Информационный Ресурс

проработал 45 лет, коэффициент 0- как будто совсем не работал, не доплачивают даже до прожиточного минимума 11 600, никто не верит, даже в пенсионном и прокуратуре, но говорят что закон есть закон и мы ничего сделать не можем - у кого такая же ситуация?

Ответы
Николай Скороходов

..у нас давно отказались от этих коэффициентов ... как то обратилмся ко мне один из наших шоферов .. проработавший на медьзаводе до самой пенсии ..зарплата у него была 280 тысяч .. даже по современноых мерках высокая .. а пенсия получилась мизер .. я подсчитал ему пенсию .. по той системе с коэффициентами .. все совпало .. оказалось .. что зарплата в аглоцехе по приказу министерства цветной иметаллургии была значительно авыше 280 тысяч... вот такая херня .. таких случаев были тысячи .. и эьту систему отменили..

Информационный Ресурс

Знакомая ситуация, мне тоже лапшу вешают на уши

Zоя

Если нет коофициента, это означает только одно , зарплату вам давали налом чёрной, то есть работодатель не платил за вас налоги, а это значит , что вы не работали, потому как с чёрной зарплаты не высчитывается налог , отсюда нет и коэффициента, всё просто. Коэффициент зависит от взносов / суммы налога/ размер денежных взносов , больше налог, больше коэффициент. Словом деньги вы получали по факту работали но налоги не вносили, значит и государство вам ни чем не обязана.

Информационный Ресурс

Вот и они тоже самое мне втирают и остальным, то архив сгорел, то его затопило, а сначала насчитали 18 800, но дали 6 200

Zоя

Ну в любом случае они правы , как не крути, есть поговорка, « Без бумажки , ты какашка» ( пардонтис) Предъявите необходимые бумаги и будет вам счастье, другое дело что налоги платили всегда, ну если конечно , добросовестный работодатель, попробуйте через налоговую найти те предприятия где вы когда то работали, если таких предприятий нет в аннулированных , то извиняйте, ваши работодатели были не добросовестными. Увы.

Информационный Ресурс

Я работал сам на себя и платил всегда налоги и на суде говорил, как может такое быть, вот я с 95 г не плачу налоги, потом раз и решил заплатить в 99 г до 2001г. потом снова бросил платить , а потом снова начал платить с 2002 г, они говорят что такое не может быть, во первых мы оштрафовали тебя и заставили бы выплатить задолженность, я им справку то что с 1995 г по 2017 г я честно работал и без нарушений, они сами себе противоречат, 9 судов прошёл, 3 х судей сменил, а правды нет

Zоя

Ну видимо одних слов мало....

Информационный Ресурс

там не слова, а документы, вот написал жалобу в прокуратуру, в течении месяца должны ответить, остался один день!

Zоя

Налоговой по барабану прокуратура) Тут в полне всё понятно.

Информационный Ресурс

рука руку моет, одна шайка лека , всё для народа

-Я Мойша, -Не Еврей.

Что за органтзация такая?видать налоги совсем не платили.это у коммерсов на каждом шагу

Информационный Ресурс

Я то платил, а они говорят что не платил

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вот потому и надо было проверять отчисления в пенсионный фонд,проще говоря налоги от работодателя.В судах тьма тьмущая подобных исков.А поскольку как правило такие предприятия часто меняют юрлицо спросить типа не с кого

Информационный Ресурс

Знать бы где упадёшь, соломки подстелил

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну это так,у нас обычное дело

Остап Бендер

Может не на того работали? Хехе. У меня ситуация лучше. Я уже законный пенсионер в 50 лет

Остап Бендер

вот тож

Информационный Ресурс

А таких-то стране были тысячи

Остап Бендер

обидно

Остап Бендер

мы наш ускоритель отстроим. Уже на выходе вопрос. Осталось лишь денег от руководства получить чтобы закончить ремонт

Ни
Николай

ТЁМНОЕ КАКОЕ ТО ДЕЛО.Обсуждается всё,но ни слова не сказано о хронологии труда.

Информационный Ресурс

А что нужно сказать?

Ни
Николай

скажи чё ты пол ебальника спрятал? скажи что у тебя за ник? ханыга ты и пиздишь как сивый мерин.пошёл нахуй!!!!!

Ринат Фамутдинов

Пенсионер слегка, по инвалидности, 8599 и 1200 соц. помощь... С 1980 года работал...

Чисто Поржать

В декабре узнаю, но тоже неприятная ситуация... 11 лет стажа выкинули

Чисто Поржать

К сожалению это так. Но мы не привыкли отступать😉

Информационный Ресурс

Это точно, 😁 умру, но не сдамся

Чисто Поржать

Не, рано. Назло пенсионному фонду будем бодры и веселы

Алла Аа

Бред какой-то. Надо что-то делать. Или зарплата была 30 рублей?

