Фё
Фёкла

Единственная битва,которую проиграл А.Суворов!))) Назовёте?)

Ответы
Михаил Гехт

спорно у Бассиньяно, но это мог быть отвлекающий манёвр, кампанию Суворов выиграл;
и штурм замка Ланцкорна
И то, и другое - обычные тактические эпизоды, не тянущие на крупную битву.

Га
Галина

единственная неудача полководца- события под польским городком Ланцкороной, случившихся в феврале 1771 года. роли никакой она не играла.

Фё
Фёкла

А ещё?

Га
Галина

не помню.

... Рус

Этот великий Римский полководец не проиграл ни одной битвы в войнах, даже против русских! Победить его могла только баба.

Фё
Фёкла

Вот она и победила.С женой,при всем желании и стремлении, развестись так и не смог

... Рус

Так ему и надо,упырю...😁

Алексей О.

где то в Польше...не имеющее значения поражение.Не помню деталей,но он всё равно там победил позже

Фё
Фёкла

Еще

Алексей О.

что ещё?

Михаил Тымчук

Лучше бы он больше битв проиграл, чем ради победы посылать на смерть солдат.

Максим Jw

Безразлично 🙂 сегодня это не имеет никакого значения.

Тамара Галагузова

По-моему в Альпах. Надо бы перечитать литературу о Суворове ...

Марго Беккер

Ланцкорона... с поляками котор. командовали Французы..

Марго Беккер

Это не *Битва* а лбычная семейная разборка..И НЕ НАЖО-так презрительно о нём*Победун*...

Фё
Фёкла

Ничего себе разборки, длиною в жизнь)))

Марго Беккер

мне по барабану. я о том что ты презрительно отозвалась о Великом полководце и Человеке! Не яясно те что ли?

Фё
Фёкла

Ясно!Вы пьяны,мадам!О Великом полководце- согласна!О человеке- спорно...я его лично не знала, впрочем,как и вы! Можете изощряться и дальше,даже и читать не стану!

Марго Беккер

И никто не знает Лично..Похоже пьяная ты-чушь несёшь....Но есть Свидетельства , что Он был, как Отец солдатам и берёг их..

Валерий Егов

Суворов не проиграл ни одного сражения...

Фё
Фёкла

Проиграл

Валерий Егов

Напомни, пожалуйста..

Ал
Александр

подписание кучук-кайнарджийского мира

Ал
Александр

знал что-то про супругу и ее верность ляксандра васильч

Фё
Фёкла

Не верность)))два года ездила за ним по гарнизонам,он то думал,что от великой любви,а оказалось...

Ал
Александр

к молодым ординарцам генеалиссимуса 🙂 ?

Фё
Фёкла

История умалчивает....

{{{☆Сломанный Человек ☆}}}

Суворов ни одну битву не проиграл

Фё
Фёкла

Проиграл

Фё
Фёкла

Да,с женой)))

Юрий

Поход на Емельяна Пугачева.

Дмитрий Каракозиди

Не помню. Где то в Польше.

Фё
Фёкла

Ближе,или скажем...совсем рядом))

Дмитрий Каракозиди

Не помню.

Фё
Фёкла

Жена его победила,так и сумел с ней развестись

Георгий Крымский

Нет такого в истории ..

Фё
Фёкла

Есть))

Георгий Крымский

Ты лучше знаешь ..

Фё
Фёкла

))))почти

Га
Галым

Не ледовое побоище..

Ботzман Барисыч

не было такого!!!!

Ботzман Барисыч

кокетка!)))

Фё
Фёкла

Правда)))и потом..мне все можно)))

Ботzман Барисыч

потом ..тем более!)))

Фё
Фёкла

🤣🤣🤣☝️

Elvis Costello

за глаз кутузова

Вася Васильков

Со своей женой

Фё
Фёкла

Верно

Z-Мимокрокодил-V

Не было таких.

Фё
Фёкла

Была...одна

Роман Смирнов

с политиками

Фё
Фёкла

Нет

Old Bastard

Ща..погуглю...

Фё
Фёкла

Ага