Галина Мешалкина

Надменные люди с высокомерным отношением к окружающим-общаться с ними сложно.При разговоре с ними ,ваш ответ ,является отражением вашей порядочности и способности постоять за тебя.Как вы противостоите высокомерию? 🖼

Ответы
Екатерина

Включаю холодность,безразличие.Все разговоры-только по теме,если субъекта совсем заносит-приходится делать замечание.Надо на их языке говорить-быстрее поймут.Моя беда-я серьёзно таких воспринимаю,порой с трудом скрываю гнев,могу взорваться.А подруга,например,может сбить их спесь обыкновенными едкими шутками,унизить без мата,но у каждого свои рецепты.

Галина Мешалкина

Доброго времени суток,спасибо за ответ ,Катюша! Вы обе молодчинки! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Екатерина

Да уж и не за что,сама много думала.Думала,что с годами на высокомерных внимание не обращаешь,но видимо,это раздражает всю жизнь.А Вы-украшение сайта. Это Вам-💎🌞

Галина Мешалкина

Спасибо,Катюша,за тепло общения!Пусть хранит тебя судьба от невзгод! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Николай Серегин

При вынужденном общении с личностями нам неприятными нужно стараться не опускаться до их уровня и попытаться предложить им свой стиль отношений, сохраняя благожелательность.
При неудачной попытке такового остается только под любым предлогом прервать общение, не отвечая на оскорбления и осуждения, если таковые будут иметь место.

Николай Серегин

Не скорби об утраченном, ибо все, что утеряно навсегда есть жертва, жертва духа, либо способного перенести обиду, нанесенную в испытание, либо страдающего от того, что не он обладатель, а некто, может быть в силу ущербности своей даже не осознающего, чем обладает...

Галина Мешалкина

Да,не скорблю.Просто теперь изменила всё же отношение к себе.😊

Николай Серегин

ну и хорошо)))

Николай Серегин

Ага)))

Николай Дубинин

Высокомерие и раболепие, две стороны одной медали, в нашем дуальном мире. Главное, самому знать свою истинную ценность Чувство собственного достоинства - область воздержания ...это уже предмет воспитания. Как относятся к невоспитанными людьми? По обстоятельствам...

Галина Мешалкина

Николай,спасибо!Очень мудрый ответ.

Kitton

Вообще , стараюсь отшутиться играя на внешности человека найдя в нем какой нибудь недостаток (комплекс ) о котором ОН и сам знает .Это конечно высший пилотаж отношений и ,этому надо учиться , НО РАБОТАЕТ на 100 % уж поверьте , скабрезность достает до нужных глубин !

Галина Мешалкина

Доброго дня!Я,конечно,не смогу так...Всё ,что касается внешности человека,для меня -табу.Но способ интересный!Спасибо! 😊

Nikas Vaičaitis

Высокомерно ведет себя только ничтожество. По-настоящему выдающийся человек всегда в общении вежлив и доброжелателен. Поэтому, когда кто-то начинает вести себя высокомерно, я следую совету Н.В.Гоголя - плюнуть и отойти в сторону.

Галина Мешалкина

Замечательно ,Николай!Но я сидела терапевтом на приёме...и плюнуть(а иной раз и правда хотелось!) не могла себе позволить! 😀

Nikas Vaičaitis

Ну это по большей части происходит в переносном смысле. Ситуации всякие бывают. Но лично я высокомерных людей не уважаю и презираю, поэтому стараюсь отделаться протокольным общением. Кроме того, всегда помню старинное изречение: "Вступая в спор с идиотами, подумай, а не один ли ты из них".

Игорь Шейх

Когда люди причиняют тебе боль снова и снова, то думай о них как о наждачной бумаге. Они могут задевать тебя и немного ранить, но, в конце концов, ты будешь отполирован до идеального состояния, а от них не будет никакого толку.

Галина Мешалкина

Вечера доброго...Не смогла .Игорь...наверное,что-то пошло не так у меня ,когда "прессовали" и "полировали"..в итоге -инвалидность у меня..не у них.Спасибо за ответ!Приятного общения на сайте! 😊

Armine Vagramyan

никак они не мои люди. я отстраняюсь от них. Это их выбор , не мой Все на свете имеет место быть! И мы все есть результат нашего выбора. Я выбираю откровенность , порядочность, честность, простоту и скромность!

Галина Мешалкина

Доброго вечера!Спасибо за ответ!Достойный уважения!😊

Armine Vagramyan

удачи! храни вас Бог!