Информационный Ресурс

Просчитали за 72 г когда я учеником в КИПЕ работал за 45 р, я им а почему не посчитали 2002 г , когда зарплата была 30 000

Алла Аа

Вот это точно бред. Хоть в приемную президента обращайтесь

Информационный Ресурс

Так от туда ответа нет, тоже писал, они только по ящику говорят что у нас всё хорошо

Алла Аа

Что-то формула пенсионная выдаёт мало. Не все засчитано, доход подтверждается стажем и налогами в ПФ

Информационный Ресурс

Так и я про это, 9 судов прошёл, 2 800 добавили, сейчас вышел на нового адвоката, новые подводные камни всплыли, буду судится дальше

Алла Аа

Бог в помощь!

Александр Рюрикович

Я 12 лет на пенсии. Вышел в 50. Сейчас пенсия 23.600. Ещё работаю.

Информационный Ресурс

Ну и что из этого, у меня сын- лётчик испытатель вышел в 35 и у него 50

Ма
Марина

Ни фига себе... 45 лет проработать и такой мизер

Информационный Ресурс

В 14 г Крым и срезали коэффициент, в 15 уже считали по другой формуле, стаж засчитывали до 2002 года

Ма
Марина

Ааа...так это крымские власти так решили?

Информационный Ресурс

это решило наше правительство, денег нет , но вы держитесь, не помните легендарную фразу

Ма
Марина

Понятно. А я все время слышу, что прям пенсии достойные у всех

Информационный Ресурс

Зайдите в тик ток и почитайте что там пишут, а по ящику постоянно говорят что мы лучше всех живём

Виктория

Это где же так надо работать, чтоб заработать?

Светлана Степанова

прожиточный минимум с 1-го апреля-19000.

Светлана Степанова

для всех.

Информационный Ресурс

Мечтать не вредно

Ал
Александр

У тебя один вариант

Ал
Александр

Умереть

Информационный Ресурс

не дождётесь, пока не отсужу своё, умирать не буду

Ал
Александр

Чего судишь?

Информационный Ресурс

Читай вопрос- пенЗию

Ал
Александр

А, понятно

Ли
Лия

у большинства

Ли
Лия

Вот интересно, та скотина, которая утверждала такую пенсию для рядовых людей, тоже на такую пенсию живет? Обычный сатанизм, который наслаждается людскими страданиями

Информационный Ресурс

Себя они не обижают

Ли
Лия

в том то и дело. Какая то мандавошка, иначе я ее не называю Симоньян за вопроизводимую своим рылом пахабщину в месяц получает от вашего любимчика путина миллион, а труженики, даже ученые, копейки, на которые прожить неделю нельзя.

Информационный Ресурс

Так и я про это

Ли
Лия

и меня удивляет как здесь за каждое правдивое слово начинают расхваливать образ жизни людей в России. А ведь в Украине та же проблема. И ее надо решать, а не возносить этих узурпаторов и их прихвостней

Елена Премудрая

А почему так?

Информационный Ресурс

Нужно сейчас занимается этим делом и не спускать на тормозах как я, думал что вечно буду зарабатывать по 100 тыс р в месяц, всё от зарплаты, но когда они считают, то почему то всё через жопу, берут не от зарплаты, а от налога который ты заплатил, кидалово , в зоне даже за такое на клочки порежут, а здесь беспредел

Елена Премудрая

Я вроде-бы разобралась коэффициент это и есть баллы.

Информационный Ресурс

Стаж и заработная плата, но ПФР всё равно кидает, там у них есть свои уловки, они же бандиты под крышей государства

Елена Премудрая

Боритесь до конца.

Информационный Ресурс

Буду бороться до конца, мне даже интересно стало вскрывать их подводные камни, которые они подготовили против нас

Бастиан

У многих.

Информационный Ресурс

Хотят нас в могилу загнать прежде времени

Бастиан

Возможно

Информационный Ресурс

Это точно, что бы нищенскую пенЗию не платить

Бастиан

Ясно

Даниил ....

Что

Nikola Mahkov

😭

Информационный Ресурс

Во во и. Я про это

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

👐

Максим Jw

...

Информационный Ресурс

Что тоже прокинули?

Максим Jw

Мне 44. У меня пенсия будет сколько накопил за время работы...

Информационный Ресурс

Во во и мне тоже самое говорили, а потом сказали, что был дэфолт и деньги все сгорели, я им а я тут причём?