Александр Александров

В чём кайф мазохизма??

Ответы
Васильева Наталья

Их в детстве так били, что появлялась защитная реакция организма в виде выброса нашего внутреннего обезболивателя - эндорфинов. А чтобы впрыснулся кайфный обезболиватель - надо чтобы была боль. Фактически, это - химическая наркомания.

Васильева Наталья

В общем, да, гипотеза) Но лабораторно проверяемая, кстати)))

Александр Александров

Вы очевидно врач?)

Васильева Наталья

Нет, я студент-психолог (второе высшее), как раз недавно психофизиологию сдавала))

Александр Александров

О как интересно)

Васильева Наталья

🙂 Да, мне тоже интересно. Очень нравится))

Владимир Самандаров

в том же в чем и садизма они в паре работают,зачем это Вам?Это патология,странно что это Вас интересует

Александр Александров

Меня всё интересует...я хочу понять это болезнь или осознанный выбор?

Владимир Самандаров

Это патология-болезнь,отклонение от нормального

Александр Александров

Однако разговор о нормальности может завести в тупик.

Владимир Самандаров

Это болезнь однозначно

Николай Верниковский

Сазохизм — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения.

Леонид

Сначала рассматривать свой пупок в поисках смысла жизни, и далее по тексту

Bulat & Elena Biryukov

В кайфе! Истязать себе подобных - присуще некоторым категориям людей!

Анна Сова

сброс негатива я думаю .Чужая боль свою смягчает, но это уже диагноз.

Господин Дроссельмейер

В том, что тебя пытаются уничтожить, а ты живёшь, значит, сильнее.

Андрей Лапшин

наверно в момент возбуждения боль тоже приятно воспринимается

Onegina N.

Да хрен его знает?может самого себя наказать? Я даже не знаю:)

Александр Александров

Вот вот тайна покрытая мраком 😄

Onegina N.

Да ну тайна, надо просто поинтересоваться.

Александр Александров

Так вот и интересуюсь, а признаваться никто не хочет))

Onegina N.

Я подумаю на досуге и потомрасскажу тебе свои мысли тот счет

Александр Александров

Надеюсь будет интересно 🙂

Onegina N.

Ну да.

Ильдар Ф

Ощущение кайфа (расслабление тела) после получения боли.

Людмила Олейникова

Фрейд определил три формы мазохизма: и все это уродство

Людмила Олейникова

На данном сайте трудно определить ХУ есть ХУ. смотря в чем и какой форме он проявляется. У меня была соседка была ее муж был в морду лица простите, а она ему бей хоть убей, я все равно тебя люблю. Это одна форма, а когда мужчина простите с женщиной занимается любовью и она испытывает кайф с приятной болью конечно это да. Трудноватый для меня ответ не знакомому мужику

Александр Александров

Спасибо и за такой ответ))

Людмила Олейникова

А ваше мнение, а то мы односторонне поговорили

Александр Александров

Я думаю это такое свойство психики, возможно нарушение каких то отделов мозга, которое приводит к таким аномальным ощущениям.

Людмила Олейникова

Наверно да , так же как и другие формы не пропускает цензор

Владимир Забродин

В причиняемой боли.(психическое расстройство)

Александр Копылов Юрьевич

дураков не сеют не пашут они сами беруться

Лариса Задорожная

Не знаю, не пробовала и как-то не хочется.

Александр Александров

Вы из большинства.

Галина Мацкевич

Причина-в больной психике,кайф- не знаю.

Александр Александров

Ну раз они испытывают от этого наслаждение. значит в чём то кайф есть.

Галина Мацкевич

Есть люди,которые наслаждаются наркотиками.Тоже интересно,в чем кайф?

Александр Александров

Конечно, но наркотики это противозаконно, поэтому не обсуждается.

Lena@@@ Tisha*******.

Кому это нравится пусть ловят этот кайф

Марк Масарский

Я не мазохист, не могу ответить за них.

Марго Беккер

Это отклонение-также как и мазохизм...

Дмитрий Попов

Надежда - вдруг отрезанное отрастёт?

Маргарита Булгакова

Себя не любить, это очень выгодно...))

Александр Александров

Им от нелюбви хорошо???))

Александр Александров

Везунчики)))