-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼Легенда ушедшей эпохи.Тройной одеколон. А вот почему -тройной?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Когда-то тоже меня заинтересовало именно это слово - тройной ! А оказалось , что дело всё в маслах , которые были добавлены к формуле кёльнской воды . И эти три компонента - эфирные масла лимона, нероли и бергамота. В честь этих трех парфюмерных нот одеколон и получил знаменитое название «Тройной».

-Я Мойша, -Не Еврей.

Спасибо, исчерпывающе

Бо
Бока

Теперь он не тот, фальсификат

Лариса Новожилова

Получился одеколон, который начали называть "тройной". Так его назвали из-за трёх основных компонентов - лимона, бергамона и нероли.
После революции 1917 года одеколон должен был перейти в массы. И перешел. Конечно, он не был похож на тот самый одеколон Фарины.

Va
Valiakiria

Продается у нас в селе на каждом углу где есть парфюм отдел. Пользуетесь на здоровье хоть внутрь хоть наружно😃

-Я Мойша, -Не Еврей.

Сейчас он уже не тот выпускается, который был по советской рецептуре. нынешний голимой солярой воняет. а у того был действительно запах-аромат

Va
Valiakiria

Ну ты гурман .. Орифлейм пей или Мерри Кей Белару

-Я Мойша, -Не Еврей.

зачем вы на оскорбления переходите? Разве я вам что то плохое сказал ,обидное? Или это ваш стиль общения в котором нет места этикету и порядочности?

Va
Valiakiria

Ну извините пожалуйста,я не знала что вы такой ранимый... Ну не могу я вам найти настоящий тройной одеколон...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Есть вопрос-просто ответ нужен. если нет что ответить молча пропустить.

Va
Valiakiria

Валяй...

Alex Sher

Потому, тройного перегона, питьевой напиток… незаменимый ингредиент в легендарном коктейле «Сучий потрох»

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ага. питьевой одеколон.

Та
Татьяна

Там было три компонента: лимонник, бергамот и.... Третий не помню. Возможно, гвоздика.

Марсель Мостафин

Кому тройной бурбон, кому одеколон. Сказал Олен Делон😆

Ахим Ноел

потому что три компонента в составе. (кёльнская вода)

Любовь Волкова

В "Тройном" одеколоне содержание эфирных масел 3%.

Antitролль. Игорь

Можно:1. Одеколониться 2. Антисептик 3. Можно пить.

Bc
Bcyjdfz

В нем использованы три аромата. Какие не помню.

Ни
Нина

видимо три особенных свойства у него есть?

~ Мне Тебя Обещали ~

И подушиться, и занюхать, и внутрь принять

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да. в армии попили. было дело

Бо
Бока

В армии грибок стоп им лечили

Андрей R@

Возможно настоян был на трех растениях.

Ав
Автор

На три стопки как раз хватало пузырька

Насима Костикова

Наверно, каких то 3 компонента в нем? 😉

Совсем Не Современная

Может три аромата смешаны?

-Я Мойша, -Не Еврей.

на трех травах настоян.

Совсем Не Современная

Ясно, я балда. А что обозначает слово " одеколон" Знаете?

-Я Мойша, -Не Еврей.

ОДЕКОЛОН — спирто водяной раствор смеси душистых веществ. Содержит меньше душистых веществ и спирта, чем духи (см.). Название «одеколон» по французски означает «кельнская вода».

-Я Мойша, -Не Еврей.

Одеколон — Википедия
ru.wikipedia.org›Одеколон
Одеколо́н — парфюмерно-косметическое средство в виде раствора, содержащего не менее 60 % спирта, воду и не менее 1,5 % (по массе) душистых веществ.

Совсем Не Современная

О- это вода(с французского) дэ- предлог"из" колон- резервуар воды. Все вместе: вода из колонны.

Максим Jw

На трёх травах настоянный.

Лариса

Апельсин,лимон,бергамот.

Qqqq Qqqqq

на троих ибо разливался

-Я Мойша, -Не Еврей.

Одна из версий,а между прочим и целебный был,

вс
валерий сонин

действительно ...почему?