Сергей Чемшит

Какие компании в России принадлежат США?

Ответы
Вр
Временно

Думаю на этот вопрос нет ответа, так как их называют "собственниками Американских депозитарных расписок" они не расшифровываются, также оформляются на резидентов с российскими паспортами....))

Валерий Егов

Государству или частным лицам?

Сергей Чемшит

Какая разница?

Валерий Егов

Огромная.

Сергей Чемшит

Если в совете директоров шредер,он ,что о России печется..хотя и наши ,родные ,доморощенные все в офшоры сливают..

Валерий Егов

Странно, что ты не видишь разницы между частным лицом и государством.

Сергей Чемшит

Нет!не вижу!

Валерий Егов

Ну смотри. Частное лицо либо само, либо через брокера покупает на бирже акции компании. Эти акции компания сама, по своей воле разместила на бирже. И это лицо прикупив много акций получает возможность участвовать в управлении компанией. Американский гражданин может участвовать в управлении сбербанка нашего. Если же государство в виде гос. инвестиционного фонда или нашего госкомимущества покупает акции, то , в случае наличия большого пакета появляется возможность управлять компанией. НЕо делать это будет назначенное государством лицо. И слушать оно будет президента, конгресс, министра...

Сергей Чемшит

Почему же нашим шишкам ничего в США не принадлежит?

Гр
Григорий

Из крупных - десятки. Погуглите

Виссарион

а какая разница...мир глобален

Виссарион

это потому что ты на обочине этой цивилизации...такое настоящее и будущее приготовили тебе чекисты

Сергей Чемшит

Чекисты?ты о чем!?то есть ты кого называешь чекистами!?

Виссарион

ты забыл кто у тебя президент?

Сергей Чемшит

Разве это чекист!?

Виссарион

ну кгбист...это одно и то же

Ко
Колючка

Список сюда не поместится

Сергей Чемшит

Согласен..

Ко
Колючка

Всё на продажу-и честь, и достоинство, и патриотизм. Ничего личного, сплошная нажива(((((

Николай

русский алюминий..