Светлана Войцеховская

Человек покоряет вершины Гималаев, Памира, Тянь-Шаня...... А не разумнее ли покорить в себе (при этой жизни) внутренних врагов: вожделение,гнев,злобу, жадность,ревность,ненависть,высокомерие....?

Ответы
Геннадий Костарев

Это конечно верно, но многим людям необходимо подойти к покорению этой самой трудной Вершины, которая всегда находится в нас самих, пройдя путь долгий: многими зигзагами и окольными путями человеческих глупостей, а также через внешние трудности и испытания, в том числе и через малые пики земных вершин.

Юрий Астахов

Кто покоряет серьезные вершины в перечисленных горах (можно добавить Кара Корум, Тибет, Гиндукуш) большую часть внутренних врагов (пять последних названных) одолели, гнев нужен, как стимул, а вожделение - не уверен что такой уж враг.

Сергей Прилепский

У альпинистов перечисленные " враги " отсутствуют , а значить им покорять НЕЧЕГО в себе , остаются только вершины !!! Мир горовосходителей , это особый мир и отличается от нашего на порядок !!

Светлана Войцеховская

Вы не правы. У каждого человека есть Эго,а все перечисленное-это его производные. Мой муж был альпинистом в молодости,но тем не менее... Все мы грешны.

Сергей Прилепский

Есть и исключения ( ни в коем случае , не хочу бросить камушек в чей-то огород ) , все мы люди со своими слабостями ! Посмотрите видео о наших легендарных альпинистах Анатолии Букрееве ,Ильясе Тухватулине , Петре Кузнецове , Глебе Соколове . Симоне Море , Денисе Урубко и многих других мною не упомянутых . Фильмы о трёх первопроходах на восьмитысячники русскими альпинистами : На Лхоцзе средняя 8541мю , если не ошибаюсь , К2 по западному гребню и На Эверест по северной стене .

Бесик

Когда сердца наполнены любовью,
Тела умеют чувствовать сильней.
И ангелы слетятся к изголовью,
Чтобы воспеть возвышенность страстей!

Светлана Войцеховская

Любовь -это не чувство. Это состояние сознания.

Бесик

Когда тела устанут от любви,
Добавь к коктейлю секса больше ласки!
Медлительно погладь и обними,
Чтоб было послевкусие прекрасно.

Светлана Войцеховская

Аминь! (ча-ча-ча!)

Бесик

Под словом "подсознание" обычно понимается та часть Сознания, куда уму не добраться, где он умолкает. По этой причине говорить о нем бессмысленно, словами его не опишешь. ТАМ можно только быть и осознавать, но делает это не ум, а именно Сознание. В результате получается так называемое "чистое осознавание".

Светлана Войцеховская

Мы о подсознании не говорили! Сознание- это осознание себя во времени и пространстве. 💐

Бесик

Горячий Секс и нежная Любовь
Однажды познакомились, скучая.
И вечером в божественный клубок
Они сплелись свободно и случайно.

Ах, этот Секс, он был немного груб,
Нетерпелив и чуточку развратен.
Он языком касался тайных губ,
Когда Любовь присела на кровати.

Рашит Валиев

Преодоление своих страстей, это очень сложная и самая тяжелая борьба и работа над собой, а люди выбирают что по легче.

Игорь Шейх

Вы простите, ни именно такие в горы не ходят. Такие там только как =пассажиры=.В горы ходят НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ.

Светлана Войцеховская

Но во всех людях есть Эго. А эго и есть носитель всего того,о чем писала....

Игорь Шейх

Я ходил в горы. И я знаю какие люди покоряют вершины. Да, эго есть у всех. Но там в горах, на перевалах, на склонах, на уступах и карнизах - его нет. Если Вы в связке с другим, и каждый готов подать Вам руку, рискуя своей жизнью... О чем Вы говорите....

Светлана Войцеховская

Мой муж в молодости занимался альпинизмом, был на Памире,Тянь-Шане. Надежный. Но проблем в характере -предостаточно.

Павел Филатов

ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ ВПЕРЕД. А ТО ЛЕЖА В СУГРОБЕ СТЕКЛЯННЫМ ТРУПОМ. ТЫ ПРОСТО ОТПУСКАЕШЬ ЭТИ СИЛЫ НА ДРУГИХ.

Сергей Волков

Те, кто покорил Гималаи, Памир и Тянь-Шань, вряд ли имеет таких внутренних врагов.

Светлана Войцеховская

Эти все враги -производные от Эго. А Эго есть у всех.

Сергей Волков

Как много, всё таки, мусора у Вас в голове... ☺️ Видно кто-то хорошо постарался...

Светлана Войцеховская

Я рада,что ваша голова экологически чиста!

Сергей Волков

За то у Вас крайне загажена... И это не радует, потому что свой "мусор" Вы пытаетесь преподнести другим как истину.

Гульнар

В человеке все так сложно... И порою, чем сильнее дух, тем сильней его "враги"..

Светлана Бойко

У людей покоряющих горы - таких качеств нет. Горы таких отсеивают сами.

Светлана Войцеховская

Эго есть у всех людей. Эго рассадник всех этих невзгод.

Надежда Федулова

Свои недостатки не замечают или считают это достоинством

Алексей Никифоров

А я пить бросил. Сам. Без химии и кодировагния! И не тянет!

Лилия Хорошилова

Вообще-то разумнее, но и горы тоже надо кому-то покорять

Ве
Веселый

Сидя дома на диване ? Кому что написано в книге судеб

Владимир Коченов

аминь сестра,наша война с самим собой это главное

Лариса Митрофанова

С таким грузом проблем, не покоряют вершины гор...

Светлана Войцеховская

Каждый человек имеет Эго. Эго рассадник всех этих" врагов"...

Александр Голев

для этого надо вспомнить как жили наши предки

Вячеслав Шадрин

Гималаи не такие уж и высокие. По сравнению ...

Фердинанд Франц Иосифовович

а зачем? кому я такой скучный буду интересен?

Светлана Войцеховская

Вы живете не для кого-то, а для себя. Ваши личностные качества повлияют на следующую вашу жизнь.

Medvedrus Иванов

И потом любить врагов и раздать имущество?