Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

🖼Вы представляете насколько красивыми стали бы города? Почему люди перестали окружать себя прекрасным? Кругом однотипные коробки....или технологий не хватает? Кто это построил?
В космос летаем, но такие колонны повторить не сможем🤔

Ответы
Nekto Imiarekoff

Да что колонны! Старые купеческие дома (да и мещанские, кстати, тоже) просто потрясают чувством пропорции, архитектурной завершённостью какой-то в сравнении с чудовищно многоэтажным домостроением нового типа. В общем, выглядят верхом архитектурного искусства. Даже убоищные хрущёвки на фоне современных человейников более-менее прилично смотрятся.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это точно, гармоничнее и комфортнее для жизни, чем 51 этаж какой нибудь

Леонид Шестаков

шедевры создают состоятельные люди, в смысле, оплачивают, а они могут быть только при монархии, в крайнем случае, при олигархическом капитализме... храмы, дворцы, фонтаны, дома... могут при авторитарном правлении, на деньги бюджета, и в странах социализма, тому примеры сталинские высотки, станции метро, скульптуры...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Говорят метро вообще не строили самые первые станции красивые, а откопали его, это осталось от прошлой цивилизации после потопа, потому что когда его начали строить в 1936 году кажется, таких технологий даже не было, чтоб такие ровные своды делать, это потом только бур такой огромный появился

Леонид Шестаков

мифы и легенды возникают на стадии, когда ещё живы ранние метростроевцы...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Есть и сейчас люди, которые роют историю

Леонид Шестаков

воскреси мне луну золотую
над жнивьём некрещёной Руси,
половчанку-жену молодую
постарайся, мой друг, воскреси...

Дозморова Мария

сначала нужно обеспечить всех жильем, а потом будет видно! И кстати, все красоты, что приведены на фотографиях, были построены тогда, когда вся мелкая народная толпа жила в мазанках, халупах и хибарах, а также в юртах и саклях

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Что значит обеспечить жильём? Кого сейчас им обеспечивают?

Дозморова Мария

Тех кого возможно! Многодетных, сирот, ветеранов... А тех, кто работает и прочих равных условиях под льготную ипотеку. Кто-то в высвобождающуюся вторичку, кто-то переселяются "под снос". От нас недалеко целую улицу расселили из старых "железнодорожных двухэтажек". У меня все родственники в прошлом году в новое жилье заселились, некоторые конечно под ипотеку, но ... удовольствие получили. Короче, если не было бы строительства, то не было бы движения!

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Чудеса не иначе. У нас только по реновации переселяют.

Не
Несмеяна

Так это ж дополнительные деньги!застройщика и так заставляют детсады и поликлиники бесплатно строить!если колонны на дома лепить,то представляете,сколько там квартира будет стоить???

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это нежилые дома с колоннами мне кажется

Сперанский Вадим

Начнем с того что подобная красивая архитектура всегда была лишь на дворцах дв цениральных храмах. Простой человек всегда жил и будет жить в коробке из говна и палок.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А сталинские дома например? С вензелями всякими

Сперанский Вадим

Так... Они как правило не для простого народа то) это официальные здания, дома для новой элиты и немножко образовательные учреждения. Простой человек в них не жил

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

🖼почему не жил? Жили и простые люди

Виталий

кому как, а по мне так однотипные "коробки" куда красивее)) Причем архитектура стройна именно однотипностью сооружений, иначе это несуразица)))

Vik I Am

Тогда) на массы..можно было повлиять! Впечатлением..
Сейчас, можно влиять)) эффективней! - Информацией!!))
И нафига!) Козе..баян.!?)))✨😁💫🌺

Любовь Золотарева

Да. С красотой у нас издержки. Мало, кто ее видит, а еще меньше, которые хотят вокруг себя обустроить эту красоту.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нет такой задачи видимо

Любовь Золотарева

Или нет чувственности на красоту.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ее надо прививать, а у нас за лето лес небоскрёбов вырастает на маленьком кусочке земли быстрей быстрей и офис продаж уже работает

Любовь Золотарева

И дома как попалошные и красоты ни рядом, ни вокруг нет. Лишь бы денежки скорей сорвать.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Вот именно, а после первого дождя крышу смывает)

Владимир Вельский

Тогда половина населения должна быть рабами, как тогда, когда это делали. Еще раньше строили пирамиды, красота

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не известно кто их построил и когда, нам всё врут про всё.