Владимир Март

Высокомерие - слабость не воинов! Я воин два раза могу сказать тебе Галочка, две дырки и не шути на эти темы! Тебя . как женщину всю обохраню , но не связывайся со мной..

Галина Мешалкина

Ай ,солнышко ,наше...Володя...скучали же без тебя!Как ты?!😘

Владимир Март

Шалю, путешествую. шалю....

Галина Мешалкина

Умничка.Володя,за что и обожаю...пусть тебя хранит судьба!

Сергей Шамсутдинов

Обычно задаю тупейшие вопросы и откровенно восхищаюсь ответами, пока вокруг ржать не начнут. Ну а там, пошустрее сдуться😂

Галина Мешалкина

Ой,Серёжа..ну ведь классно!Спасибо!Метод необычный!!!Умничка!😘

Сергей Шамсутдинов

Видимо редко сталкивались! В богеме их много, пришлось вертеться. Мол парень простой, только от сохи... 😞

Галина Мешалкина

Я нечасто-на приёме -терапевтом .

Сергей Шамсутдинов

Осваивайте! Какие наши годы 🤗

Галина Мешалкина

Хорошо!!! 😊

Игорь Алфеев

Клё клё клё клё клё , господин надутый индюк!А если серьёзно то предельная вежливость и соблюдение максимальной дистанции.

Галина Мешалкина

Да,Игорь,здесь только вежливо и аккуратно,Доброго вечера! 🖼

Игорь Алфеев

Добрейшего вечера!

Галина Мешалкина

Спасибо,Игорь!Приятного общения!

Игорь Алфеев

Взаимно!😊

Владимир Турулин

Некоторые из надменных и высокомерных при противостоянии им становятся злопамятными( убедился на собственном опыте)

Галина Мешалкина

Да,Володя,так же было у меня.

Victor Leschenko

Идет девушка , кушает мороженое. Навстречу два нахала:
— Девушка, дайте лизнуть!
— Дала бы, да трусы cнимать неохота…

Нина Климович

Давненько я с этим не встречалась))) Но слышала, что со всеми держать себя на равных- один из путей решения вопроса).

Галина Мешалкина

Доброго дня,Ниночка!Отличного настроения!Спасибо за ответ-чудесный! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Нина Климович

Доброго дня! 🍒

Галина Мешалкина

Спасибо!Только позитивного общения!😊

Маргарита Фякинская

Словно от подпорченных кровей ширится растление в Державе ;кажется,что многих сыновей- мачехи умышленно рожали.

Всеволод Лапухин

с такими людьми общаюсь по необходимости, если что-то от них нужно, во всем нужно стараться быть прагматичным...

Галина Мешалкина

Мудро,Всеволод! Спасибо за ответ!☺️

В М

Очень просто.. Я говорю, Ваш уровень знаний слишком высок для общения. И ухожу. Пусть сам с собой беседует.

Галина Мешалкина

Доброго вечера,Виктор!Мудро очень.Спасибо за ответ! 😊

В М

Ну можете как то похоже..

Галина Мешалкина

Да,я поняла.☺️

В М

Доброго Вам вечера!

Галина Мешалкина

Спасибо! 🖼

Борис Воробьев

Даю понять, какое отношение к ним и не скрываю своего мнения ! Противные , мелкие и высокомерные !

Галина Мешалкина

Спасибо за ответ,Борис!Мудро !

Борис Воробьев

Так и есть, Галина!

Галина Мешалкина

Да,зто замечательно!

Виктор Кропивко

нахожу вопрос который ему не под силу т.е. показываю что он не совсем тот за кого выдаёт

Галина Мешалкина

Виктор,вы мудрый ..С уважением!

Виктор Кропивко

неее я обычный

Галина Мешалкина

Я знаю!Немножко уже ориентируюсь здесь.😊

Виктор Кропивко

та неее, ... я обычный

Галина Мешалкина

Ой,ну со мной не надо спорить...я лучше знаю!😀

Виктор Кропивко

это ваше право

Наталья Георгиевна

Улыбаюсь 😌 . Они ж несчастные, многое не понимают в жизни, себя зачем-то наказывают.

Галина Мешалкина

Чудесно,что так можешь-умничка! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Евгений Степанов

Глупо противостоять высокомерию и хамству. Лучше отойти. Горбатого могила правит.

Галина Мешалкина

Да,теперь ,я так и делаю.Спасибо,Евгений!😘