Светлана

Есть здесь юристы ? Хотелось бы узнать про выкуп доли в жилом доме у бывш.супруга..или может кто с таким сталкивался..шансы есть выкупить по суду если он не согласен?

Ответы · страница 8
Дмитриус Лов

Совместно нажитое? Совместные дети имеются?

Светлана

И так уже сужусь..вот до этого были суды ..ему долю выделили все ок было..а в этом суде бред этот начался

Дмитриус Лов

Вы имеете право обратиться в другой суд

Светлана

В этом бы понять что к чему...

Дмитриус Лов

А в этом уже все подмазанно

Светлана

Пока надеюсь нет...толь начинаем с докум разбираться

Ольга Лемешева

нет должен быть согласен, он же собственник

Владимир Панферов

А что вас именно интересует в этом вопросе?

Светлана

А является ли экспертиза ..суд ее назначал ..там высчитывали сколь мы потратили на строительство за те года что прожили..какие где постройки ..из чего и т.д. и эта же эксперт на суде говорила что разделить на еще два жилья нельзя!

Владимир Панферов

Во время проведения экспертизы желательны фотографии дома "до" и 2плмлн" улучшений, докажите кто проводил раьриы мм за чей счет, сколько стоил тогда и сколько сейчас по раночной стоимости.

Светлана

Это все в экспертизе есть..на 2 тома..стр на 800...акты с тех времен какой дом был и что сделали..то что делали все совместно..поэтому то и ему выделили долю..

Владимир Панферов

Я не присутствовал на вашем судебном процессе и сне не стоит задавать такие вопросы,, я просто вам советую, что можно предпринять. УСТРОИТЬ ВХОД МОЖНО ВСЕГДА, БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ.

Светлана

Ладно..посм что будет дальше..про экспертизу конечно спрошу...

Тереза Абрамова

все возможно либо по суду либо соглашением

Светлана

Решение суда выделил ему долю и все..

Тереза Абрамова

Подайте на изменение порядка исполнения

Тереза Абрамова

подается новый иск о об изменении порядка исполнения

Светлана

У нас смотрите как было...у меня была квартира от бабушки..сперва в ней жили..мы ее продали за 950 и добавили 130т и купили пол дома ..естеств оформили на меня ..потом я прописала и мужа с сыном ..в доме продили 12 лет..сделали ремонт ..пристроили коридор..потом развелись..давала отступные он не соглас..выкрал докум и подал на меня в суд..просил 50 на 50..с горем пополам ..делали еще судебн экспертизу..тм насчитала что мы за эти года как минимум около 600тыс вложили..правда цены были..московские!! Его адвокат и то был в шоке..в результате т.к. было вложенно совм деньги как при покупке так и в ремонте ему выделили 1/6 долю

Светлана

Я ее предложила выкупить..мы уже 2 года в разводе..он там год не живет..ни чего не делает ..но на комунальн дает..и то потому что там сын сейч с подр проживает..я сейч тоже там не живу..но приезж кажд вых и поддерж порядок и ремонт в своих силах что могу..серьезн работы не дает..хотела дверь поменять..эта старая наскв промерзает..сказал попроб толь!! Скажу что спец поменяла чтоб ему не попасть а он тоже хозяин!! Сделали оценку его доли..вышло 300т..он орет пошла ты..дом стоит 1800 согл его оценки что он в суд подавал..вот и давай мне 900! Как за половину..мне пофиг на суд что он мне 1/6 ..хочу как за половину

Борис Дедух

Надо его отравить. В тапочки ртути налейте.

Светлана

Круто...как бы это сделать ? Он с нами не живет😉

Борис Дедух

Купите к Новому году. В тапочки мохнатые можно много спрятать. Скажите при вручении, что старое нужно забыть, тебе дорогой, чтобы ноги в тепле были..

Борис Дедух

Подозрительный? Тогда в виски аконита и колбаски с 20 ампулами ботокса введенными внутрь. Нужно, чтобы курьер доставил, ну там от друзей в подарок, в корзинке. Можно грибочков баночку опят ложных, нарезку рыбы фугу. Замаскировать сыром, фруктами , цветами беладонны, винцом.

Борис Дедух

Я Светлана медик. Вас с прошедшими..

Светлана

Здоровская маскировка😉

Борис Дедух

Так и что вас развело с вашим мужем. Вы женщина очень яркая. Вы коня себе нашли или он молодую. Или просто надоели друг другу до колик.

Борис Дедух

Светлана а вы где живете? Я во Владивостоке.

Люба Адаменко

Если не согласен,наверное это очень сложно

Владимир Ивойлов

Шансы есть. Если собственность была общая.

Николай Печенкин

Мне только предстоит, тоже хотал бы знать.

Светлана

У меня уже суд начался...пошли проблемы с долями..дом не разделен с соседкой..