Владимир Вельский

Не веря ни во что, нечего и обсуждать чего либо😁

Вадим Иванов

У Жрерома К.Джерома есть рукпоминание о обычном человеке, который жил в стариннм ломе с панелями из резг

Кирилл Морозов

Слишком много народу развелось, и все жить хотят где-то. На всех колонн не хватает.

Кирилл Морозов

Уж немало.)

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Так потому что всех собирают в англомерации, а территория остальная пустая, а если равномерно всех распределить, можно каждому соток по 15 минимум

Кирилл Морозов

Кому нужны эти сотки на Чукотке?)

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Там тоже люди живут же

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

И без Чукотки места полно

Я Ждал Тебя

и это по заверениям историков строили дикие лапотники ,кирками и скребками)))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну да)) сплошное вранье́

Я Ждал Тебя

ты им не веришь?

Я Ждал Тебя

уважаю тебя за это

Анна

Повторить то можем, вот только квартиры будут только в единиц

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нуу...не обязательно же квартиры

Анна

Нет, я о том,что все силы и деньги пойдут на украшения. На квартиры не останется

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

))) это явно не жильё

Анна

Смотря где. В Питере так отделаны жилые дома богатого населения.

Анна

Нет, раньше

Вася Васильков

Архитекторы ампира классицизма унесли секрет в могилу

Ех
Ехидна

А вы были в метрополитене Санкт - Петербурга????)))

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нет , я в Питере вообще не была. Предполагаю...учитывая всё враньё о нашей истории, это скорее наследие прошлой цивилизации. В 1931 году не было таких технологий даже. Питер откопали, и метро тоже, также как и в Москве. Нет ни одной фотки строительства московского метро, как именно его копали, только уже на стадии отделки, тоннели готовые, вестибюли, представьте такой колоссальный труд и за 4 года построили и пустили ветку от Сокольников до Парка культуры и не так как сейчас тяп ляп, а такая красота везде

🧚‍
🧚‍♀️Ева

🖼Вот это архитектура) Веками строили

С Э М

Барса?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

В том то и дело и еще будет стоять, а у нашего скоростроя после первого дождя крышу смывает

С Э М

🙂

Соболев Валерий

не хочу я колонны. мне этот стиль не нравится.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Наверно поэтому их и не строят))

Соболев Валерий

и слава богу, глазам больно на этот бред сумасшедшего кондитера смотреть.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

😄😄😄а на колодцы из ПИКовских высоток из говна и палок не больно? Где после первого ливня потоп в доме?

Соболев Валерий

в нашем городе не строят из говна и палок и о потопах в новостройках уже тридцать лет ничего не слышно.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А у нас именно так

Alisa Warshavsky

Строила другая цивилизация, что непонятно!?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У нас такого нет, если курят, наверняка курят, то втихоря где то, еще соль какую то курят, совсем невминяемые становятся

Alisa Warshavsky

Ну, я знаю только о легальных развлечениях! У меня дома 400 табл Оксикодона, это наркотик, мне выписывали, такие боли были, но я терпела и не пила... Ещё пользуют кокс, но к этому у меня и вовсе нет интереса....

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я от этого всего далека

Alisa Warshavsky

Я, тоже, но инфа попала на глаза, я запоминаю все, на что наталкиваюсь .

Wlad Korn

Можем, но цена при этом будет космическая.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Там значит было больше средств? Или воровали меньше?

Wlad Korn

И то и другое.

Андрей

обленились! и всем всё пофигу