Константин

Бедность – это не отсутствие денег или вещей, это установка сознания!!! ||||||||||||||||||||||||||||||||||||?

Ответы
Татьяна

Скорее всего так,,,ведь даже страшно бедный человек в состоянии взять тряпку и вымыть чисто свое жилище,проявить уважение в первую очередь к себе...но как водится некоторые готовы ныть ,но не мыть.....это я в пример взяла отдельный фрагмент...это действительно сидит глубоко в сознании....и очень жаль конечно ,что у людей такое отношение к своей жизни

Константин

Соглашаюсь и восхищаюсь! 🌹

Валерий

Кроме бедности материальной, существует ещё бедность духовная..., а она гораздо страшнее..!Какие ценности у вас в приоритете..., решает его величество мозг. Он делает установку... Но это установка не на бедность или богатство, а всего лишь на систему личностных ценностей.....

Константин

Есть такое высказывание: "Уровень вашего дохода не может превышать уровень личностного роста!"

Валерий

В идеале, так и должно быть..., но Россия всегда отличалась нестандартностью...

Константин

В каждом правиле есть исключения!

Валерий

Одно большое исключение............

Евгений Мальков

ЕДНОСТЬ — состояние нужды, нехватки жизненных средств, не позволяющее удовлетворить насущные потребности индивида или семьи для нормальной жизни и жизнедеятельности. - See more at: http://russian-bazaar.com/ru/content/15868.htm#sthash.a10dofF0.dpuf

Бэла Наумова

бедность -это отсутствие самых необходимых для нормальной жизни вещей,сейчас уже такой бедности как раньше нет,производится множество недорогих товаров и продуктов,даже самым бедным, неимущим что-то перепадает~

Константин

А Вы пробовали эти продукты?

Бэла Наумова

в старину как говорили:щи да каша пища наша,а чего вы ещё хотите?

Константин

Я был бедным...

Бэла Наумова

я тоже,было время,оставалась без гроша по собственной глупости

Гульнара Мугинова

Целиком и полностью согласна! Сейчас как раз читаю "Трансерфинг реальности" В.Зеланда, там эта тема красной канвой прямо таки по произведению проведена. Интересно, аж завораживает))

Константин

Зеланд набирает популярность)))

Гульнара Мугинова

Как видите)

Константин

Еще один маятник?

Гульнара Мугинова

Я еще не могу свободно рассуждать, не дочитав книгу, но этот маятник не кажется деструктивным...)))

Константин

Мы его обсуждаем, а следовательно отдаем энергию)))

Гульнара Мугинова

Зато сколько воодушевления и оптимизма этот маятник, в свою очередь, дарит нам! Лепота!)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

особенно когда ты рождаешься в бедной семье и видишь как родители вкалывают за гроши а всё потому что воспитаны были не воровать и не заниматься спекуляцией)))бедность не порок 😄

Любовь-Llubov Любовь-Lubov

Да--Установка сознания!! Сами себе говорим--мы--бедны..так и происходит!! Богатый богатеет--считая деньги..бедный--считает долги и привлекает более низшие вибрации бедности..

Татьяна

думаю, это отсутствие фантазии, и часто родители, общественный строй стремятся навязать образ бедности как самый привлекательный; потом выходить сложно из этого

Константин

Так и есть!

Татьяна

🙂

Ольга Атлигишиева

Я СОГЛАСНА.А СОЗНАНИЕ ЭТО ГЕНЕТИКА МЫШЛЕНИЯ ПРЕДКОВ.100% В КАЖДОЙ СЕМЬЕ ЕСТЬ ПЕССИМИСТ КОТОРЫЙ БУДЕТ СОЗДАВАТЬ АУРУ БЕДНОСТИ И ЗЛОСТИ ОТ ЭТОГО.

Лена

Может и так. А если весь мир сможет сделать нужную установку сознания, мы все станем богаты? Или просто будем довольствоваться малым?

Константин

Изменить себя не так просто... Многие считают это напрасной тратой времени((

Лена

Вот и я о том же. Это сказки экстрасенсов и психологов-недоучек про установки. Учат людей делать установки, а сами просто гребут огромные деньги за свою никчемную работенку. Обман обыкновенный

Константин

Вам виднее!

Лена

Давно живу на свете

Алла Большухина

Бедность,она ведь тоже разная,бывает нет денег,бывает нет еще чего-нибудь,а бывает нет ума,это самая страшная бедность!!!

Евгений Клунник

Конечно!главное не скулить о плохом никому, и себе тем более. Самокритики достаточно. но не самобичевания!

Константин

Точнее не скажешь!

Я Есть Я

Совершенно согласна! Это когда у человека под коркой нет установки на улучшение всего окружающего

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Бедность от корня Беда (беданосец), беда же от бесдуховности бывает, то есть от установки сознания !

Анжелика Козлова

Полностью с Вами согласна! Бедность она во всем, в отношениях, в поступках, в словах, в желаниях!

Константин

Изначально - В МЫСЛЯХ!

Сергей Алейников

Бог всем раздал поровну .. Две руки , две ноги - только пользоваться ими могут все по- разному .

Константин

Чтобы хорошо зарабатывать надо работать не 12 часов, а головой!

Сергей Алейников

Полностью с Вами согласен .

Константин

Благодарю.

Alex Koriks

Ваша проблема в том, что вы не считаете, что слова могут иметь несколько смысловых значений

Владимир Мясоедов

Бедность - это существование на прожиточном минимуме. Нищета - ниже прожиточного минимума.

Константин

но многих это устраивает!

Владимир Мясоедов

К сожалению!

Ворон

бедность от слова беда. а беда с деньгами вообще не связана. она может прийти откуда угодно

Kojahmetova Maure

Ну для кого как бедность все люди понимают это слово по разному бедность бывает разной