Олег Овсянников

Смотря когда это имущество было нажито...

Светлана

Есть доли ..у него меньше..я хочу выкупить..у нас пол дома!

Олег Овсянников

Не вопрос, подавайте в суд- шансы обалденные!!!

Светлана

Подала...и что то наоборот плохо

Владимир Спирин

нет шансов выкупить,если он не согласен

Владимир Спирин

догавариваться-предлагая ему хорошие деньги

Светлана

Какие? Есть оценка его доли...с чего это я должна ему давать больше? ..я до этого предлагала он выгиьался

Alex Becker

Надеетесь здесь получит консультацию?

Светлана

Статья то одна...а пунктов тьма

Alex Becker

Думаю тут вам помочь не смогут (

Владимир Павлюк

нужен адвокат! Проблем не должно быть.

Светлана

Поменяла...предыдущего подкупили..хотелось бы шансы свои знать..

Владимир Павлюк

если приобретали в браке, то нет проблем!

Светлана

Покупали в браке..но с продажи моего наследства..суд уже был..он хотел 50/50..но я выиграла и ему теперь толь 1/6..

Ан
Ангелина

лучше по любовно договориться с ним

Ан
Ангелина

потерпите немного он сам вам предложить

Светлана

Он и предложил по немысл сумме...

Светлана

Есть такое...скорее его нынешняя ...

Светлана

Судимся..и давно..и толь хуже...родня его и то в шоке...

Ан
Ангелина

берегите свои нервы и скажите ПУСТЬ БУДЕТ ТАК КАК ХОЧЕТ БОГ А НЕ ТАК КАК ХОЧУ Я , и вы увидите сколько измениться у вас к лучшему ,повторяйте всегда эти слова ,удачи вам и везение

Светлана

Спасибо..и вас храни господь

Сергей Николаевич

может он надеется сойтись вновь...

Светлана

Не знаю я на что он надеется..сперва мож и надеялся но не сейч точно...

Сергей Николаевич

наверное мало предлагаете тогда.вопрос в цене

Светлана

Вооот...он не согл с решением суда...и требует с меня как за пол дома..а не за свою долю

Сергей Николаевич

по мне так живите вместе счастливо и делить ничего не надо. меньше проблем.

Светлана

С кем?.. он давно с другой...приезжает побухать да покамандовать...2-3дня пьянки и скандалы..

Сергей Николаевич

можно найти на него управу. найдите у себя в регионе хорошего адвоката чтобы довел до конца дело

Светлана

Мало хороших.. дура это дело нужно было с другим ...

Роман C

смотря в чей собственности дом.

Роман C

А в чем проблема забрать))) А не ездиют ли Вам по ушам)))

Светлана

Она начнет готовить в суд ...поэтому и у нее

Светлана

Я не знаю что он там ...не хочет обсуждать..а я подаю в суд чтоб долю выкупить и оьвязаться наконец от него...

Светлана

Как это нет..я же была на суде..я же решение получала и адвокатам отдавала..

Роман C

Решение либо совместонажитое тогда 1/2 или ничего

Фрося Маркова

а жилье вы приобретали в браке?

Светлана

Я тоже перед первым судом..и проиграла...

Фрося Маркова

Я верю что суд будет на вашей стороне. Буду молиться.

Фрося Маркова

Я верю что суд будет на вашей стороне. Буду молиться. Напишите пожалуйста решение суда

Светлана

Добрый день..большое спасибо за поддержку..числа 25 будем подавать в суд..письмо мое что я хочу купить долю он получил.....эх..опять наезды в мой адрес начались..вчера с его сестрой поругалась.....поскорее бы уже..к новому году подарок😊

Фрося Маркова

желаю удачи, напишите я за Вас держу кулаки

Giorgios. Saridis

живите мирно ребята не сортесь

Giorgios. Saridis

вы уже взрослые подумате стоит это нервов и времени

Светлана

Порой не от нас это зависит

Светлана

Нет..ставят перед фактами...

Светлана

Легко сказать..знали бы как все это выматывает..если по хорошему не хотят..на нервах играют.

Giorgios. Saridis

совет пуст пройдет время и все успокоятся тогда будет легче

Светлана

Время нет..детей жалко..приходится торопиться...

Ринат Асхадулин

Если он продаёт выкупить легко

Светлана

В том то и дело что заортачился

Ринат Асхадулин

Он вам не продаёт или вообще

Светлана

Не продает...потом вроде согласился ..а как узнал сколь стоит его доля отказался и требует раза в 3 больше..а это уже как за пол дома

Се
Сергей

Здесь, в основном, юмористы.😁

Светлана

Эт точно..либо дибылы...типо зачем ..почему

Гр
Григорий

У вас право первого покупателя

Светлана

Это я знаю..но если он согласен продать..а он не хочет..и сам не живет ..не нужна ему она..