Лето

На земле витает энергия добра и зла и им без разницы что люди от этого чувствуют =Добро и зло посещает всех хотим мы этого или нет?

Ответы
Владимир Свердлик

нет не так! У нас у всех людей есть и плюсы ,и минусы! другой вопрос .чем конкретный человек руководствуется во всех случаях! Плюсами или минусами! Мы же все эмоциональны.... так вот .кто двойственный.того может посетить и зло и добро. Кто сильный и честен .того только добро!,зло только к смертельному врагу! (я здесь без пояснений и так понятно) А зло посетит обязательно только корыстного .завистливого человека. А все качества мы приобретаем с возраста ,когда в песочнице играем... К стати в море или на войне видно хорошо ,кто мы есть. Это самые точные случаи проверить человека. Извините ,что длинно Но и вопрос не в одно слово для ответа.

Лето

ооооо🍒

Владимир Свердлик

Спасибо.если ответ удовлетворил.Вас!

Лето

очень

Владимир Свердлик

Спасибо👌

Игорь Зверев

Очень распространенное заблуждение, а главное удобное, Во первых- если принять это за аксиому, то не нужно учиться сопротивляться злу (ненасилием), не нужно учиться не пускать в себя зло...-очень удобная позиция! Но, еще удобнее то что из этого выходит то что любой совершивший ЗЛО получается в этом...как бы и не виноват!!! Не смог сопротивляться злу, оно в него вошло и... В общем Валерия- я не против Вашего суждения, но...абсолютно ПРОТИВ того какие выводы из этого сделают другие люди ... короче то что Вы написали- не для всякого человека предназначено!!1

Лето

ну да

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Никакие энергии добра и зла над землёй (и над Землёй тоже) не витают. Это разделение придумали люди (язычники) для удобства своего понимания действительности. "Добро" и "зло" - это искусственные понятия для разделения поступков на нашем физическом уровне. Бог Един и Неделим. Об этом говорят и Православие и Ислам. Поэтому, понятия есть, а энергий таких нет, и никого они не посещают. 🙂

Андрей Лопатин

Спорить не буду. Я уже Вам писал, что когда-то тоже так думал. Но это мировоззрение уже в прошлом. Мысль тоже материя, тонкая, но материя. Она во множество раз грубее чем материя Любви. Даже в больше раз, чем камень грубее той же мысли. Понимаете, Вы мне как бы пытаетесь доказать, что атом основа всего и он неделим. А я знаю, что есть электроны, протоны, нейтроны, а они в свою очередь состоят из мезонов, барионов и т.д., но доказать Вам не могу. Вот и с мыслью примерно то же самое. 🙂

Николай Серегин

Кстати об элементарных частицах)))Эта элементарность имеет свою границу.Нейтрино раньше называли это,потом у нейтрино "нашли" заряд,массу,и.т.д,т.е. он перестал быть самой самой элементарной частицей.Так вот,та самая элементарная,меньше некуда существует и имеет уникальные свойства и именно из них,методом укрупнения частиц и состоит Вселенная и именно с помощью МЫСЛИ,не нашей,как понимаете,а Божественной и строится все материальное и не очень))).И МЫСЛЬ не материя,она может существовать и в нематериальном мире.Именно она и создает материю из "НИЧЕГО"И Любовь,а скорее всего назвал бы это ИНТЕРЕСОМ движет Богом в этой постройке очередной Вселенной.Нельзя любить ничто,а именно такое

Николай Серегин

сосояние предшествует созданию Вселенной

Андрей Лопатин

Знаком с этими выкладками, это всё поверхностный взгляд (очень). Это тупиковый путь. Но, это Ваш выбор. Всего доброго. 🙂

Николай Серегин

И вам доброго!!!)))))

Вячеслав Шитлин

только не добра и зла! Противоположные(+ и -, м/ж, Черное/белое, право-лево ит.д.), и им без разницы что люди чувствуют и как называют. И проявляются они по очереди. Но каждая на своем уровне и с разной цикличностью. Напр.: зима - лето планетарные и то же действо, но галактическое. День-ночь земные, и день-ночь галактические. и т.д.

Дм
Дмитрий....

если добро равнодушно к тому что чувствуют люди то добро ли это....так что не согласен я с тем что без разницы энергиям какие они вызывают последствия....ведь энергии то разумны...точнее за каждой энергией стоит управляющий разум корректирующий ее направление и воздействие и проявление

Лето

🍓

Boris Zaharov

Пусть витает, но ведь выбор остается за нами единственно, что никогда нельзя терять голову ни в первом, ни во втором случае. В русских народных сказках говориться, что подняв меч во гневе не спеши его опускать, а быть очень добрым себе дороже.

