Далеко Не Идеал...увы(

Самое дорогое у человека это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать:...... Ваш вариант?

Ответы
Valentina Pakshina

Твоя совесть будет чиста
И ум – уравновешен и спокоен,
Если готов помочь тому сполна,
Кто поиском помощи обеспокоен:
Чтобы возникшую проблему устранить,
Иль пережить оскорбления и боль!
Если готов на благо окружающим
дарить совет, испытанный тобой!

Valentina Pakshina

Судьбою уготована нам жизнь одна!
И нелегко её прожить достойно!
Если оставишь в памяти людей хорошие дела,
Ты можешь в мир иной уйти спокойно!

Юрий Ерилов

вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества! Сейчас бы Николай Островский сказал как-то иначе....

Лев Дувидович Перкис

Хорошо нас учили в школе. Даже через много десятилетий мы можем точно воспроизвести цитату из книги Н. Островского «Как закалялась сталь».

Далеко Не Идеал...увы(

Ваш вариант?

Лев Дувидович Перкис

Настойчивость хорошее качество.

Лев Дувидович Перкис

Всего охватить невозможно.

Любовь Бородина

Николай Островский "Как закалялась сталь." Сам СТАЛЬНОЙ человек. "...делать бы гвозди из этих людей, не было б крепче в мире гвоздей."

Любовь Бородина

Сравнить: Н.А. Некрасов "Железная дорога". И что изменилось? При чем здесь Островский?

Далеко Не Идеал...увы(

Ничего. Кроме одного. У них выбора не было.

Любовь Бородина

К тому и пришли: у каждого свой выбор. Мы выбираем...

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Я за выбор)

Любовь Бородина

Удачного...

Юрий Астахов

Где-то согласен с Островским, но сегодня над этим многие бы посмеялись. Не хочу быть смешным, подожду.

Efim Certan

ВООБЩЕ Я СОГЛАСЕН С ВАШИМ .СПОРИТЬ НЕ БУДУ ПОТОМУ ЧТО ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТНО ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ПРАВЫ

Далеко Не Идеал...увы(

Я вас любил. Любовь ещё (возможно,
что просто боль) сверлит мои мозги,
Всё разлетелось к чёрту, на куски.
Я застрелиться пробовал, но сложно
с оружием. И далее, виски:
в который вдарить? Портила не дрожь, но
задумчивость. Чёрт! всё не по-людски!
Я Вас любил так сильно, безнадежно,
как дай Вам бог другими - - - но не даст!
Он, будучи на многое горазд,
не сотворит - по Пармениду - дважды
сей жар в груди, ширококостный хруст,
чтоб пломбы в пасти плавились от жажды
коснуться - "бюст" зачеркиваю - уст!

Efim Certan

😩

Далеко Не Идеал...увы(

Нога чегой-то там болит
Какой-то видно паразит
Завелся, вот сейчас возьму
Лекарство да и изведу
Злодея, да и ногу тоже
Спасу..., а между ними, Боже!
Любовь, быть может!
Неземная!
Это мне — боль
А им — любовь!

Efim Certan

🌹 🌹 🌹

Далеко Не Идеал...увы(

Я вас любил. Любовь еще – быть может.
Но ей не быть.
Лишь конский топ на эхо нас помножит
да волчья сыть.

Ты кинь коня и волка приласкаешь…
Но ты – не та.
Плывет твой конь к тебе под парусами,
там – пустота.

Анатолий Бочкарев

Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать другим, и приятно было бы вспоминать.

Пётр Касьян

Мы когда то Койкого проходили. Он не предполагал вариантов, он говорил о смысле жизни!🤓

Пётр Касьян

"Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества".

Николай Островский🤓

Далеко Не Идеал...увы(

последняя фраза слишком пафосно и утопически

Ти
Тимуровец

И оглянувшись взад можно было увидеть горы пустых бутылок и толпы обманутых женщин.

Виктор Адикаев

Жизнь прожита не зря. Главное - выполнил все условия, начиная с "посадил дерево...."

Анатолий Карабут

Жизнь была прекрасна есть что вспомнить только беда внукам стыдно расказать

Ни
Николай

самое дорогое -- глупость за которую приходиться дорого платить

Далеко Не Идеал...увы(

нет...это...так...не стоит, чтобы умирая, смог сказать...мелко...

Любовь Прокофьевна

Эти слова я помню еще со школьной скамьи! Правильные слова!

Далеко Не Идеал...увы(

И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее.

Любовь Прокофьевна

Спешить жить, это как? Просто жить надо по совести. Хорошо бы, конечно, окружающие так же жили. А то получается, что это только мечты.

Далеко Не Идеал...увы(

это по Островскому.

Любовь Прокофьевна

Тогда все понятно!

Виктор Банников

Наш...наш, этот больной вопрос не только Горький поднимал...

Га
Галина

Вся жизнь отдана борьбе за освобождение человечества.

Далеко Не Идеал...увы(

Против этой человеконенавистнической и божественной власти мы выдвигаем великий революционный принцип свободы, достоинства и прав человека.
Мы верим, что даже если человек зачастую плох и глуп, тем не менее в нем живет способность к разуму, склонность к доброте. Что большей частью своими преступлениями, а точнее безрассудными поступками, он обязан религиозному воспитанию, прививаемому ему, отсутствию рационалистического образования, дающего людям силу, и, в особенности, чудовищной несправедливости, до сих пор безраздельно царящей в мире, а также не менее чудовищному неравенству социальных условий, короче говоря, существующим привилегиям и капиталу, систематической эксплуатации труда, являющегося единственным источником прав и единственным свидетельством доблести человека. Мы верим, что независимо от какого-либо божественного вмешательства в самом человеке заложена творческая активность и непобедимая внутренняя сила -- она его сущность и его естество, которые на протяжении столетий неизменно влекут человечество к истине и добру.

Га
Галина

Это что революционная агитка?

Анатолий Валюх

Главное не в том чтобы жить, а в том чтобы жить честно!

Борис Алиев

Это Гайдар , "Чук и Гек" и лучше вряд ли скажешь.

Борис Алиев

Я читал это в детстве. И фильм видел.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Впечатлило в своё время. Потом ещё и Егор талантом блеснул

Борис Алиев

Это разные эпохи.....

Луиза Бальтазар

Стесняюсь ошибиться. Мне кажется, что это А.Островский "Как закалялась сталь"? Слова Павки Корчагина.

Борис Алиев

Да , извините, я ошибся. Это Николай Островский "Как закалялась сталь". А Гайдар писал очень похоже , почти также. Они с Гайдаром жили в одну эпоху.

Таша Т

сами прожили-не учите и не мешайте жить другим

Владимир Асиновский

.................жалко что не испробовал всех женщин

Юрий Ильин

еге всем тпк стыдно что в президенты лезут