодаря которой появился этот памятник и где он находится?

Ответы · страница 2
Кот Макси

Байкал, небось. "Бродяга, судьбу проклиная, Тащился от песни своей..." 🤣

Лара

Надеюсь, подарок от всей души?)

Кот Макси

Естественно. У Вас всегда вопросы острые... но без хамства и бородатости...

Любовь Мацарская

Памятник бродяге на Байкале(Сахюрта)-"По диким степям забайкалья"

Андрей Юлитин

это чё получаеться я угадал чёли?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Наверное, "По диким степям Забайкалья", а где находится, не знаю.

Лара

Бродяга к Байкалу подходит...

Людмила Козина ( Агеева )

На диких степях Забайкалья ....( Про бродягу ) ,но где не знаю !???

В М

По блату сожгли враги родную хату..
Одна из станиц на Дону...

Нина Димова

На Байкале..Бродяга судьбу проклиная, тащился с сумой на плечах....

Николай Дубинин

Русская народная , простая хороводная . И кто же её не знает?

Владимир Михалыч

Не знаю! А где такой стоит? Впервые об этом от вас узнал...

Лара

Песня ,,По диким степям Забайкалья" и памятник недалеко от Байкала.

Владимир Михалыч

В каком месте возле Байкала... был там а о нем даже не слышал...

Лара

Когда едешь через Еланцы по трассе.

Владимир Михалыч

Понял где... но не увидел к сожалению... я там на машине путешествовал...

Владимир Михалыч

Если получится... я в этом году хочу в Хакасию еще раз поехать... там много есть интересного, где еще не был... Вроде набирается группа на трех машинах поехать, так интересней, да и спокойней.

Лара

Классно. люблю путешествовать.

Иван Цивилев

он похоже Ермак.... из за острова на стрежень на простор...

Иван Цивилев

я его не помню, пьяный проезжал

Иван Цивилев

только водка меня поддержит

Татьяна Эйснер

Бродяга...- СУДЬБУ ПРОКЛИНАЯ, ТАЩИЛСЯ С СУМОЙ НА ПЛЕЧАХ...

Татьяна Эйснер

Любимая песня моего отца...

Лара

Памятник Бродяге недалеко от Байкала.

Татьяна Эйснер

Я ТАК И ПОДУМАЛА!..\Мы родом из Иркутской обл.\ а где- точнее он установлен?..

Лара

За Еланцами по дороге на Байкал.

Сергей Гущин

Бродяга какой то.вероятно забойкальская песнь бродяги.

Bc
Bcyjdfz

Ой, какой и нтересный пакмятник. Ничего об этом не знаю.

Лара

Это памятник Бродяге недалеко от Байкала. А песня "По диким степям Забайкалья".

Bc
Bcyjdfz

Ух ты. А где конкретно? На Байкале бывала,но такого не видела.

Лара

Памятник бродяге на Байкале Ольхонский район (Сахюрта)

Виктория Королева

Не знаю. Просто догадка, “По диким степям забойкалья.”

Лара

Правильно. Памятник Бродяге)))

Виктория Королева

Даже не знала , что такой существует! Спасибо.

Елена Данилова

"Бродяга, судьбу проклиная, тащился с сумой на плечах?!"

Лара

👏👏👏💐

Юл
Юлечка

Лара

👏👏👏🌹🌹🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Это та песня, где " ..бродяга к Байкалу подходит, ..." , да ?

~E
~ Eva Lansca ~

Господи , как много в моей голове всякого ! Но , блииин , чего же я не богатая !!!

Вова С Кошкой

Бродяга, судьбу проклиная, тащился с сумой на плечах...

Вова С Кошкой

А вот где стоит, в смысле памятник, я не знаю.

Лара

Сахюрта (Ольхонский район) недалеко от Байкала.

Вова С Кошкой

Спасибо! Буду знать.

Пономарёв Леонид

БРОШУ ВСЕ, ОТРОЩУ СЕБЕ БОРОДУ и бродягой пойду по Руси

Т*
Татьяна *

Бродяга, судьбу проклиная? Ну, в Забайкалье , вероятно

Ботzман Барисыч

по диким степям забайкалья тащился с сумой на плечах

Се
Сергей

"Бродяга к Байкалу подходит. Рыбацкую лодку берет..."

Се
Сергей

Эт не все... там у Вас есть такое Сибирское Усолье... "Над Усолием Сибирским между двух высоких скал возвышается над приском Александровский Централ."

Лара

Александровский централ находится не в Усолье-Сибирском.

Се
Сергей

Рядышком. В Александровском. "Ты скажи мне, подметала, что за дом такой стоит? Кто хозяин того дому, как фамилия гласит?"

Се
Сергей

"Это, барин, дом казенный, Александровский Централ. А хозяин того дому здесь и с роду не бывал. ОН живет в больших палатах и гуляет и поет. Здесь же в сереньких халатах дохнет в карцере народ."

Се
Сергей

"А еще, скажу те барин, кто в пятОм году восстал, тот царизмом был отправлен в Александровский Централ."