Лето

🙂

Даниэло Сикосянкохоро

В человеке сидит с рождениея два волка, черный и белый, черный это утехи, алчность, злость, зависть и.д. и белый это добро гуманность, сожаление светлые поступки. Какой волк победит в итоге? Победит тот которого ты кормишь!

Лето

😉

Евгений Матвеев

На Земле тысячелетиями идет Борьба между Богом и Дьяволом. Большая же часть населения живет в Добре. Добро есть понятие религиозное и в переводе с еврейского означает "Не делать Зла!" и никакой энергией не обладает.

Лето

рассмешил особено сейчас везде войны все равно к примеру от горя вы не как не оградитесь так же и от счастья

Евгений Матвеев

А что вы имеете ввиду под понятием Счастье!?

Лето

растежимое понятие голодный наелся -счастье общаешся с любимой -счастье и т. д. и горе 100% смерти ващих родных не избежать

Евгений Матвеев

Формула Счастья - это составляющих: 1. Образование 2 Друзья 3. Работа 4. Семья. Отсутствие одного из составляющих указывает на то что человек по своему несчастный. Несчастные люди (при отсутствии одной из составляющих) иногда создают вид счастливого. Но это есть Иллюзия Счастья. Вообще то понятие счастья это религиозное понятие. А счастливое состояние души и др. это от дьявола.

Лето

понятно 🍒

Владислав Лапшин

есть Ангелы,окружающие и помогающие человеку,а есть сатана со своей свитой,пытающийся склонить человеку к низменному..."Зло на земле не одиноко,за ним всегда идёт беда...И люди старятся до срока,и...умирают иногда..."

Лето

почему иногда от старости всегда а еще зло и добро говорят всегда вместе

Владислав Лапшин

Так я о том и сказал,что Ангелы Божьи и сатана с его клевретами окружают человека всю жизнь...

Лето

да

Мударис Ибрагимов

Всевышний Аллахь по своей милости дает всем всего, что имеют люди, чтоб люди были благодарны Ему, но неверные не благодарны Ему и по этому творят злодеянии и игнорируют Его, не соблюдая религию по Его Книге.

Лето

😉

Андрей Сметанников

Это закон природы - диалектики. Закон борьбы и взаимодействия противоположностей, это как ночь и день, тепло и холод, добро и зло они между собой противоположны ну и друг без друга не могут существовать.

Лето

🎭

Николай Серегин

Добро и Зло не что то не имеющее отношение к людям,как дождь или снег.Человек сам является генератором или того,или другого(добра или зла) и в их силах что то уменьшить или увеличить

Лето

🙂

Николай Серегин

И вам того же))))

Юрий Богатеньков

Да так и есть. Есть силы Света и силы Пекла. В нашей галактике война была ло разрушили земли в системе ярило-солнце одну разрушили у нас как пояс астероидов вокруг ярило-солнца

Лето

🙂

Юрий Богатеньков

Написано все тут ➡️ Веды

Александр Кусакин

Добро и зло нас не посещают. Они присутствуют в нас одновременно, правда, в разной степени. Без этого (единство и борьба противоположностей) вообще невозможно существование.

Лето

🙂

Константин Чабан

Согласен витает две субстанции добро и зло, а ты принимай светлое доброе, на то ты и зовешся человек. И другим рассказывай про хорошее и вернется сторицей, поверьте это так

Лето

🍧

Альберт Кононов

Зло - течение. Добро - течение. Первопричина зла не в энергии зла которая является производной. Первопричина всех бед и зол в том, что многие не на своем месте.

Лето

🍒

Рузалия Насибуллина (Салахутдинова)

Мы должны уметь защищаться от зла и уметь принимать добро. Есть одно условие не садиться на добрые плечи и погонять. Это значит отвечать добром на добро.

Лето

🙂

Victor Lebedev

Конечно, но одни хотят и могут бороться со злом (не зря умные люди утверждают, что добро должно быть с дубиной), а другие нет, считают, что зло непобедимо.

Лето

тупость непобедима

Victor Lebedev

Тупая глупость тоже непобедима, но все-таки многие считают, что со злом не поборешься.

Лето

🌭

Victor Lebedev

Спасибо за понимание.

Борис Алиев

И как же это она "витает", позвольте Вас спросить? Мне как профессионалу в теоретической физике очень интересно было бы узнать механизм этого явления.

Лето

😊

Борис Алиев

Так бы и сказали, что это шутка.👍🌹

Ле
Лешак

нету отдельной злой и доброй, есть универсальная. она слишком сильная и всеобъемлющая. от качеств "приёмников" зависит результат взаимодействия.

Лето

ого добро отдельно а зло рядом

Ле
Лешак

душа активна-добро преобладает, есть трудности в проявлении там борьба. это только для людей. вообще длинный разговор..

Лето

🤓